Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2006, 14:03   #41
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
John
Главное, что Вы сами все проанализировали и сделали свой выбор в пользу Логана.

Я то же хотел Логан по началу, ездил на тест драйв. О Калине до покупки толком ничего не слышал. Поскольку Логан после тест драйвов и взвешиванием за и против я отверг, думал купить 10 (жена хотела 12) - и тут довелось увидеть и пощупать Калину.

По пунктам - 1,3-7 все тоже самое у Калины, но на мой взгляд у Калины получше со всеми этими делами - кроме коробки - у Калины модернизированная 12 коробка, но проблему нечеткости включения передач ВАЗ так и не решил. И это пока единственная "пакость" в Калине, на которую я обраил внимание, хотя сейчас уже привык/приспособился.
А вот динамика на низах у Логановского 1,4 по сравнению с Калиной, никакая.
По пункту 2 - это как ездить и какой бензин лить. Можно Ваш логановский движек убить за пару тысяч км. Например на немецком бензине с ихними расходниками 300 тыс не предел. Тока 300000км -это 10 лет(при эксплуатации 30 тыс в год).
За это время Вам как минимум надоест на нем ездить ( :D если Вы конечно не старый дед и не берете машину на остаток жизни :D )
Если когда нибудь всеже же встанет вопрос о капиталке, то у ВАЗа она стоит 500$
http://www.mehanika.ru/services/kap_vaz83.html
а вот на ПЕЖО 406 - 2600$ http://www.mehanika.ru/services/sample_peugeot406.html
на Шкоду Октавию 1620$ http://www.mehanika.ru/services/samp...daoktavia.html
Примерно стольо же будет стоить и на логановский двиг капремонт - хоть там и простой двигатель, но цена ремонта будет около 1500$ - в сентябре передо мной стояла дилема - капиталить ли двигатель ABU на моем (бывшем) Гольф 3 ?(обычный простейший восьмиклапанник, как у логана и у наших 083 и 2111 двигателей)
Так что пункт о трехстах тыщах км, да и еще для новой машины - неактуален.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 18.01.2006, 14:06   #42
Новичок
 
Аватар для John
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: usa
Пол: Мужской
Автомобиль: john
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 John не успел проявить себя
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
Я из Архангельска.
У нас Калина во всех салонах 250 тыс. Кстати Ланос который рекламируют по 9тыс стоит 290 тыс. (На вопрос почему так дорого, ответ если найдете дешевле там и покупайте... без коментариев)
По Логану у нас цены как на сайте + 201 бакс за доставку надеюсь и ТО будет стоить как на сайте.

Кстати гарантия что на Логаны что на Ваз 2 года.

Вообще то я сам думал про Калину если бы еще цена была как в Москве 7900 да гарантия 5 лет. Тогда и думать нечего 2400 зеленых не шутки.
John вне форума   Вверх
Старый 18.01.2006, 14:20   #43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Berkut не успел проявить себя
Я смотрел и акцент и ланос и нексию...
по сравнению с логаном- не то.
ланос без кондея идёт и не ставят тут, ну про гаражи молчу... и сидеть сзади мне не удобно- голова касается перехода крыша- стекло.
акцент- получше и подороже как ланоса так и логана. но в него мне не удалось сесть с комфортом- при посадке правая коленка уперается в руль- встаёт в распор, я спросил есть ли регулировка по высоте, и узнал, что это самое высокое положение. ну и прочие ощущения тоже не порадовали- как-то тесно...
логан у него я нашёл один недостаток- не откидывается подушка задняя... но не каждый же день её откидывать- мне оч редко, и то если в багажник не влезет чё-= нить.. но мона открутить если чё.. потому я останавоиваюсь на логане...
Berkut вне форума   Вверх
Старый 18.01.2006, 14:47   #44
Новичок
 
Аватар для John
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: usa
Пол: Мужской
Автомобиль: john
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 John не успел проявить себя
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
То SAAS

Про динамику на низах незнаю, не тестрайвил, собираюсь еще, но я гонять вобщем то не собираюсь. Мне нужна машина для отдыха на природе с семьей и поездок по магазинам.

Кстати ремонтировать нет ни времени ни желания. Потому и беру новую.

То что капремонт дорог , наверное, но я накатывал в год 15 тыс в среднем, так что до этого 20 лет или 10, как повезет.
Потому и беру новую что не собираюсь ждать капремонта и продам лет через 5-7 (как понравится). Тем более через такой срок машина устареет и морально, даже в России.

По Вазу вот у меня какое мнение.

1.Работать хорошо не умеют и самое обидное не хотят,заработали себе фиговую репутацию (и похоже им на это плевать, в стиле сами дураки).
2. Проект Калина, был сделан непонятно для чего, зачем были вбуханы пол милиарда долларов ????. (По мне, вложили бы эти деньги в улучшение конструкции и комплектующих и в новую Примеру)
3. Проект Примера, опоздал уже на пару лет (опять же по вине менеджмента).
4. Если выйдет Примера зачем тогда Калина????

Куча вопросов и нет ответов.

5. Возможно через пару лет ВАЗ вовсе прекратит выпуск машин как это уже сделали все остальные производители нашемарок (Волгу тоже перестанут выпускать , хотя мне жать). Тогда неизвестно что будит дешевле ремонтировать ВАЗЫ или другие машины
John вне форума   Вверх
Старый 18.01.2006, 15:54   #45
Новичок
 
Аватар для John
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: usa
Пол: Мужской
Автомобиль: john
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 John не успел проявить себя
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
Я вот тоже задумался стоит ли мне в Москву ехать за Калиной из за разницы с Логаном у нас в Архангельске 68 тыс.
И не махнуть ли на эту разницу в Турцию всей семъей отдохнуть летом.
Один проблем гарантии не будит наверно а без гарантии фигово, или будит?
John вне форума   Вверх
Старый 18.01.2006, 16:05   #46
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Berkut не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от John
Я вот тоже задумался стоит ли мне в Москву ехать за Калиной из за разницы с Логаном у нас в Архангельске 68 тыс.
И не махнуть ли на эту разницу в Турцию всей семъей отдохнуть летом.
Один проблем гарантии не будит наверно а без гарантии фигово, или будит?
я так думаю, что гарантия полюбому будет, если это рено...
ну а про гарантию ВАЗа все уже всё знают.
могу сказать однозначно- если-б стоял у меня выбор КАЛина, или рено, то я-б и не думал- РЕНО однозначно!
Что лучше- Телевизор Панасоник, или какой- нить горизонт начала 90-х... и с качеством и с гарантией из совка???? ччё все не думают импортный телек брать, или наш- ламповый?
а тут безопасность!!! Реношник логан взял по безопасности 3 из 5-ти!!!
а Калина? 4 из 16-ти по каким-то показателям????
И что тут думать??? другое дело, что Логан придётся ждать- не так приехал и купил... заказываешь, и для тебя делают ЭТУ комплектацию, ЭТОТ цвет!!! а не то, что есть.
но надоть скока-то погодить, а мож в салоне буит то, что именно тебе нужно... 8990 это логан голый а дальше кто чё хочет...
пройдитесь по дилерам- гляньте...
Berkut вне форума   Вверх
Старый 19.01.2006, 08:37   #47
Новичок
 
Аватар для John
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: usa
Пол: Мужской
Автомобиль: john
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 John не успел проявить себя
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
То Berkut

За Логаном я в Москву естественно не поеду из за 200$. У Рено в отличии от ВАЗ цены по всей России одинаковые. и гарантия кстати тоже. Как впрочем и у всех иномарок. Просто мне кондей в Архангельске не больно нужен (700$ баков жалко), в отличие от Москвы, пробок у нас нет. Да и коктеля Лужков тоже

Это только у ВАЗ официальные диллеры могут продовать машины по той цене какую сами установят. Я так понимаю руководству ВАЗ на это наплевать глубоко, главное спихнуть продукцию с завода. А то что люди в глубинке (я имею в виду Архангельск) возможно купили бы ВАЗ при цене 226-227 со всеми вытекающими положительными последствиями для ВАЗ. Это уже до мозгов ВАЗовскихпридурков не доходит. А потом будут удивляться почему люди предпочитают иномарки. И сетовать на спад продаж.

P/S Я не хочу ругать ВАЗ , но все те минусы которые есть у менеджмента и продукции ВАЗ, причем многие можно было бы разрулить мгновенно при желании. Завышение цен диллерами на местах вынуждающие людей ездить то в Москву то в Тольяти. Все это не позволяет мне в данный момент остановить свой выбор на такой машине как КАЛИНА. (Если бы я жил в Москве, то возможно из за более привлекательной цены этой машины у вней и длительной гарантии, хотя работая на той должности на какой я работаю в Архангельске в Москве я бы получал раза в три больше и вопроса выбора Логан или Каклина у меня бы вообще не стояло, я просто поехал бы и купил Альмеру).
Вот так получается в копилку ВАЗовского менеджмента к минусам того что КАЛИНУ они выпустили с опозданием лет на 5 , так еще и совершенно не борятся за покупателя. А реклама "Наш город кажется влюбился" эт конечно хорошо. Только непонятно на кого она расчитана, я и до нее знал что есть КАЛИНА и думал брать или нет. Тем кто ездит на иномарказ это до фанаря. Наверно это дешевле чем диллеров приструнить.
John вне форума   Вверх
Старый 25.01.2006, 12:19   #48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Berkut не успел проявить себя
[quote="Казначей"]
Цитата:
Сообщение от SeaRunner
2 lerik
:mrgreen: :mrgreen: Сядь в неё и ты поймешь как жестоко ты ошибался!!! Кстати Гетцы, логаны гавно, и тестировать там нечего у одних багажников нету, друние квадратные и вообще это тот же москвич Я видел Где их собирают, этож в Москве на бывшем АЗЛК УЖАС!!! Это же опасно для жизни!!! А мерседесы Вы статистику смотрели???? Он же на 31 месте. А так как У меня денег на Порше пока не хватает, Я лучше на Ладе поезжу, чем не успев купить Сраный Гетц менять Радиатор или заваривать там все дыры.
Так что Покупатели ВАЗа более довольны чем Мерседеса :) А тем более Фольца.
ага, как в кин-дза-дза: Радуйся!
Я и радуюсь!
Родной! прежде чем писать о сборке логана на АЗЛК, стоило-б уточнить где это...
Для тех, кому интересно- логаны собирают на новой территории АЗЛК- там, где собирались моторный завод строить... ну естессна при Асатряне этого не сделали, а более половины тех комплектующих, что делали на москвиче и для москвича перевели делать в армению... эт к слову...
так вот на этой новой территории поставили завод, назвали автофрамос, и делают логаны из их деталей, и под их отк.
как и в кёниге, как и в узбекистане, как и в Таганроге...так что бракоделы как раз остались на ТАЗе...
что говорить, если продавцы шнивы говорят открытым текстом, что шнива ломается из-за низкого качества комплектующих, поставляемых с ВАЗа...
так что сравнивать ЛЮБУЮ иномарку с продукцией ВАЗа некорректно... качество не той мануфактуры... не если кто желает вложить деньги в "развал на колёсах"- его дело... он вправе распоряжаться своим баблом как ему хоца...
но других-то зачем сбивать покупать ЗАВЕДОМО некачественный товар, коим, обычно, и является продукция нашего славного флагмана...
Berkut вне форума   Вверх
Старый 25.01.2006, 12:57   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Казначей

> Сядь в неё и ты поймешь как жестоко ты ошибался!!!

Поблизости не предлагают. А пилить куда-то, чтобы посидеть в машине, которая ничем не впечаляет - оно мне надо? При случаю сяду, конечно, посижу. Когда случай случится - х.з.

По этим же причинам я Ниссан Альмеру и Кио Риа забраковал когда машины выбирал - мне сразу видно было, что это МАЛЕНЬКИЕ для меня машины. Даже не тестил.


> этож в Москве на бывшем АЗЛК УЖАС!!! Это же опасно для жизни!!!

Ну тогда и ВАЗ - это тоже опасно для жизни. По тем же причинам... ;о)


2 Berkut

> но других-то зачем сбивать покупать ЗАВЕДОМО некачественный товар, коим, обычно, и является продукция нашего славного флагмана...

Это и мне непонятно. Единственное разумное объяснение - человек купил г..но, а теперь с пеной у рта доказывает что г..но рулит... ;о) Это может быть бы и прошло с теми, кто на тазиках сам НЕ ЕЗДИЛ никогда. Но тому, кто сам пробовал горчицу фиг докажешь что она сладкая.

По поводу АДАКА - а кого волнует что там в Германии происходит? Вы-то здесь живете и ездите. И даже если есть спецконвеер, который калины с суперкачеством собирает, подушки и АБС на них ставит и в Европу поставляет - вам-то что? Все равно на это не ездить... ;о)
SeaRunner вне форума   Вверх
Старый 25.01.2006, 13:17   #50
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Не коректно сравнивать Мерседес и ВАЗ!!!!

А Логан с Вазом Самое то!!!


Да же Элантра находится уже в другом диапазоне цен!!!


Вот когда будет Приора, и будут цены тогда и будем сравнивать с чем либо.

А в споре ЛОГАН---КАЛИНА!!! Каждый выбирает что нравится, сне например не нравится что логан при переставке на скоросте 70 км/ч переварачивается!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.