Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 15:24   #61
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Спасибо вам Valery что встали на мою защиту.А отношение к машине у меня действительно очень изменилось.Если раньше я садилась в машину и чувствовала что мы с ней одно целое,то сегодня я не знаю что мне от неё ждать.А езжу я достаточно много и в Прибалтику и в Финляндию.В дороге чувствуешь себя неуверенно,а это не есть гуд.
СЛИВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 18:55   #62
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Цитата:
Сообщение от СЛИВА Посмотреть сообщение
Проехала на своей ласточке 45000 три раза обращалась с проблемой утечки тосола в сервисе создавали вид устранения неполадка.Пока сама не промыла всю систему и не залила антифриз.Пока вроди всё ок.2 раза пропадала задняя скорость.Такое впечатление что проводку на Калину изобрели в 1900 году,а установили только сейчас .Она на столько вся сгнившая что нет слов.Уже поменяла рулевую рейку потому как ремонту она не подлежала.Мало того что она была вся ржавая как будто ей 200 лет и на столько вся изношеная и стёртая что я до сих пор думаю как я ещё никого не убила и не убилась сама.Я думаю что никогда русские не будут выпускать надёжные безопасные и удобные машины.Видимо кому то это не выгодно
Была утечка, промыла систему, заменила антифриз и утечка исчезла, я под сталом... Гнилые провода, я думаю все Калиноводы форума соберутся на своих машинах, что бы показать, что это полный бред и за одно посмотрят на твою "гнилую" проводку... Ржавая рейка, у моей Калины пробег 42тыс.км., в очень жестких условиях, рейка в идеале(на бывших машинах 9ке и 14, перебирал по два раза обе), чему там ржаветь, она не из железа сделана?!))
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 17:29   #63
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Одна и та же палемика.
Моей машине 1.5 года, примерно столько же сколько и вашей. Проехал на ней 21 тыс., считаю за 1.5 года нормально для среднего города. Убить рулевую рейку можно и за 10 тыс. от аккуратности вождения зависит. У меня есть знакомая девушка-зловодитель, так та на 2115 2 раза картер пробивала, потом сетовала что мол железо гамно. Недавно взяла Корсу - пробила катализатор=)
Про проводку вообще не понял, к чему это. Блокиратор задней скорости вроде "висит" на релюшке и предохранителе. Ну да ладно.
С тосолом ещё загадочнее.
Вы можете считать, что вам не повезло, но на мой взгляд это нормальная эксплуатация автомобиля, ну случилось и случилось, меняй и ездий дальше. Отечественный автомпром не может быть "неломаемым", как впрочем и любой другой. И выводы насчёт "никогда не научится" вообще уже настолько скучны, что даже больше не привлекают внимания ярых защитников инопроизводителей.
Почему мы при поломках, отказах сразу обвиняем машину, может сначала нужно задуматься над тем как мы её эксплуатируем, что делаем для того чтобы она не ломалась.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 19:26   #64
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Цитата:
Сообщение от genadich224 Посмотреть сообщение
Почему мы при поломках, отказах сразу обвиняем машину, может сначала нужно задуматься над тем как мы её эксплуатируем, что делаем для того чтобы она не ломалась.
Золотые слова!
Сейчас вообще идет тенденция отношения к автомобилю как к бытовой технике.
Считаю это самой большой ошибкой автовладельцев.
Хочешь безпроблемной эксплуатации-будь добр знать свой авто.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 20:24   #65
Втянувшийся
 
Аватар для Basylik
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Монино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 218
Вес репутации: 18 Basylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скороBasylik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Basylik с помощью ICQ
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

у меня машине тоже год и 7 месяцев, прошла 44000 тысячи, скоро на то.
Ни одной проблемы описанной вам не было? она у меня бракованная чтоли?
__________________
Давай рычи!(С)
[img]http://www.ladakalina.ru/lines/rez/basylik.gif[img]
Basylik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 11:01   #66
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 СЛИВА не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

мне нравятся ваши отзывы обо мне и моей машине.Один меня сравнивает с какой то знакомой, которая меняет машины как перчатки,наверное потому, что никогда не зарабатывала денег сама.Второй пытается мне объяснить, что Калина это эталон и так как я плохой водитель и владелец,то только у меня ломается и есть проблемы.Тема называется Отзывы о Калине.Я высказала своё мнение.Пытаться объяснить,что вы асы а я идиотка это смешно.Такие проблемы с Тосолом были не только у меня.Мы с Калиноводами общаемся не только в интернете.Нет проблем только у тех кто не занимается своей мешиной.
СЛИВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 12:36   #67
Интересующийся
 
Аватар для aids
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 aids не успел проявить себя
Отправить сообщение для aids с помощью ICQ
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Цитата:
Сообщение от СЛИВА Посмотреть сообщение
Нет проблем только у тех кто не занимается своей мешиной.
У меня не калина,но тоже ВАЗ! И у меня нет проблем! Но теперь я знаю, что это потому что я не занимаюсь машиной!
А зачем ей заниматься, или точнее как? Я делаю то что по регламенту положено, а Вы?
aids вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 11:29   #68
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

СЛИВА, я честно не хотел вас ничем обидеть и прекрасно вас понимаю, тоже был в такой ситуации. Когда после покупки Калины, сразу как выехал из автосалона сгорел контроллер... В тот момент как я только не обкладывал матами свою машину и весь автопром, заехал в сервис, мне его поменяли на новый. Долго потом ещё держался осадок обиды, но прошёл.
Речь ведём про то, что случается всякое и со всякими машинами.
Уверен вас ущё порадует ваша машинка. Правда, если сами этого захотите.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 11:42   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Позвольте вот на Сузуки тоже подтекал тосол и что? Устранили и всё хорошо. Только камень не ломается!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:38   #70
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: моей машине 1год 7 месяцев

Цитата:
Сообщение от Basylik Посмотреть сообщение
у меня машине тоже год и 7 месяцев, прошла 44000 тысячи, скоро на то.
Ни одной проблемы описанной вам не было? она у меня бракованная чтоли?
моей столько же и не было ни одной поломки. а пробег 7500км
ander-517 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.