Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань

Самара,Тольятти и Сызрань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Самаре, Тольятти, Сызрани и Самарской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 19:12   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 94
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Looney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скоро
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Моё ТО1.
Начитавшись этой темы, записался в ЛГИ за 2 недели, на прошлую пятницу 17 декабря к 8.00. При записи уточнил какое масло есть в наличии, (меня интересовало SHU 5W40 синь в канистрах) все ли расходники имеются, сказали всё есть.
Отпрасился с работы, приехал к 8.10 (живу в Новике), как выяснилось не зря опаздал, так бы пришлось ждать.
Вот, подхожу к приемщику отдавать машину, говорит машина грязная? ну да говорю дороги то какие. Ну езжай мой. Отъезжаю на мойку, жду ~5 мин, оставляю машину у ворот мойки иду к приёмщику, говорю там нету никого, они звонят мойщику, тот недоступен вопчем. Ну ехай сюда обратно, , йоп , мотерясь иду за машиной на мойку. Возвращаюсь к воротам приемки встречает паренёк, забирать машину, рассказываю какое масло залить какие болячки вылезли и тд. Ок загнали на подъемник. Вышел на улицу, позвонить, следом выходит дядинька приёмщик, говорит масла такого нету, и притом в г. Тольятти его нету НИГДЕ, предлагает залить полусинь. Стою думаю, негодую как же так. Отвечаю, что я мол уточнял, мне сказали что всё есть, он говорит кто сказал? я говорю женщина трубку взяла она и сказала, в ответ да она не знает не фига, приплыли думаю, дяденька с нетерпением ну что, какое заливать? И тут я не сдержался и сказал, что нафиг мне Ваша полусинь не нужна, и еслиб я знал, что нужного масла нету, я б сюда не приехал, ну или своё привез бы. Дяденька молча отдаёт мне документы снимает машину с подъемника, и я уезжаю, в Ауру (обратно в Новик).
Итог моего пребывания в ЛГИ, потрачен 1 час времени и бенз на дорогу.
Приехал в Ауру, позвонил знакомым знакомых чтоб сделали получше. Повезло мойка свободна, мастер свободен, масло нужное ЕСТЬ, но бочковое, вот засада, ну фиг с ним, загнал.
Сам ушел в "зал ожидания" не знаю как правильно сказать. Прикол, время 12.00 - обед, мой мастер все бросил ушел обедать, война на войной как говорится, а обед по распорядку. Долго ли коротко ли к 14.30 машина была готова . Забрал, поехал домой, всё равно день потерян, еду а руль то криво, в право повернут, машина прямо едет, ставлю руль прямо машина влево едет, описав круг по Коммунальной возвращаюсь с жалобами на "кривой руль" опять загоняют на развал, выравнивают руль, уезжаю. Блин, что за фигня стало получше, но всё равно руль кривой, как было описано выше, но чуть получше. Опять описав круг по Коммунальной возвращаюсь, там мне объясняют, что это от резины, и предлагают поменять задние колеса с передними, ОК говарю меняйте ибо сам не верю, что поможет. Меняют, едим кататься с мастером, присутствуюет данный косяк, еле заметно, но присутствует. Понимая, что всех там уже "замучал" оставляю всё как есть, ибо уже поздно, сильно болит голова, и хочется домой.
Итог, к 16 часам я уехал с Ауры, с неким чувством, неудовлетворенности, ибо масло разливное (надеюсь на честность станции, что залили все-таки, что я хотел), руль малость кривой .
Однако работают доброжелательные люди, что радует. Мастеру респект, не вступал со мной в полемику, все четко делал, переделывал
Всем спасибо.
p.s. Масло в коробку на каком ТО менять или это не регламентируется ?

Последний раз редактировалось Looney; 19.12.2010 в 21:51..
Looney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 23:02   #32
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Цитата:
Сообщение от Looney Посмотреть сообщение
Масло в коробку на каком ТО менять или это не регламентируется ?
в сервиске посмотри, тыщ на 60 или 75, но все как правило меняют раньше, ибо запуск на морозе на заводском это задница
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 15:37   #33
Ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для 048Серёга
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 GTI
Сообщений: 3,303
Изображений: 23
Вес репутации: 27 048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Хочу выразить персоналу СТО Лада Спец Оборудование большое человеческое спасибо. Все началось с того что перед тем как ехать на предновогоднюю встречу случайно обнаружил что расширительный бачок пустой, следов течи тоже не обнаружил. Доехав до ленты где все уже собрались сказал что я обломался. Узнав от одноклубников перечень гарантийных СТО работающих по воскресеньям, выбор пал на ЛСО. Был приятно удивлен как все быстро и без проволочек все устранили (протяжка всех хомутов системы охлаждения), вообщем через 30 минут я уже рванул догонять одноклубников.
P.S. Никаких упреков что бы шел в зону отдыха, ответили на все возникающие вопросы, охотно шли на диалог. Все работы производились басплатно.
__________________

Обменяю тетрадь формата А4 на Audi той же модели

Последний раз редактировалось 048Серёга; 20.12.2010 в 16:03..
048Серёга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:11   #34
Самарская ячейка
 
Аватар для Coo13r
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 2,398
Изображений: 1
Вес репутации: 81 Coo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoo13r имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Coo13r с помощью ICQ
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Looney,то есть из визита на ЛГИ тебе не понравилось, что женщина на телефоне не знает что у них есть, а что нет? и все?
__________________
Что касается меня, то я давно уже женат на своей работе и единственный вопрос, который мне приходится решать каждый день, это "кто сегодня сверху"
Coo13r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:54   #35
Гений форума
 
Аватар для Koss
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: 445350
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 16,243
Изображений: 4
Вес репутации: 10450 Koss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутацииKoss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Koss с помощью Skype™
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Looney, рассмешил ты меня ,своим рассказом,извини конечно но поржал я немножечко Масло в Кпп меняй чем быстрее тем лучше,советую полусинь 75w90
__________________
Всему свое время ....
Koss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 07:36   #36
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Coo13r,
Koss, ну а что вы хотите, если человек из нового города поехал в комсу и оказывается, что нет масла которое надо, на мойке нет никто и тд, я бы тоже разочаровался
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 08:48   #37
Самарская ячейка
 
Аватар для Ghost_vs
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Ghost_vs не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ghost_vs с помощью ICQ
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
нет масла которое надо, на мойке нет никто и тд, я бы тоже разочаровался
со временем понимаешь какие это мелочи )))
Ghost_vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:29   #38
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Ghost_vs, почему мелочи? для меня это принципиально, например. Я выбрал СТО, где с этим проблем нет, я заранее при записи на ТО обсуждаю вопрос масла, и если его нет в наличии, то его обязательно привезут
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 22:24   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 94
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Looney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скороLooney станет известным достаточно скоро
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Цитата:
Сообщение от Coo13r Посмотреть сообщение
Looney,то есть из визита на ЛГИ тебе не понравилось, что женщина на телефоне не знает что у них есть, а что нет? и все?
Ну как бэ я уточнял интерсующие меня вопросы при записи, меня уверили что всё в наличии и всё путем, а когда я приехал из Новика на Шлюзовой, и меня несколько раз бороданули, то негодование, это мягкое слово для чуйств, которые я испытывал.
И ктомуже, разве тебя самого, не сильно удивляет тот факт, что на телефоне сидит человек который не владеет полной информацией, эдак она может насвистеть все что угодно, а с них и взятки гладки.
Вопчем кому надо выводы сделают, а у меня сложилось своё мнение о них.
Собственно я и Ауру не особо хвалю, вот что я получил от проведенных манипуляций под названием ТО1, дрыгателель не стал работать лучше более того появились клокочуще- стрекочаще-цокающие звуки которых до "регулировки" клапанов у меня не было (субъективно), руль стал "кривой", поправили свет, подтянули ремешок гены. Вывод нех туда лазить если работает нормально.

Последний раз редактировалось Looney; 22.12.2010 в 12:13..
Looney вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 22:43   #40
Самарская ячейка
 
Аватар для Ghost_vs
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Ghost_vs не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ghost_vs с помощью ICQ
Re: Т.О и гарантийное обслуживание в Тольятти - 1

Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
Ghost_vs, почему мелочи? для меня это принципиально, например. Я выбрал СТО, где с этим проблем нет, я заранее при записи на ТО обсуждаю вопрос масла, и если его нет в наличии, то его обязательно привезут
тут как всегда вопрос упирается в российскую действительность. при проведении регламентных работ в течении гарантийного срока выбор ПССС ограничен. и на мой взгляд, самым главным критерием выбора СТО является более-менее нормальное выполнение регламентных работ и простота гарантийного ремонта ИЛИ наличие знакомых, которые могут каким-то образом повлиять на работу сотрудников СТО. в свете того, что даже при наличии знакомых тебе криво сделают сход-развал, марка масла, которое тебе зальют, как мне кажется, не так важна (при условии, что это не полное г, а шелл вряд ли можно отнести к полному г).
P.S. Ни в коем случае не извиняю ЛГИ в ситуации с неверной информацией по телефону, но хочу сказать, что сотрудники там достаточно квалифицированные и более-менее ответственно относятся к своей работе.
Ghost_vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.