Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 17:44   #1
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Автосервисы Томска

Решил открыть данную тему с простым смыслом:

Делиться информацией о сервисах, ремонтных мастерских, гаражных мастерских нашего города. Информация, отзывы, в общем, всё, что может помочь нам в обслуживании наших авто.

Понимаю, что у кого-то машинка ещё на гарантии и обслуживается он у дилеров. Но кто-то находится и в другой ситуации.

Вот меня, например, сейчас волнует выбор мастерской по развал-схождению. Прочитал здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16113 об угле кастера, потому как проблема "рысканья" на трассе лично у меня присутствует.

Кто-нибудь может посоветовать сервис по развал-схождению?

Я пару раз делал развал в "Спас-Эвакуации", что на Лермонтова 37/1.
Вроде там всё по уму, с грузами в салон, всё такое. Но мастер мне показался слегка "зажравшимся" видать, Калину ему делать было влом.

Раз делал в новой мастерской по развалу в сервисе "Юпитер" по пр.Мира, 74.

Подводя итоги развала в этих перечисленных мастерских.
Вроде толк и есть, но по трассе машина всё-равно "рыскает" и руль ровно так никто и не поставил , ссылаясь якобы на то, что это "болезнь" Калины. Подозреваю, что всё это чушь, вызванная нежеланием сделать своё дело нормально.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 18:54   #2
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Автосервисы Томска

На калину делал развал на степановке ,при первом ТО Даже на глаз было видно что колёса в разные стороны По ехал на Лермонтова ,переделали , вроде нормально Там раньше дедок работал он хорошо делал развал .Сейчас молодой ,как то доверия не внушает Хотя сделал вроде не плохо и руль ровно По ремоту железа и покраске Автотехцентр "UPGRADE"
Адрес: г. Томск, ул. Гоголя, 12а лучше к ним не обращаться
__________________

Последний раз редактировалось pavei; 06.02.2011 в 19:08..
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:24   #3
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосервисы Томска

Развал делал на Мичурина (рядом с магазином запчастей) - не понравилось категорически. А понравилось как сделали в "Водолее". Подробности (в том числе и таблица) есть в первой записи моего дневника.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:41   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Я в АБС центре делал - там где чери продают.
__________________
Боевой Приор
http://s-u.su/s/pztgnaab.png
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 19:50   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Может маленько не в тему, но всё же... перед новым годом не удачно припарковался и в заднем бампере образовалась дыра... Начал узнавать по сервисам сколько будет стоить ремонт и покраска бампера. Цены называли 4-6 тысяч. Заехал на авторынок на 2 каштаке узнать сколько стоит новый и оказалось, что мой заводской задний бампер на универсал крашеный в цвет кузова стоит 4 тысячи и у них есть в наличии все бампера на все модели калин практически всех цветов. Бампер перекрутил сам часа за 2, летом было бы быстрее. Так что на калине ремонтировать бампера нет смысла....


serg55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:05   #6
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
Может маленько не в тему, но всё же... перед новым годом не удачно припарковался и в заднем бампере образовалась дыра... Начал узнавать по сервисам сколько будет стоить ремонт и покраска бампера. Цены называли 4-6 тысяч. Заехал на авторынок на 2 каштаке узнать сколько стоит новый и оказалось, что мой заводской задний бампер на универсал крашеный в цвет кузова стоит 4 тысячи и у них есть в наличии все бампера на все модели калин практически всех цветов. Бампер перекрутил сам часа за 2, летом было бы быстрее. Так что на калине ремонтировать бампера нет смысла....
Когда сталкивался с покраской бамперов, предварительно так же заезжал к жестянщикам.
Их ответ: Да, в цвет бампер достаточно часто попадает. НО качество покраски просто отвратительное!

В итоге мне ремонт бампера (работа+ стоимость материала) обошлись так же, как и покупка нового.
Дай Бог, чтоб в Вашем случае бампер был покрашен качественно!
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:08   #7
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от pavei Посмотреть сообщение
На калину делал развал на степановке ,при первом ТО Даже на глаз было видно что колёса в разные стороны По ехал на Лермонтова ,переделали , вроде нормально Там раньше дедок работал он хорошо делал развал .Сейчас молодой ,как то доверия не внушает Хотя сделал вроде не плохо и руль ровно
Дедок - это в Вашем понимании какой возраст?
Мне развал делал "дедок" лет 45-50
А молодость - не всегда плохо

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Развал делал на Мичурина (рядом с магазином запчастей) - не понравилось категорически. А понравилось как сделали в "Водолее". Подробности (в том числе и таблица) есть в первой записи моего дневника.
Спасибо, почитал.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Я в АБС центре делал - там где чери продают.
А результаты то как?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:50   #8
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Автосервисы Томска

SkloStroi, этот дедок уже не работает Ему за 60лет однако
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 20:58   #9
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 allex7209 не успел проявить себя
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
Может маленько не в тему, но всё же... Начал узнавать по сервисам сколько будет стоить ремонт и покраска бампера. Цены называли 4-6 тысяч. Заехал на авторынок на 2 каштаке узнать сколько стоит новый и оказалось, что мой заводской задний бампер на универсал крашеный в цвет кузова стоит 4 тысячи и у них есть в наличии все бампера на все модели калин практически всех цветов. Бампер перекрутил сам часа за 2, летом было бы быстрее. Так что на калине ремонтировать бампера нет смысла....
В Тольятти есть завод по производству этих бамперов окрашенных в цвет кузова, цена бампера 1600 руб. за пресылку может возьмут не более 1000 руб. качество ручаюсь, кто был на встрече видел мой передний бампер - это их с ПТФ, если кому интересно могу ссылку скинуть.
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:04   #10
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Автосервисы Томска

Цитата:
Сообщение от pavei Посмотреть сообщение
SkloStroi, этот дедок уже не работает Ему за 60лет однако
Может, у них там в две смены работают? Я такого дедушку там ни разу не видел за три года.

Цитата:
Сообщение от allex7209 Посмотреть сообщение
В Тольятти есть завод по производству этих бамперов окрашенных в цвет кузова, цена бампера 1600 руб. за пресылку может возьмут не более 1000 руб. качество ручаюсь, кто был на встрече видел мой передний бампер - это их с ПТФ, если кому интересно могу ссылку скинуть.
А сколько времени бампер уже в эксплуатации?
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.