Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 23:39   #1
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Черный список резины. Любой:зимней, летней

Надеюсь не имеет смысла разделять черный список на летнюю и зимнюю. Думаю, он не будет слишком большим. Но тем не менее, думаю кое кто здесь отметится.

Большая просьба - не обсуждать. Не писать посты в защиту попавшей в черный список резины. Это рейтинг, а не дисскусия. Посты с обсуждениями и вопросами будут удалятся без предупреждения и оглядки на Ваш счетчик сообщений.


Если хотите высказаться "за" какую либо резину, то отписывайтесь тут:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=68976#68976 - по летней резине
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3671 - по зимней резине

Итак: пишем маркировку, желательно полную и пару слов о том, какую проблему они вам доставили.

Для тех, кто читает этот форум. Это чисто субъективная информация, поэтому не стоит воспринимать ее за правило, но тем не менее, она поможет сделать выводы и правильный выбор (я надеюсь).

Мои черный список:

Амтел Планет летние - передние колеса покрылись грыжами размером с яйцо за 1 сезон (5 тыс. км). Стояли на литье. на ВАЗ 21093
Медео шип. зимняя - за 1 сезон - передок - беговая грыжа. ВАЗ 210930. Хотя, ее уже нет в продаже....
Bridgestoune Ice Cruiser 5000 (шипы +липуны) не то что бы плохая, но на передней оси 210930 держала не очень. Хотя сама по себе за 1 сезон в норм. состоянии

Последний раз редактировалось miraslav; 05.11.2013 в 19:34..
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 21:19   #141
Втянувшийся
 
Аватар для Мега
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119 хетчбек
Сообщений: 238
Вес репутации: 14 Мега не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Амтел зимние на три оч шумные по асвальту и тяжелые, но зато зимой ни где не останавливался. Лето барум вешь уже третий сезон бегает протектор еще цел.
__________________
Интересно девки пляшут
Мега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 10:50   #142
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

стоял в гололед на пригорке перед закрытым жд переезде - перед мной стояла десятка за мной подпирая тож очередь из вазла.... и когда переезд открылся десятка сначала тронулась вперед а потом визжа покрышками пошла назад, бля еле успел выскочить и подпереть эту злое6...ю десятину а то разнесла бы бампер и себе и мне...
Вытолкал её нахер с дороги и глянул на марку шин Амтел-норд-мастер чтоле... по виду черная пластмасса. Даж с глянцевым черным блеском.
На своих медведях-НАСТ 2 с места вперед в гору ушел ракетой там где этот долбанный амтел шлифовал.
К вечеру поехал на заправку - выезд с неё тож пригорок уклон в 12-15 градусов и гололед. Семерка перед мной задумала тот же маневр что десятка утром. Разъехатся никак. Выскочил - толкать а хрен там, на ногах устоять проблема.
зато она ушла ближе к бордюру и дала зазор для проскока, удалось выйти коснувшись зеркалами, потом перевалил за пригорок и на сцепке вытянул щЯстливого обладателя того же сраного АМТЕЛА_НОРД_МАСТЕРА ! ! !
Йожыг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 10:57   #143
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

и еще купил не подумавши Йокогаму-айс-гуардф, почитал отзывы - типа: гаффно резина никогда больше не куплю (не держит шипы).
Расстроился - так, как, уже установил. Буду наблюдать, позже - отпишусь.
Брат ругался на широко рекламируемый мешлин... матом разумеетцо.
п.с. Искал ярославский Медведь Наст 2 - не нашел :(
нашел бы поставил бы их. По рисунку протектора копия нокиана-хаккапелиты 2.
Кстати резинка зачотная. Токо вот отдал её вместе с проданной машиной.
Йожыг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 19:01   #144
Московская ячейка
 
Аватар для Deni$$
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Можайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Deni$$ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deni$$ с помощью ICQ
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Я купил на зиму норманн 4 (читай хаккапелитта 4). Хорошая резина. Гораздо тише кордианта и качественней амтела. Хотя всего на 400 р. дороже

__________________
Deni$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 08:18   #145
Освоившийся
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: н
Пол: Мужской
Автомобиль: зил
Сообщений: 160
Вес репутации: 15 Вешняков Андрей не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

КАМА евро 518. г..но 2й сезон шипов нет процентов 60!!! Скользит,юзом идет,плюсов не нашел(разве что ширина).
Вешняков Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:18   #146
Тульская ячейка
 
Аватар для lem
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 lem не успел проявить себя
Отправить сообщение для lem с помощью Skype™
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Стояла родная R14 175/65 MARAFON написано сделано в Корее - ездить невозможно, полный ужас, машину колбасило из стороны в сторону, особенно на скорости, в мокрую погоду дорогу вообще не держит. Пришлось оперативно выкинуть...
Еще на двенашке стояла Continental R14 185/60 непомню какая точно, через месяц 2 грыжи на передних колесах...
lem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 22:53   #147
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

пробег на йокогаме - уже 800 км - пока шипы на месте, по снегу торможение на 4-ку, по льду 3 балла.. по снежной каше с грязью твердые 4,5 (тянет хорошо) на светофоре закусываясь с 14-кой по льду ушел на корпус фперед - правда на чем была 14-ка, хз?
на колее начинает болтать - как дать оценку хз. Не рекомендовал бы превышать скорость более 50-60 км/ч.
не сильно шумные - 4 балла моя оценка.
Йожыг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 15:39   #148
Воронежская ячейка
 
Аватар для Fl@kon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 451
Вес репутации: 16 Fl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Fl@kon с помощью ICQ
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
стоял в гололед на пригорке перед закрытым жд переезде - перед мной стояла десятка за мной подпирая тож очередь из вазла.... и когда переезд открылся десятка сначала тронулась вперед а потом визжа покрышками пошла назад, бля еле успел выскочить и подпереть эту злое6...ю десятину а то разнесла бы бампер и себе и мне...
Вытолкал её нахер с дороги и глянул на марку шин Амтел-норд-мастер чтоле... по виду черная пластмасса. Даж с глянцевым черным блеском.
На своих медведях-НАСТ 2 с места вперед в гору ушел ракетой там где этот долбанный амтел шлифовал.
К вечеру поехал на заправку - выезд с неё тож пригорок уклон в 12-15 градусов и гололед. Семерка перед мной задумала тот же маневр что десятка утром. Разъехатся никак. Выскочил - толкать а хрен там, на ногах устоять проблема.
зато она ушла ближе к бордюру и дала зазор для проскока, удалось выйти коснувшись зеркалами, потом перевалил за пригорок и на сцепке вытянул щЯстливого обладателя того же сраного АМТЕЛА_НОРД_МАСТЕРА ! ! !
стоит амтел норд мастер, нигде не разу не шлифовал, может просто все зависит от прокладки... Единственный минус резины это самолетный гул на скоростях уже после 20км/ч
летняя была кама 205, за 40тык пробега почти лысая как будто миллион прошла, у тестя на 2114 стоит 224 как, так за неполных 20тык такая же как моя кама. единственный плюс-хорошо держит удар-влетел в яму, диск в раскатку, а потом в мусорку, а на покрышке даже грыжи нет
Fl@kon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 17:24   #149
Воронежская ячейка
 
Аватар для ВЛАДИМИРGPG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: г Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183 startpower E2 V2
Сообщений: 356
Изображений: 3
Вес репутации: 15 ВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себяВЛАДИМИРGPG имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Йожыг, помоему ты машинки сравниваешь.)))))
__________________
Леди&Пацаны
ВЛАДИМИРGPG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 17:49   #150
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Езжу на Йокогаме Айсгард 35. Пробег около 2000 за этот сезон. По любому асфальту (сухой, мокрый, с мелкой кашицей из снега с реагентами) хороша, но только когда холоднее +5. В междусезонье при температурах больше +10 плывёт. На снегу неплохо разгоняется и тормозит. С учётом заднего привода имеет склонность таскать машину (та-же кама-505 так не делает) . На льду в целом неплохо, но всё-таки круглые шипы уже не актуально. Шины нравятся - очень прогнозируемо ведут себя при движении в заносе. Срыв в занос и восстановление сцепления без рывка - очень мягко, но очень прогнозируемо.

Ранее юзал каму-505. Шипы держит. На снегу хороша, на льду откровенно слаба, на всех покрытиях очень слабо держит боковую перегрузку (в т.ч. на асфальте). Как следствие передние колёса на торможении при попытке повернуть легко идут плугом. Срывается в занос и зацепляется грубо, иногда даже неприятно неожиданно.

Ранее юзал Амтел Нордмастер СТ. Шипы держит похуже камы 505, аццки воет, общее ощущение - лучше чем Я-640, не более)))
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.