Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2007, 14:07   #41
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от xxx73
к вам не относится конечно
Просто не вижу смысла . Нужно сразу покупать спортивную машину или более продвинутый авто , чем тот , который так хочется улучшить ... При этом не нарушать заводские параметры (не связываться с ГАИ) и время действия гарантии на столь любимый авто . Тем более у нас появилась возможность пользоваться авто-кредитами .
Гораздо удобнее , например взять авто и пользоваться им до тех пор , пока действует гарантия . Когда заканчивается гарантия мы берём и меняем авто на новый и так далее ... Я так делаю и не парюсь ... Всегда новый авто и бесплатный ремонт . Удобно и практично )
Ещё Форд говорил : Хороший автомобиль - новый автомобиль .. На практике это действует ...

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Тут как не усовершнствуй , Калина не станет болидом F1 ... и наоборот ... Как не порть F1 ... И водитель не станет гонщиком и наоборот ... Ну , а на моей калине динамика примерно такая-же , как на лансере .
Cheldan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 14:23   #42
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Cheldan
Просто не вижу смысла . Нужно сразу покупать спортивную машину или более продвинутый авто , чем тот , который так хочется улучшить ...
Т.е. по этой логике если взять, к примеру, ford focus st и убить его подвеску на соревнованиях, то её бесплатно починят по гарантии?
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 14:35   #43
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Cheldan, как добился такой динамике и с какми лансером сравнивать 2 литра или 1.4
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 14:52   #44
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Т.е. по этой логике если взять, к примеру, ford focus st и убить его подвеску на соревнованиях, то её бесплатно починят по гарантии?
Нет , всё в меру конечно . Эти авто обычно страхуют .. и гонщиков тоже . Там свои условия и гаражи . Я , когда писал просто не подумал , что калины используют на треках , сори . Я по городу езжу , часто стою в пробках .

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:
Сообщение от Алексей
Cheldan, как добился такой динамике и с какми лансером сравнивать 2 литра или 1.4
1.4 с механикой . Рецепт прост - хорошее масло в двигателе и коробке (полусинтетика) , нормально работающая электрика (свечи) , нормальное давление в колёсах и хорошая , жесткая резина .

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Можно голову поменять на 16 клапанную , можно и турбировать , но будут другие нагрузки на поршневую и коленвал ... уменшим ресурс двигателя . Его изначально надо делать 16 клапанным с учётом всех специфик и нагрузок . Жалко , что завод не предоставляет нам выбора какой кому нужен двигатель . Я , кстати слышал , что европейцы очень любят двигатели с объёмом 1.4 и этот объём очень популярен (в том числе и на родине Шумахера).
Cheldan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 16:13   #45
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Cheldan
Цитата:
Сообщение от xxx73
к вам не относится конечно
Просто не вижу смысла . Нужно сразу покупать спортивную машину или более продвинутый авто , чем тот , который так хочется улучшить ... При этом не нарушать заводские параметры (не связываться с ГАИ) и время действия гарантии на столь любимый авто . Тем более у нас появилась возможность пользоваться авто-кредитами .

Гораздо удобнее , например взять авто и пользоваться им до тех пор , пока действует гарантия . Когда заканчивается гарантия мы берём и меняем авто на новый и так далее ... Я так делаю и не парюсь ... Всегда новый авто и бесплатный ремонт . Удобно и практично )
Ещё Форд говорил : Хороший автомобиль - новый автомобиль .. На практике это действует ...

Тут как не усовершнствуй , Калина не станет болидом F1 ... и наоборот ... Как не порть F1 ... И водитель не станет гонщиком и наоборот ... Ну , а на моей калине динамика примерно такая-же , как на лансере .
И о каком таком продвинутом авто, позвольте поинтересоваться речь идёт, если уж сравнивать тех-харки 12ки ТМС и вашим вариантом ???
Характеристика...и обязательно цена ???!!!!!
ТМС 21112
125лс 15кг момент
202км максималка
Не думаю что сможете найти что либо, дешевле 25 штук в вечной зелени.
Мне же такое удовольствие обходиться 9.5 само авто + 3000-4000 тюниха на круг.

Гарантия, она быть может и является иконой для кого-то, мне так к примеру это ни к чему.

Похоже Вам кроме Шумахера и F-1... фамилии иные в автоспорте не знакомы, как не знакомы и другие дисциплины в автоспорте....а фсё туда-же....рассуждаём там о чём-то...о своём

P.S. Я например не только не Шумахер, но вообщем-то даже спортсменом не могу себя считать, или как выражаетесь Вы "гонщиком"....при всём при этом, зима 2003-2007 Самара-ТЛТ, Ульяновск и Дим-град...ралли-кольцо-ипподром-синхронка...18гонок=18первых мест !!!
И каждый раз практически, после каждой типа гонки...это замена-деффектовка некоторых (иногда многих) комплектующих в машинке.
Как полагаете, что мне дешевле проще заменить...разбитый бампер у 12ки...или на ино крутой ???....подвеска, КПП...и проч и проч...

Хетбек-калину, похоже всё же брать не буду, слишком уж гемороя много в плане переделки.....с 12кой проще, да и проверенный годами вариант.
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 16:37   #46
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
xxx73, я и говорю , что очень жалко , что ВАЗ не дает нам выбора в автомобилях , в их мощности и т.д. А калину я взял из-за кузова (нет неровных щелей , нормально закрываются двери и капот , улучшен дизайн салона и кузова) , ну и ещё по некоторым соображениям . Для меня машина не роскошь , а средство заработка . Я профессиональный таксист со стажем 15 лет . На разных авто проехал около 1.500.000 км .
А на счёт модификаций - http://forum.ladakalina.ru/garage.ph...ehicle&CID=145 тут из машины сделали что-то ...
__________________
Всё,продал Калину.Хорошая машинка была!
Cheldan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 16:41   #47
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от xxx73
Хетбек-калину, похоже всё же брать не буду, слишком уж гемороя много в плане переделки.....с 12кой проще, да и проверенный годами вариант.
Вот и поговорили...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 17:21   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Цитата:
Сообщение от xxx73
Хетбек-калину, похоже всё же брать не буду, слишком уж гемороя много в плане переделки.....с 12кой проще, да и проверенный годами вариант.
Вот и поговорили...
Ну ведь поговори ли же...

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Цитата:
Сообщение от Cheldan
А на счёт модификаций - http://forum.ladakalina.ru/garage.ph...ehicle&CID=145 тут из машины сделали что-то ...
Вот именно что "что-то"
Большие клапана и в то же время стоковый коллектор выпускной 10й ???
Большие клапана и стоковый рессивер ????
Как интересно это всё работает, башка с такими клапаними, рассчитана как минимум на обороты свыше 6500 (с потерей низа ессно), рессивер же серийный работает лишь до 6500!!!???
Опять же двигатель, если задуман как крутильный...кто посоветовал хозяину поставить стоковый коллектор вместо паука ???
Кроме кривого ДВС по комплектации, иного тюниха в машинке не заметил...(не считая треугольников и тормозных колодок)...банальный набор побрякушек.
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 18:16   #49
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
точно, берёшь калину и ставишь движок от тойоты - правильная модификация , или уж сразу от порше ... да нахрена всё это нужно ...
__________________
Всё,продал Калину.Хорошая машинка была!
Cheldan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 19:13   #50
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 90
Вес репутации: 19 xxx73 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Cheldan
точно, берёшь калину и ставишь движок от тойоты - правильная модификация , или уж сразу от порше ... да нахрена всё это нужно ...
Об этом должен думать ВАЗ !!!
Машинки должны быть РАЗЛИЧНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ !!!
Для "дачников-пенсионэров" попроще-подешевле...ну а для тех кому динамика важнее, что либо более продвинутое в этом плане.

Делов-то всех, поставить двигатель уже проверенный-готовый 1.6 16V, плюс рейку покороче, что на 10ках с ГУРом....всё остальное сами прикрутили бы.
Похож совсем не дружат на Вазе с головой, как специально отворачиваются от части покупателей потенциальных.
xxx73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.