Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 17:00   #61
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
умная мысль!
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 22:22   #62
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Lynx, ребят, я тоже раньше соплями исходил - да, по сравнению со всеми этими консервными банками, на которые ставят системы "жизнеобеспечения" (инжектор, Евро-2-3 системы) а по сути просто продлевают агонию, - это хороший шаг вперед. Но это если закрыть глаза на то, что сейчас вполне серийно штампуют на территории Европы, Японии, США и Ю. Кореи. А если открыть, то ясно абсолютно, что пока мы тут ездили по "направлениям", в поисках смысла жизни и Единого Пути (о, ЕДР и ВВП, в одном флаконе), и приобретали бесценный опыт сопровождения наших авто своими силами и за свой счет, в т.ч. и за счет своего личного времени, производители "с той стороны" настолько заматерели, что им выпустить авто лучшего качества по сравнимой цене - все равно что пописать сходить, да еще и денег на этом поднимают, а нашему предприятию выпустить современный автомобиль на уровне среднего корейца - это ж просто надо героические усилия совершить, выбить кучу преференций, построить (желательно за гос счет) новые мощности и продолжать выпускать этот 40-летний хлам сотнями тысяч в год! Ну ребят, ну вы что ли в Индию и Китай, бедные страны Азии и Африки поставляйте свое добро, но зачем нам-то? Или мы все такие же, с вашей точки зрения?

Не нужна дешевая Калина. Сами на ней ездийте и занимайтесь ее техобслуживанием. Много времени свободного, лишние деньги и мысли в голове, да? Ну вперед. Мы очень любим сначала создать проблему чтобы потом ее кто-то успешно решал за свой счет. Да еще спасибо АвтоВАЗу говорил - мол хотел я современную машину за 7 тысяч, вот она. И ИПГ который по любому поводу норовит спихнуть проблему на владельца впридачу.

Нет, правда, машина тут ни при чем. Хорошая машина. Вот ничего только, что сервис не ахти и дилеры норовят машины понавороченнее продать? А с чего в дешевой то Калине прибыль будет идти? Или ее планируют по цене 5-ки Жигулей выпускать и в таких же безумных количествах?
sfunx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 07:51   #63
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 BVA_1979 не успел проявить себя
по поводу того что вина руководства в том что не может договориться с поставщиками... Я сам работаю у одного поставщика - и вот что бы нам поставить на ВАЗ качественное изделие нам нужно умудриться найти для себя комплектующие хорошего качества... но проблема тут как раз в том, что ооооочень много комплектующих делают монополисты, и других просто нет. И новые заводы делать никто не хочет. И в этом уже не вина ВАЗа.
А нам как поставщикам тоже хочется поставлять качественные изделия на ВАЗ. Ибо ВАЗ сейчас ведет очень жесткую политику за качество в отношении поставщиков.
А поповоду руководства старого и нового: не буду говорить про все экономические ньюансы, а вто по поводу развития ВАЗа - за последние 2 года что было сделано в этом направлении??? Что??? при чем старых рук-лей всех убрали. Но ниодного нового профессионала с опытом в автомобилестроения не пришло...
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 13:07   #64
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
sfunx, Не Вам решать за всех нужна дешевая Калина или нет, и решать за меня что мне брать не надо. Мне не нужна корейская или турецкая или китайская машина (есть опыт эксплуатации Хендаев у родственников и друзей) , нормальное авто из Европы или Японии стоит принципиально дороже. Слова "хлам"-голое словоблудие, моя машина меня лично вполне устраивает, есть свои недостатки (шум, комфорт), есть более важные для меня преимущества (дешевое и быстрое обслуживание и доступность запчастей и допов). Как раз у многих владельцев иномарок есть проблемы с деньгами на ремонт и временем на поиски или ожидание запчастей, у меня таких проблем нет.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2007, 09:53   #65
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
sfunx, Вам , уважаемый, надо срочно хотябы годик поработать и пожить гденибудь в провинции(не в областном центре), в полной автономии (без связи с московой) . Вот лишний раз убеждаюсь , что Москва уже НЕ Россия. За пять месяцев этого года продано 74 тыс !!! ВАЗовской классики(05,07). Вы незадумывались -Почему??! . Или вы считаете, что это все ленивые дебилы генетически отличающиеся от вас? Или это происки тех, как вы сказали, кто "в одном флаконе"?
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.