Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 12:53   #1
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
PRIORA и KALINA прошли горные испытания

PRIORA и KALINA прошли горные испытания
Опубликовано: 29 сен, 10:45
Автомобили семейств LADA PRIORA и LADA KALINA, а также LADA 4x4 и LADA 110 успешно прошли испытания в условиях высокогорья и резкого перепада температур на Кавказе, сообщает ИА LADAONLINE.



Испытания проводились бригадой НТЦ на высоте 900 м над уровнем моря, где дневная температура достигала +37°С в тени, а на перевале Гумбаши (2040 м) от +25°С до +16°.



Протяженность рабочего подъема на перевале составляла 24,3 км. На этот подъем по несколько раз в день взбирались указанные автомобили. При этом значительная часть работ проводилась с прицепом. Для LADA PRIORA прицеп вместе с грузом весил 1000 кг, а для седана и хэтчбека LADA KALINA - 800 кг. Время подъема занимало больше получаса, а расход топлива достигал 30-40 л/100 км.



«Программы испытаний не предусматривают нежного обращения с автомобилем, как в условиях обычной эксплуатации. Можно сказать, наоборот - это обращение является варварским. Ну какой нормальный владелец будет ездить по булыжнику многие тысячи километров, по скоростному кольцу полигона с превышением разрешенных оборотов двигателя на 25% и так далее?», - рассказывал руководитель экспедиции Вадим Сафонов газете «ВА».



Перспективные автомобили в горных условиях показали себя неплохо. По словам испытателей, несмотря на то, что автомобиль LADA KALINA более ориентирован на городское движение, в сравнении с LADA 110 и LADA PRIORA он имел перед ними определенные преимущества.



Деловое издание E-NEWS



http://e-news.com.ua/show/65689.html
http://www.ladaonline.ru/news.asp
NVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 17:54   #2
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Моя машинка тысячи 1500 в горах проходила, правда у нас высота перевала 750 метров над уровнем моря. Но горы некислые. Когда машинка проехала 2 с чем то штуки на перевал поехал с перегрузкой: 4 немаленьких мужика , полное снаряжение для дайвинга и продукты для ОТДЫХА аж брызговики по асфальту терлись. Шла неплохо ,на третей передаче, если не обращать внимание на полное отсутствие разгона. Температурка тока на сонце была под сорок градусов к машине вобще страшно было прикоснутся. Вентилятор охлаждения так ниразу и невключился стояло твердо 90 град.
Вот так!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 19:17   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Kolebas, по Романовской дороге не ездил?
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 09:12   #4
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Можно чуть по подробнее где это? У меня на названия , даты имена пямять хреновая, хреновая.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 15:48   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Kolebas
Можно чуть по подробнее где это? У меня на названия , даты имена пямять хреновая, хреновая.

Это дорога через Крымский заповедник от Алушты до Массандры через Косьмо-Дамиановский монастырь.
http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6455
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 08:07   #6
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
На калине там не ездил. Но когда еще в школе учился у нас экскурсия в тех местах была для всего класса. Камень точно помню.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 20:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Леха не успел проявить себя
ребята че хвалиться у меня, да и не у меня одного через 5000км поворотные опоры стоек ...бнулись, сейчас уже 15000 гремят как трактор! :mad:
Леха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 21:02   #8
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Леха, в горах?
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2006, 21:09   #9
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Леха, леха ну как? У меня на копье ходовка по 30000км ходила и на калине никакие стойки не стучат (хотя сначала я на них грешил) а дороги у нас не в пи..у!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 17:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 19 Леха не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Kolebas
Леха, леха ну как? У меня на копье ходовка по 30000км ходила и на калине никакие стойки не стучат (хотя сначала я на них грешил) а дороги у нас не в пи..у!
какие там горы, грунтовка (щебень) да разбитый асфальт, правда ездил 1,5 км 4 раза в день (минимум), по нашему бездорожью, сейчас 16000км, машине почти год, опоры гремят сильно, но спасает музыка. стойки слава богу пока еще держат. причем это не драйв тест, а реальность, недавно смотрел наконечники рулевых тяг и шаровые опоры пока все нормально!
а на счет копейки, то это копейка, я думаю, что и гремящая опора до 25-30000 пройдет, но она же гремящая!
Леха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.