Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 10:24   #61
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 schiko67 не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Седан с приоромотором 2010 года. Купил в конце апреля. Всё было здорово до первых морозов. При -5 стала заводиться с трудом. При -8 аккумулятор умер. Не стал заморачиваться с зарядкой. Заменил на польский Centra 62 m/a. При -10 всё впорядке. Замеры показали, что генератор работоает нормально, но саратовский ак незаряжен полностью. Подожду более серьёзных морозов. Хочется надеется, что дело было только в саратвском ак.
schiko67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:14   #62
Освоившийся
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 159
Вес репутации: 17 Eleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEleat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

1. Два года

2. 40 ткм

3. Три обращения - слетала трубка стекломывателя в 1_й день, потом забилась трубка заднего стеклоомывателя, застучала рейка - отрегулировали, но за деньги, эт де регулировочные работы. 80 ре. Спорить было в лом. На 13 ткм установил инжекторное ГБО и как следствие забил на гарантю
4. 10 л. В основном городской режим, средняя скорость 20 км/ч
5. ТЬМА! Но подавляющая часть по моей вине. 1 - Переборка КПП – по дурости не поставил защиту картера, влетел в яму, расколол картер КПП и дифференциал для кучи. Недели со дня покупки не прошло. (привык на шахе по любым дорогам ездить и ни о чем не думать))) 19 ткм - ДТП. Фары, капот, телевизор, радиаторы (их правда заварили) и тд. Был в шоке от цены этих самых радиаторов. Еще одно ДТП 38 ткм. и снова - фара, бампер, покраска крыла...
10-20 ткм Замена РХХ, Заменил 2 катушки зажигания - были пробиты изоляторы. Думаю я их сам пробил когда свечи менял)). Улетел передний шильдик.
20-30 ткм Заменил опорный ролик ГРМ (польский), начитавшись ужасов о загибе клапанов. )
Переломилась трубка стеклоомывателя заднего стекла. Облезли зеркала - купил отражающие элементы. Протерся чехол КПП.
30-40 ткм ремонт генератора - замена диодного моста и РН. Замена звукового сигнала. Перед зимой заменил аккумулятор. Заменил чехол КПП. Постукивает рулевое - скорее всего рейка. Замена тарельчатой пружины не помогла. Вроде все. Лампочки-колодки-щетки не в счет. Горит джеки-чан, не работает клапан адсорбера. Сам виноват - умудрился я ему КЗ устроить.
6. В целом доволен. Претензии как у всех - Шум КПП, сверчки. Поскрипывает на бездорожье.
7. Качество сборки - хотелось бы получше. Сверчки размножаются.
Eleat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:16   #63
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Сергач
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Олегкаймак не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Калина универсал 1,6,8кл,покупка сентябрь 2010 год,коплектация ЭУР и подъемники,пробег 6000км.До Калины ездил на 2107,2114-6лет. Так стрельнуло в голову,решил продать 14,при пробеге 130 тысяч,особых нареканий не было,машина ни разу не подвела,единственное и главное почему продал стали гнить арки передних крыльев да багажник,наверное болезнь всего 9го семейства. Итак про калину,как гоаорится при всём богатсве выбора другой альтернативы нет,при наличии в кармане 300 рублей замахиваться на иномарко как то не очень!.Вы не поверети ,но всвязи с утилизацией машин в Нижнем Новгороде(Вазов) нет!!!!...позвонил,в несколько мест,лишь в одном была но без ПТС,затем вот в одном из салонов стояла моя! Об экспплуатации:почти сразу стуки в передней подвеске с правой стороны,когда колесо попадает даже в неболшую ямку,говорят особенности стоек,на 14 такого небыло!...это основной косяк,ещё по утрам ,вернее на холодном движке стоит какой то писк,то ли ролик,то ли ремень,пробовал натягивать,но иногда свист появляется. А так по сравнению с 14,салон просторнй,я 180см,120 кг,ехать поприятний,хорошая печка,хороший свет!...Дальше посмотрим!.Да всю голову сломал про ТО-1,поехал ради своего же спокойствия,стоял у сесарей над душой,короче вроде как всё в норме,денежку отдал и спокоен!Ещё по опыту эксплуатации Вазов,скажу и себе и другим,поменьше надо обращать внимания на всякие там мелкие стуки,и скрипы,все же это наши машины!!!
Олегкаймак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 19:40   #64
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

по утилю взял в сентябре, пробег сейчас 3,5 тыс км.
После ТО особых плюсов не заметил (может, потому, что минусов особых не было). Разве что исчезли потеки небольшие масла на блоке. Но этого с учетом проводимых работ и следовало ожидать.
Шелл синь в коробку шум снизила не очень сильно, но четкости стало побольше в переключениях
Сегодня с утра -18 было. Завелась как обычно - то есть отлично. То есть вообще разницы НИКАКОЙ. Ждем более серьезные морозы.
Сегодня с 13-00 и до 19-00 ползал по городу со средней 17 км/ч. Психанул поперся объезжать пробку тегулями, засадил в сугроб чуть не по порог, видимо, еще добавила пикантности теплотрасса под снегом - вода и грязь. Проходимость удивила и сильно обрадовала. Думал, придется в раскачку, ну и как повезет.

Меняли блок норма - неспешно так мне его везли. Но глюк был безобидный - не всегда при снятии/постановке на охрану мигали обе стороны лампочек.

В остальном - доволен, как и вся семья
otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 20:19   #65
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Отпишусь тута снова.
Лада Калина 1,4 2008г.в. по ПТС в комплектации "люкс-без-кондиционера-потому-что-его-тогда-не-ставили"
2года 8 месяцев с момента покупки, пробег без крох 75тык. В данный момент стоит под забором ибо второй день не заводится, почему - не знаю, не включается стартер. Совсем разочаровал данный авто, от его зимних капризов вытрясывает уже по хорошему. Всю прошлую зиму на нем плясали холостые обороты что очень нервировало в пробках и светофорах, приходилось подгазовывать чтоб не заглохнуть (заезды в автосервисы ничего не давали, именно там все работало первосходно, замена катушек зажигания неначто не повлияла), несколько раз за прошлую зиму она умудрялась закипать (именно зимой! летом даже в 40 градусов не кипела ни разу!)
Аккурат на прошлый новый год на Калине сдохла бибикалка, так что моим прошлогодним подарком ей были прикрученные окостеневшими руками взамен штатной пищалки улитки Хелла. На морозе начинает дико реветь вентилятор печки, который впрочем в более теплую погоду ведет себя приличнее. Отовсюду на морозе сочился антифриз, рисуя на снегу веселые розовые лужицы, пока я не догадался вылечить это герметиком для радиаторов. Ну, и под конец прошлой зимы в трескучие морозы при попытке завестись Калина выплюнула масляный фильтр и гордо слила все масло на асфальт... И вот первый день новой зимы она "отметила" треском реле при попытках завестись...
Впринципе вышеописанное устранимые мелочи, но последний случий был крайней каплей терпения, машина потеряла все доверие, даже предыдущей полудохлой четверке я доверял больше. Есть огромное желание избавится от этой гордости отечественного автопрома и взять по весне (чтоб не тратится сейчас на зимнюю резину) что нить Солярисное-Полуседанистое в кредит с трейд-ином в виде ягодки..
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:39   #66
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Здравствуйте, уважаемые "Калиноводы"!
Позвольте представиться: меня зовут Юрий. Мне 47. Офицер запаса. Закончил службу в России 11 лет назад. Военный пенсионер. Специалист связи. Проживаю в Украине. Семья: жена и дочь. Окна моей квартиры выходят на Восток и на Запад. Автомобиль в нашей семье появился в 1972 году. Это был ВАЗ-2101. Затем были 21011 (80-89 г.г.), 2109 (89-95 г.г.) и с 1995 г. отец ездит на ВАЗ-21061. Свой личный автомобиль у меня появился в 2000 г.. Это был ВАЗ-2103 (83 г.в.). У соседа по улице купили. Он уезжал в Россию... В 2003 г. мы его продали и ездили на отцовской 21061 до последнего времени. Об автомобилях в Красной Армии рассказывать не буду. От УАЗ-469 до "Уралов", а в последствии я и до вертолетов добрался. Сразу скажу - все живы и здоровы, ни один вертолет от моих рук не пострадал. Т.е. вы понимаете, что машинка для меня не последнее дело. В конце августа этого года мы купили себе "Калинку" 11184, без кондишена и АБС, колеса 14 дюймов. Почему я так рассказываю, потому, что вижу, что в России комплектации "Калинок" значительно багаче, чем в Украине.
Но, есть одно "НО". Примерно, через неделю, заметил такую вещь. Сажусь за руль, а машинка имеет крен на левую сторону. Сначала думал, что показалось. Поехал на СТО своего диллера. Посмотрели ребята и говорят, что "...у вас все нормально, поверхность неровная, на которой стоит машина". Перед этим проверил давление во всех колесах, это естественно. Все как в Руководстве по эксплуатации. 2 атм. А кое-кто из работников СТО не захотел увидеть крен. Тогда я сделал из лабораторного штатива приспособление для замеров. Вот что у меня получилось. На снимках видно, что зазр с левой стороны меньше зазора с правой стороны. Поехал я еще раз на СТО со своим измерителем. Довелось повстречаться с директором СТО. У него, кстати, "Калинка". Он мне посоветовал поездить до ТО1 пока так, а на ТО1 "все посмотрим и если что, устраним". Машину никуда не "ведет", ездит она ровно, но наклон существует. У меня есть несколько друзей, бывших моих сослуживцев, у которых есть "Калинки". Померял я и у них зазоры. оказывается и у них вроде бы есть крен. Тут мне попадает под руки "Ниссан Альмера Классик" моего коллеги по работе. Меряю - результат тот же! Чтобы не тронуться мозгами, обращаюсь к знающим людям: подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? На сегодня пробег моей "Калинки" почти 1500 км. За давлением в колесах слежу регулярно и при необходимости подкачиваю, хотя это и очень редко бывает. Колеса хорошо держат воздух. Резина - бескамерка "Кама-217". На зиму пока не переобувался в зимнюю резину, хотя и есть во что. Снега пока на улице нет, а поездки при минус 10 я пока приостановил по соображениям, чтобы "дотянуть" до ТО1 поближе к весне. Ну это такое дело. Вобщем, вот такая проблема. На всех предыдущих ВАЗах, которые были и есть у нас в семье, подобного я никогда не замечал. И еще. Ну не может быть такого, чтобы автомобили "Калинка" разных годов выпуска имели крен. Сами понимаете, что площадку для измерений я выбирал "на глаз" более-менее ровную. Посоветуйте, что делать? И что это такое может быть?

Спасибо!

С уважением, Юрий.
Миниатюры
IMG_0728-1m.jpg   IMG_0739-m.jpg   IMG_0740-m.jpg  

Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:02   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

И еще. Сразу не сказал... По ухабам не гонял, в ямы не попадал. Эксплуатация очень бережная. Ничего не стучит, не звенит... Резину не ест. А вот такая "залепуха" имеется. Надеюсь, что это пока.
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:14   #68
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Yuri_Poltava Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые "Калиноводы"!
Позвольте представиться: меня зовут Юрий. Мне 47. Офицер запаса.
...
Посоветуйте, что делать? И что это такое может быть?

Спасибо!

С уважением, Юрий.


Три момента остались неосвещенными.

1 - разница в мм , высоты правого и левого борта.
2 - разинца высоты диагональная или боковая.
3 - методика проведения замеров.

Правильная методика подразумевает прокачивание автомобиля в месте измерения.Нажать -отпустить 2-3 раза с одинаковым усилием .Это для того чтобы избежать погрешностей связанных с гистерезисом подвески из-за тугих резинок (сайлентблоков).

Наиболее вероятный виновник происходящего , пружина подвески.Второй кандидат стабилизатор поперечной устойчивости.
Возможна суровая затяжка сайлентблоков на перекошенном под нагрузкой кузове , но это почти фантастика.
Стойки подвески могут дать такую картину только временно,те если с утра после стоянки перекос есть то это точно не они.Да и греметь будут серьезно при этом.

Для детальных разборок можно на яме отпустить все крепления подвески , тогда будут влиять только пружины.


Перекос в 10мм есть у всех но он незаметен практически.Вот 20-30мм уже заметно.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:37   #69
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Отпишусь тута снова.
Лада Калина 1,4 2008г.в. по ПТС в комплектации "люкс-без-кондиционера-потому-что-его-тогда-не-ставили"
2года 8 месяцев с момента покупки, пробег без крох 75тык. В данный момент стоит под забором ибо второй день не заводится, почему - не знаю, не включается стартер. Совсем разочаровал данный авто, от его зимних капризов вытрясывает уже по хорошему. Всю прошлую зиму на нем плясали холостые обороты что очень нервировало в пробках и светофорах, приходилось подгазовывать чтоб не заглохнуть (заезды в автосервисы ничего не давали, именно там все работало первосходно, замена катушек зажигания неначто не повлияла), несколько раз за прошлую зиму она умудрялась закипать (именно зимой! летом даже в 40 градусов не кипела ни разу!)
Аккурат на прошлый новый год на Калине сдохла бибикалка, так что моим прошлогодним подарком ей были прикрученные окостеневшими руками взамен штатной пищалки улитки Хелла. На морозе начинает дико реветь вентилятор печки, который впрочем в более теплую погоду ведет себя приличнее. Отовсюду на морозе сочился антифриз, рисуя на снегу веселые розовые лужицы, пока я не догадался вылечить это герметиком для радиаторов. Ну, и под конец прошлой зимы в трескучие морозы при попытке завестись Калина выплюнула масляный фильтр и гордо слила все масло на асфальт... И вот первый день новой зимы она "отметила" треском реле при попытках завестись...
Впринципе вышеописанное устранимые мелочи, но последний случий был крайней каплей терпения, машина потеряла все доверие, даже предыдущей полудохлой четверке я доверял больше. Есть огромное желание избавится от этой гордости отечественного автопрома и взять по весне (чтоб не тратится сейчас на зимнюю резину) что нить Солярисное-Полуседанистое в кредит с трейд-ином в виде ягодки..
Каждая машина как впрочем и домашнее животное имеет свой характер.Иногда мягкий иногда сварливый а иногда жесткий и безкомпромисный.
Вы со своей просто не справились.Не смогли сразу указать ей ее место в жизни.Дело зашло далеко и шансов на примирение и взаимопонимание почти нет.Купите что нибудь помягче и по пушистее.
Других причин не вижу , ибо вышеописанные мелочи не тянут на вселенскую катастрофу.

ЗЫ.Клеммы на аккуме надо зачистить или зарядить /поменять его.Современные аккумы типа АККОМ больше 2 лет не живут.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 13:52   #70
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Цитата:
Сообщение от Олегкаймак Посмотреть сообщение
Калина универсал 1,6,8кл,покупка сентябрь 2010 год,коплектация ЭУР и подъемники,пробег 6000км.До Калины ездил на 2107,2114-6лет. Так стрельнуло в голову,решил продать 14,при пробеге 130 тысяч,особых нареканий не было,машина ни разу не подвела,единственное и главное почему продал стали гнить арки передних крыльев да багажник,наверное болезнь всего 9го семейства. Итак про калину,как гоаорится при всём богатсве выбора другой альтернативы нет,при наличии в кармане 300 рублей замахиваться на иномарко как то не очень!.Вы не поверети ,но всвязи с утилизацией машин в Нижнем Новгороде(Вазов) нет!!!!...позвонил,в несколько мест,лишь в одном была но без ПТС,затем вот в одном из салонов стояла моя! Об экспплуатации:почти сразу стуки в передней подвеске с правой стороны,когда колесо попадает даже в неболшую ямку,говорят особенности стоек,на 14 такого небыло!...это основной косяк,ещё по утрам ,вернее на холодном движке стоит какой то писк,то ли ролик,то ли ремень,пробовал натягивать,но иногда свист появляется. А так по сравнению с 14,салон просторнй,я 180см,120 кг,ехать поприятний,хорошая печка,хороший свет!...Дальше посмотрим!.Да всю голову сломал про ТО-1,поехал ради своего же спокойствия,стоял у сесарей над душой,короче вроде как всё в норме,денежку отдал и спокоен!Ещё по опыту эксплуатации Вазов,скажу и себе и другим,поменьше надо обращать внимания на всякие там мелкие стуки,и скрипы,все же это наши машины!!!
Свист от ремня генератора.Найти тему и почитать там не все так просто, перетягивать опасно.Стойки со стуками на отбой это есть.
Но маленькая яма и маленькая скорость , гм не должно.
А вот сверчков салона практически нет , только после косоруких магнитолоустановщиков.Салон сделан очень здорово.Все пластиковые детали поджаты поролоновыми прокладками.Греметь нечему.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.