Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 23:31   #111
Мурманская ячейка
 
Аватар для Vepss
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 49
Автомобиль: LADA KALINA 11194
Сообщений: 335
Изображений: 8
Вес репутации: 15 Vepss находится на правильном путиVepss находится на правильном пути
Отправить сообщение для Vepss с помощью ICQ Отправить сообщение для Vepss с помощью Skype™
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Ситуация из жизни - очень подойтет для тех, кто понаглее ))
Знакомого остановили за незначитеьное превышение скорости, плюс не было техосмотра (как выяснилось при беседе с ИДПС) и чего то еще...
Ругались, препирались, ИДПС полезли в бутылку ))
В итоге, начали составлять протокол и вызвали эвакуатор для отправки авто на штрафстоянку(не помню, по причине чего)
Знакомый в протоколе пишет(довожу смысл, не дословно):
"идпс такой то, нагрудный знак такой то, остановив меня за превышение скорости на 12 км/ч, начал вымогать взятку в размере ...дцать тысяч рублей, и угрожая в случае отказа применить все свои права, чтобы лишить меня "прав", машины ну и бла бла бла )))"
В итоге протокол был порван, знакомый послан ))
__________________

Vepss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 08:32   #112
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

На днях Тестя подкинули гайцы на 800 целковых за пешехода (почему такая цифра не знаю) короче выписали квитанцию ему и еще одному мужику , ч\з 3 дня звонят вызывают на улицу и беседуют о том как всё было в машине
Тестю рану разбередили он опять с карвололом подружил
вопрос какого .... постановление выписано чего п...м еще надо
может второй мужик подал ходатайство но тогда менты должны были об этом сказать да и в этом случае тесть не дурак промолчал-бы да с мужиком созвонился бы но ничего не сказали
Посему сам пробью чё им надо было а там посмотрим...
Ежели поглумиться то .... тоже поглумиться могу
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 08:37   #113
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
светфорами с кнопочками!
Ну уж нет там только поставь с кнопочками так перед всеми автобусами бегать торгаши будут чтобы "раз уж притормозили так и остановиться не лень"
да пьянь туда-сюда бегать будет
Уж лучше пусть владельцев обяжут сделать безопасный надземный переход ибо нехрен было с 2-х сторон рынок организовывать в нормальных местах с одной стороны шашлычки стоят
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 13:09   #114
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

van, полностью согласен о надземных. но кое где и светофоры нормально функциклируют
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 14:10   #115
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
На днях Тестя подкинули гайцы на 800 целковых за пешехода (почему такая цифра не знаю)
Смотри КоАП, гайцы нарисовали штраф по минималке.
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 14:15   #116
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

"кое где" Это наверное за бугром
ну и хорошо там где самосознание жителей позволяет пользоваться такими средствами нормально но не у нас к сожалению
а у нас наверное надо такие поставить что при нажатии сначало переключалсяна желтый и т.д. и т.п.
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 06:14   #117
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Смотри КоАП, гайцы нарисовали штраф по минималке.
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

А я вообще не понимаю штрафа по максималке
Если инспектор его назначает (дано такое право) то он должен четко себе представлять все аспекты дела вплоть до личностных характеристик нарушителя(ведь в суде характеристики читают и во внимание берут) а если решениу с потолка "ковыряя пальцем в попе" то ... можно поговорить в другом месте например вызвать товарища на комиссию (кто составлял протокол и перед его начальником позадавать ему те-же вопросы будет плавание на длинные дистанции, конечно начальнику пофиг но тупизм подчиненных думаю всетаки выводит из себя со временем любого (а начальство в ГАИ далеко не дурни )
кстати за "кирпич" только предупреждают пока потому как на вопрос почему 100руб усмотрел инспектор обьяснить внятно ни у кого не получается а типа рожа не нравится не канает а за 100руб протокол рисовать им жалко илипросто офигевают от просьбы, ибо мало грамотных инспекторов в основном борзые. Акогда грамотный разводит то и послушать "приятно".
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:12   #118
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Klariss не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Полгода назад перехожу дорогу по зебре, и прямо перед носом у меня проезжает мазда с дамочкой за рулем – ну, разве что не по ногам. Меня это так жутко разозлило! Вот догнать бы ее, да чем-нибудь тяжеленьким приложить! Пока я молча ругалась, эта машина припарковалась у обочины. Я к ней: "Если еще раз Вы не пропустите на пешеходном переходе, я Вашу машину разобью. Вы же чуть ли не по ногам на зебре проехали!" Она глазки вылупила: "Ну, разбивайте!". Она вообще хоть что-нибудь поняла??!
Я каждый день хожу на работу по этой дороге, часто вижу эту машину припаркованной, но на зебре еще раз встретиться пока не получается ;-)
Klariss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 11:39   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Попутно вопрос:
Если дорога в 6 полос (три в каждом направлении), я еду по крайней правой полосе, а пешеход ступил на зебру в левой стороне дороги (я в это время в 10 метрах от зебры). До моей полосы пешеходу идти секунд 15, за это время я спокойно проеду эти 10 метров и еще 100-200 метров потом. Должен я остановиться???
и меня вот так же козлы заловили.причем очень попахивает подставой. пешеходы начали переходить слева на право. в проезжей части по 2 полосы в каждую сторону. ехал в крайнем правом.т.е до пешеходов было метров 20. ну конечно прехал.через 100м тормозят.прибегает какой то стажер с фотиком типа доказательство. ну они канечно ваще дураки. потребовал с них акт поверки фотика-тишина.потом как на фотке моно увидеть еду я или стою . написал что не согласен. плюс вот еще
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

т.е мог я даже не останавливаться если они б уже на мой части дороги были,тока на левой полосе
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 14:22   #120
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

А разве "не пропустил пешехода" не обозначает что мое движение заставило изменить скорость или направление движения пешехода? Если я проехал, а пешеход как шел, так и шел, то все ок... По идее... Меня пока за это не ловили...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.