Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 13:36   #1
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 safaler не успел проявить себя
Замена/неисправности замка зажигания!!!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Заедает замок зажигания, не дает включить стартер (не поворачивается в это положение). Думал поменять замок, как быть с иммобилайзером? он не активирован. Новый замок с новыми ключами к нему уже не подойдут? Т.е. если я заменю замок, потом захочу активировать он воспримет новый обучающий ключ? или ключ четко привязан к иммобилайзеру? Еще слышал что можно заменить личинки в ключах какие то, как это сделать? Не знаю что мне делать с замком, боюсь проблем дальнейших.


1. ЗАМЕНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ Лада Калина
2. Ремонт замка зажигания - "Ремонт выключателя зажигания"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замок зажигания.jpg
Просмотров: 2094
Размер:	116.1 Кб
ID:	148553
3. Ключ провернулся после II положения в пустоту - ремонт
4. взаимозаменяемость возвратной пружины
5. Детали замка: (см вложение).
Миниатюры
замок зажигания 11180.JPG  

Последний раз редактировалось oapv; 19.01.2015 в 22:23..
safaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 19:14   #111
Гость
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 sashareal не успел проявить себя
Отправить сообщение для sashareal с помощью ICQ
Ответ: проблема с замком зажигания

у меня такая же проблема с замком, поеду в сервис - пусть смотрят... а то встал в 200м от дома и дальше не отъехать... о результатах отпишусь
sashareal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 14:06   #112
Московская ячейка
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 53
Изображений: 1
Вес репутации: 17 RUS не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

У меня тоже такая проблема в жару, а иногда если в момент подклинивания всетаки удается повернуть ключ и авто заводится, то загорается лампа ЭУРа и он не работает! Приходится глушить и снова заводить, тогда все ок! Тоесть мне кажется это подклинивание как то связанно с ЭУРом.
RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:41   #113
Гость
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 sashareal не успел проявить себя
Отправить сообщение для sashareal с помощью ICQ
Ответ: проблема с замком зажигания

был сегодня в сервисе. на момент его посещения все превосходно работало! По прошествии полутора часов сервисмены сказали, что все исправно... инженер по гарантии смотрел... ремонтировать (менять) нечего! на мой вопрос:"Что делать, если история повториться?", сказали, - "Звоните инженеру по гарантии".
sashareal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 20:16   #114
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема в жару, а иногда если в момент подклинивания всетаки удается повернуть ключ и авто заводится, то загорается лампа ЭУРа и он не работает! Приходится глушить и снова заводить, тогда все ок! Тоесть мне кажется это подклинивание как то связанно с ЭУРом.
Сильно в этом сомневаюсь. Покажите специалистам. Вряд ли подклинивание замка , как то связано с работой ЭУР.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:54   #115
Московская ячейка
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 53
Изображений: 1
Вес репутации: 17 RUS не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

Цитата:
Сообщение от Lewon Посмотреть сообщение
Сильно в этом сомневаюсь. Покажите специалистам. Вряд ли подклинивание замка , как то связано с работой ЭУР.
Но когда ключ поворачивался без подклинивания лампа ЭУРа ни разу не загоралась! Только когда замок подклинивает и то не всегда, можно сказать где-то из 10 случаев подклинивания замка 1 случай с загоранием лампы ЭУРа! И то лечится просто заглушить/завести двигатель. Мне кажется если бы, что то было с ЭУРом, лампа постоянно горела, а так хз что может быть.
RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 19:52   #116
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

Смазываю все замки(дверь,багажник, замок зажигания) моторным маслом.
Окунаю кончик ключа в масло и потом вставляю по несколько раз в замок. Ключ насухо протираю. Замки лучше работают и защищают внутренности от коррозии (замки дверей и багажника особенно).
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 10:48   #117
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Alkom не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

Было то же самое. Явление сезонное. Появляется когда сильно жарко или сильно влажно (весной при прогретом салоне). Ничего не делал - прошло самом собой с наступлением лета. Чтобы завести машину просто высовывал на полмилиметра ключ и немного надавливал на него в направлении "на себя".
Alkom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:15   #118
Новичок
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Ташкент, Узбекистан
Автомобиль: Lada 11184 1,4 16V
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Albatros не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

Проблема решилась с применением силиконовой смазки в аэрозольной упаковке. Вставил трубочку в замок и забрызгал, пока смазка не показалась снаружи. После нескольких поворотов ключа, эффект стопорения пропал. Вот уже третьий день заводится без проблем. Посмотрим, как будет дальше....
Albatros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:30   #119
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Ответ: проблема с замком зажигания

Такая же проблемма,и она обостряется в жару!Пытался снять замок,до меня не дошло как и что там надо сбивать молотком и зубилом!Забил на это дело и решил ставить кнопку зажигания(как на субару импреза)!
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 14:51   #120
Новичок
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Ташкент, Узбекистан
Автомобиль: Lada 11184 1,4 16V
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Albatros не успел проявить себя
Ответ: проблема с замком зажигания

Да, Вы правы. Все лето мучался, даже начал глючить пульт сигналки (не всегда окрывает и закрывает бвери с кнопки). Первоначально смазывал моторным маслом, но толку мало, т.к. то, что там заедает, находится сверху, и масло туда не попадает. А селикон, наверное, растекся по всему механизму замка и решил проблему. Вообще-то у нас уже тоже похолодало, и как следствие, все само собой пришло в норму, может это совпадение.... А замок я тоже снять не смог! После снятия кожухов рулевой колонки выяснилось, что замок закреплен срывными болтами и открутить их без спец-инструмента невозможно, наверное только высверливать...
Albatros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.