Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2007, 22:47   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Если это правда:
Цитата:
Сообщение от xxx73
причина, любительские соревнования (синхронка-ралли-ипподром и проч)
то мне совершенно непонятно как может замена рейки считаться

Цитата:
Сообщение от xxx73
Это и дополнительные траты времени, а равно и финансовые траты.
При таком раскладе сразу же нужно будет менять как минимум подвеску. А далее периодически перебирать/менять КПП (либо сразу в неё вложиться). Ралли и отсутствие затрат просто несовместимы. Кстати я в корне не согласен что калиновский движок не тюнингуется. 120 лошадей с него снять легко (поменяв голову, переделав выпуск и чипанув), а этого вполне достаточно.
Вопрос не понял..."чем считаться" ???

Подвеска...КПП...и ДВС конечно же всё делается.
С одной поправкой, в 12ке с ГУРом изначально стоит именно рейка короткоход, в калине же здесь автоматом выброшенные как мин 10-12000 - рейка ТМС 2.7.
Далее ДВС...8V конечно можно и до 150лысых разогнать, опять вопрос какой ценой и что за харка у движка получится.
120лыс да с 8клопов, так просто не снимются, для этого как мин придётся валик "сракерский" укладывать, а значит клапана, рессивер...и что в итоге, 120 лыс но где-то в "космосе" при 8000об...не интересно.
В 12ке же с её 16клопами, достаточно средних валов, паук, прошивка...и вот уже готовые 120лыс до 6000....вполне достаточно для покатушек и езды нескучной.
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 23:02   #32
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от xxx73
Вопрос не понял..."чем считаться" ???
Сколь-нибудь существенными дополнительными тратами в сравнении со всем остальным.
Цитата:
Сообщение от xxx73
С одной поправкой, в 12ке с ГУРом изначально стоит именно рейка короткоход, в калине же здесь автоматом выброшенные как мин 10-12000 - рейка ТМС 2.7.
Там же стоит не рейка ТМС. Это при том, что 12 с ГУР (даже без) существенно дороже калины с её длинной рейкой.
Цитата:
Сообщение от xxx73
Далее ДВС...8V конечно можно и до 150лысых разогнать
Не 8V. Я же написал что поменять голову на 16-клапанную. Это не япономобиль и операция не настолько дорогая. Кроме того, старая голова остается и может быть продана в компенсацию.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 23:10   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Цитата:
Сообщение от xxx73
Вопрос не понял..."чем считаться" ???
Сколь-нибудь существенными дополнительными тратами в сравнении со всем остальным.
Цитата:
Сообщение от xxx73
С одной поправкой, в 12ке с ГУРом изначально стоит именно рейка короткоход, в калине же здесь автоматом выброшенные как мин 10-12000 - рейка ТМС 2.7.
Там же стоит не рейка ТМС. Это при том, что 12 с ГУР (даже без) существенно дороже калины с её длинной рейкой.
Цитата:
Сообщение от xxx73
Далее ДВС...8V конечно можно и до 150лысых разогнать
Не 8V. Я же написал что поменять голову на 16-клапанную. Это не япономобиль и операция не настолько дорогая. Кроме того, старая голова остается и может быть продана в компенсацию.
По порядку.
Существенно не существенно, из этих мелочей и набирается бюджет...12000 с установкою в ТоргМаше. Опять же ГУР...мне как бы интересней чем ЭУР.

Рейка в 12ке с ГУРом практически такая же как рейка ТМС...3.1 -12ка...2.7 - ТМС.
Хетчбек-калина для меня обходится дешевле чем подобная 12ка с ГУРом....119-241тыс. руб.....12ка-250тыс (списки ВАЗа).

Насчёт бюджета по замене головы, сам делать не буду ессно, в торгмаше же такая операция обходится в районе 40тыс (просто замена на стандарт 16V).
Если ещё и тюнить + ещё 20ка.
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 23:25   #34
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от xxx73
По порядку.
Существенно не существенно, из этих мелочей и набирается бюджет...12000 с установкою в ТоргМаше. Опять же ГУР...мне как бы интересней чем ЭУР.
Нафиг вообще усилитель в ралли?? ЭУР хоть можно выключить/выбросить/поменять/изменить характеристики (в перспективе).
Цитата:
Сообщение от xxx73
Рейка в 12ке с ГУРом практически такая же как рейка ТМС...3.1 -12ка...2.7 - ТМС.
Я так понимаю, рейка ТМС стоит 10-12 килорублей вместо 3 не только потому что она на 2.7 оборота вместо 4.
Цитата:
Сообщение от xxx73
Насчёт бюджета по замене головы, сам делать не буду ессно, в торгмаше же такая операция обходится в районе 40тыс (просто замена на стандарт 16V).
Если ещё и тюнить + ещё 20ка.
За эти деньги (40тыс) в мск можно купить новый дрыгатель 21124. Такчто мне кажется там не просто замена головы.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 23:55   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Цитата:
Сообщение от xxx73
По порядку.
Существенно не существенно, из этих мелочей и набирается бюджет...12000 с установкою в ТоргМаше. Опять же ГУР...мне как бы интересней чем ЭУР.
Нафиг вообще усилитель в ралли?? ЭУР хоть можно выключить/выбросить/поменять/изменить характеристики (в перспективе).
Цитата:
Сообщение от xxx73
Рейка в 12ке с ГУРом практически такая же как рейка ТМС...3.1 -12ка...2.7 - ТМС.
Я так понимаю, рейка ТМС стоит 10-12 килорублей вместо 3 не только потому что она на 2.7 оборота вместо 4.
Цитата:
Сообщение от xxx73
Насчёт бюджета по замене головы, сам делать не буду ессно, в торгмаше же такая операция обходится в районе 40тыс (просто замена на стандарт 16V).
Если ещё и тюнить + ещё 20ка.
За эти деньги (40тыс) в мск можно купить новый дрыгатель 21124. Такчто мне кажется там не просто замена головы.
Ну ралли это может круто сказано, я ведь ещё и в булошную езжу
А если чуть серьёзнее, меня больше волнует не ЭУР и ГУР, а то что рейка на калине длинная.

Что же касается рейки ТМС....различие действительно только в передаточном отношении и цене....корпус серийный-не усиленный.

По двигателю (переделке) в ТМС...ну если и ошибся, то лишь чуток...35700руб....а в купе с тюнихом до 120лыс = 68тыс !!!! http://www.tmsport.ru/?id=422
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 00:13   #36
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
На форуме минимум 2 человека меняли ГБЦ. Обходилось им это существенно дешевле: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=84642#84642 (ну вы видели как я понял). Не знаю уж что там ТМС за такие деньги делает...
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 00:20   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
На форуме минимум 2 человека меняли ГБЦ. Обходилось им это существенно дешевле: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=84642#84642 Не знаю уж что там ТМС за такие деньги делает...
Всё можно поменять и цены везде разные и качество.
Вопрос лишь в том, что на 12ке ТМС проехал уже 150тыс...плюс три десятка покатушек всяко-разных, а двигатель живёт и здравствует.
Доверить кому либо и кому попало...возможная потеря времени и средств, уж лучше несколько переплатить, с гарантией по качеству ИМХО.

К тому же сам не "моторист"...свои заботы и работа у меня.
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 07:40   #38
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да... кто в лес кто по дрова... Я-то говорил о том, что модернизация Калины еще не закончена и то, что рейка на ней не родная - факт! Господа читайте между строк...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 09:30   #39
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от xxx73
Восьмая рейка от упора, до упора = 3.7 об
Десятая = 3.9
Калина = 4.1
Калина GTI = 3.1
Калина ТМС = 2.7

Может ещё подскажете в каком салоне GTI-ки продают, Вы ведь и цену даже знаете ???
Правильно ты говоришь , только и угол поворота самих колёс там разный , в самой рейке ограничители (упоры) по разному стоят и всё , больше разницы нет никакой. Нужно рассматривать радиус поворота автомобиля , а не количество поворотов руля . Делается это заводом для безопасности .
GTI-ки пока не продают , я слышал , что на них существует какая-то запись.. и продавать не будут в салонах . У них партия ограниченная , 20.000 штук .
А то , что стоит ЭУР - это однозначно лучше , чем ГУР . Меньшая нагрузка на двигатель (полное отсутствие её) , меньше трущихся поверхностей , шлангов и механизмов , гораздо практичнее в ремонте и эксплуатации (особенно зимой !!!)

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

Цитата:
Сообщение от asaw
На форуме минимум 2 человека меняли ГБЦ. Обходилось им это существенно дешевле: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=84642#84642 (ну вы видели как я понял). Не знаю уж что там ТМС за такие деньги делает...
Фигнёй страдают и деньги зарабатывают ... Чип-тюнинг делают ... Распред вал меняют ... Короче лохов ищут ... Есть нормальные пропорции Бензин-Воздух 1/15 , другие проборции вызывают либо обогощение смеси , либо обеднение .. Далее ... Как можно умудриться засунуть с помощью изменённого распредвала в полторалитровый карбюраторный двигатель 2 литра рабочей смеси ??? Или ... Как можно быстрее поджечь одно-контактными или четырёх-контактными свечами одну и ту-же рабочую смесь ?? В конечном счёте ставят большой глушитель и машина начинает орать , при этом хозяину внушают , что его чипованное авто становится гоночным болидом :-)) А хозяин - Шумахер
Cheldan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 11:47   #40
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Cheldan
Цитата:
Сообщение от xxx73
Восьмая рейка от упора, до упора = 3.7 об
Десятая = 3.9
Калина = 4.1
Калина GTI = 3.1
Калина ТМС = 2.7

Может ещё подскажете в каком салоне GTI-ки продают, Вы ведь и цену даже знаете ???
Правильно ты говоришь , только и угол поворота самих колёс там разный , в самой рейке ограничители (упоры) по разному стоят и всё , больше разницы нет никакой. Нужно рассматривать радиус поворота автомобиля , а не количество поворотов руля . Делается это заводом для безопасности .
GTI-ки пока не продают , я слышал , что на них существует какая-то запись.. и продавать не будут в салонах . У них партия ограниченная , 20.000 штук .
А то , что стоит ЭУР - это однозначно лучше , чем ГУР . Меньшая нагрузка на двигатель (полное отсутствие её) , меньше трущихся поверхностей , шлангов и механизмов , гораздо практичнее в ремонте и эксплуатации (особенно зимой !!!)

Добавлено спустя 27 минут 34 секунды:

Цитата:
Сообщение от asaw
На форуме минимум 2 человека меняли ГБЦ. Обходилось им это существенно дешевле: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=84642#84642 (ну вы видели как я понял). Не знаю уж что там ТМС за такие деньги делает...
Фигнёй страдают и деньги зарабатывают ... Чип-тюнинг делают ... Распред вал меняют ... Короче лохов ищут ... Есть нормальные пропорции Бензин-Воздух 1/15 , другие проборции вызывают либо обогощение смеси , либо обеднение .. Далее ... Как можно умудриться засунуть с помощью изменённого распредвала в полторалитровый карбюраторный двигатель 2 литра рабочей смеси ??? Или ... Как можно быстрее поджечь одно-контактными или четырёх-контактными свечами одну и ту-же рабочую смесь ?? В конечном счёте ставят большой глушитель и машина начинает орать , при этом хозяину внушают , что его чипованное авто становится гоночным болидом :-)) А хозяин - Шумахер
Всё ясно и понятно, кто совершенствует свои машинки...фсё лохи и шумахеры....к вам не относится конечно
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.