Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 12:39   #21
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Евгений ВДВ Посмотреть сообщение
когда можно будет без страха пользоваться штатным иммобилайзером
когда... когда... Всегда.
2 года пользуюсь - отлично все работает...)))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:26   #22
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Евгений ВДВ Посмотреть сообщение
когда можно будет без страха пользоваться штатным иммобилайзером.
Никогда , как и любым штатным иммобилайзером любого другого автомобиля.
Все они тщательно изучаются и обходятся квалифицированными угонщиками , независимо от цены и производителя автомобиля.Защиту (выиграть время) обеспечить может только нештатная и скрытно установленная сторонняя система.О ее существовании угонщик должен узнать только в момент попытки угона , не ранее.

В смысле поломки и невозможности уехать на своем автомобиле , риск очень мал. Чуть больше чем риск поломки контроллера ввиду наличия разъемных соединений в подключении блока АПС-6 к контроллеру и петле связи.Выход из строя ключей вообще практически нереален.
Детские болезни проявлявшиеся на ВАЗ-2110 преодолены уже лет 10 назад.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 13:33   #23
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Это на совести диллеров, по ВАЗовским требованиям там не менее 5 л должно быть, а льют как кот накакал.
В старые добрые... на выходе с конвеера в бак заливали 7л , потом автомобиль заводили , проверяли наличие посторонних шумов , затем подземным туннелем на трек.Два круга по треку и на товарную стоянку.
К магазину литров 5 оставалось.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 15:23   #24
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Shiko3 не успел проявить себя
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Я владелец Калины с двигателем 11194. Хочу поменять блок цилиндров на v1.5. У друга стоит разбитая 09 с двигателем 21083,хочу приобрести.
При оформлении блока АВТОВАЗ пропустит мой запрос на замену агрегата. Если не пропустит, то какие блоки (если не затруднит напишите список) можно ставить в это авто кроме 11194, напишите пожалуйста, а то не хочется деньги лишние выбрасывать, хватило того, что приходится ездить и трястись как бы ремень не порвался, помпу и подшипники не заклинило.
По поводу обещаных 200 000 я не верю и после дождя жуткий скрип из-под капота, который пропадает и снова появляется, все детали пересмотрел всё норм, а делать тупую замену ремня и подшипников я же не мажор какой.
Задал вопрос на ВАЗ, но пока их дождёшься.
Shiko3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:23   #25
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 101 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Работа LQP построена таким образом, что уже к 2012 году качество автомобилей LADA станет существенно лучше, а к 2014 году достигнет уровня стандартов концерна Рено-Ниссан. После презентации программы LQP, Паскаль Фелтен ответил на все вопросы наших одноклубников и вручил памятные сувениры. Теперь мы убедились лично, что работа над качеством автомобилей LADA ведется ежедневно и поставлена на достаточно высокий уровень.
Блажен кто верует!
Вот то что вас убедили это понятно.
У всех моих знакомых кто владеет КАЛина есть много законных нареканий к этому с позволения сказать авто.
Что касается моего экземпляра то это вообще из ряда вон выходящий случай.
Так что пусть Паскаль сам погоняет на том качестве о котором так бессовестно втирает уши доверчивым гражданам.
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:49   #26
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: примера
Сообщений: 119
Вес репутации: 0 Юрий11 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Shiko3 Посмотреть сообщение
Я владелец Калины с двигателем 11194. Хочу поменять блок цилиндров на v1.5. У друга стоит разбитая 09 с двигателем 21083,хочу приобрести.
При оформлении блока АВТОВАЗ пропустит мой запрос на замену агрегата. Если не пропустит, то какие блоки (если не затруднит напишите список) можно ставить в это авто кроме 11194, напишите пожалуйста, а то не хочется деньги лишние выбрасывать, хватило того, что приходится ездить и трястись как бы ремень не порвался, помпу и подшипники не заклинило.
По поводу обещаных 200 000 я не верю и после дождя жуткий скрип из-под капота, который пропадает и снова появляется, все детали пересмотрел всё норм, а делать тупую замену ремня и подшипников я же не мажор какой.
Задал вопрос на ВАЗ, но пока их дождёшься.
купи б/у иномарку...головная боль будет.. но гораздо меньше...
Юрий11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:50   #27
Забанен
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: примера
Сообщений: 119
Вес репутации: 0 Юрий11 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Блажен кто верует!
Вот то что вас убедили это понятно.
У всех моих знакомых кто владеет КАЛина есть много законных нареканий к этому с позволения сказать авто.
Что касается моего экземпляра то это вообще из ряда вон выходящий случай.
Так что пусть Паскаль сам погоняет на том качестве о котором так бессовестно втирает уши доверчивым гражданам.
ты то какое авто пользуешь?
Юрий11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 08:44   #28
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Цитата:
Сообщение от Shiko3 Посмотреть сообщение
Я владелец Калины с двигателем 11194. Хочу поменять блок цилиндров на v1.5. У друга стоит разбитая 09 с двигателем 21083,хочу приобрести.
При оформлении блока АВТОВАЗ пропустит мой запрос на замену агрегата. Если не пропустит, то какие блоки (если не затруднит напишите список) можно ставить в это авто кроме 11194, напишите пожалуйста, а то не хочется деньги лишние выбрасывать, хватило того, что приходится ездить и трястись как бы ремень не порвался, помпу и подшипники не заклинило.
По поводу обещаных 200 000 я не верю и после дождя жуткий скрип из-под капота, который пропадает и снова появляется, все детали пересмотрел всё норм, а делать тупую замену ремня и подшипников я же не мажор какой.
Задал вопрос на ВАЗ, но пока их дождёшься.
Вы что, серьезно? Поменять самый современный на ВАЗе 16-клапанный мотор на старый, б/у 8-клапанник? Просто перечислю несколько преимуществ мотора 11194 перед 21083:
- меньше шумов и вибраций
- больше мощность
- автоматическое натяжение ремня ГРМ
- гидрокомпенсаторы клапанов
- больший ресурс ЦПГ.
Кстати, скрип после дождя может быть из-за ослабшего ремня генератора.
Стас-ВАЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 09:34   #29
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Shiko3, привет. Тоже на эту тему думал. После обстоятельного разговора с инженером из сервис - центра, сделал вывод: вовремя менять 1.помпу; 2. Ролики;3. Ремень.
Для этого нужно чаще посещать СТО, желательно оф.дилера ВАЗа. Проходить все ТО.
Причем после ТО - 8, идет опять ТО - 1(9).
Стас-ВАЗ, тебе правильно ответил.
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 19:39   #30
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 ruslan287 не успел проявить себя
Re: Лада Клуб и Паскаль Фелтен (качество LADA)

Все это фигня 16 или 8 клапанов ,кому что надо, кто ездил тот знает,как себя ведет машина и что можно выжатью.
ruslan287 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
качество, лада, лада клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.