Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 21:49   #1
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
"Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Продолжение темы!
Предыдущая тема :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=67678

Уважаемые калиноводы. Сообщение не по теме, админы почистят позже.
Я – жена Александра. Он всегда был «моторный мозг». А я – его «секретарь», поэтому диктовал письма и сообщения Саша, а непосредственно переписку вела я, поэтому я в курсе всего. Моторный цех, который он создал, работает, за что огромное спасибо его друзьям. Все ШПГ собирались и собираются там. Изменилось только то, что раньше собирал и отправлял «Громозека», а сейчас – его друзья. Всё осталось по-прежнему, я веду переписку. Всем здоровья и удачи.
P.S. eslada не работает.


FAQ (подборка ссылок) от Фесс67

Последний раз редактировалось bokareff; 08.06.2018 в 18:54..
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2019, 20:31   #461
Новичок
 
Аватар для task
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: ногинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 30-16
Сообщений: 29
Вес репутации: 15 task не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Вопрос тем, кто уже переделал мотор, на какой прошивке катаетесь? Я перебрал мотор, пока на обкатке, блок бош 7.9.7+ прошивка стоит адактовская(евро 2), работает все нормально, в городе пока литров 8-8,5 кушает, на трассе ещё не понял. Так вот вопрос, стоит ли прошиватся на прошивку реле, или старая пойдёт?
task вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2019, 01:23   #462
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

task, я вообще катаюсь на заводской
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 18:46   #463
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Переборка ДВс 1.4 на коленке :
https://www.youtube.com/watch?v=RW3sfgPOquQ
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 06:42   #464
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 155
Вес репутации: 39 ANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Зря вы батенька ссылку на этого ебалая выложили, кто нибудь может принять как руководство к переборке)))
ANVSYS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 19:18   #465
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 155
Вес репутации: 39 ANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Задавал вопрос в другой ветке, но никто не откликнулся: "Двиг 1.4 переделан на поршни от Громозеки, прошивка от Паулюса. Виден явный износ шкивов распредвалов, от 194 нет вналичии, как изменится поведение при установке шкивов от 126 мотора?". Вот мой отзыв после установки.
Шкивы 126 имеют смещение на пол зуба, после установки была грубая работа мотора на холостых, низы не изменились, середина стала более ярко выражена, более 5 не крутил.
После 50 км пробега двигатель стал работать мягко и эластично, наверное эбу адаптировался.
Нашел в инете единственную статью: "Что получаем при замене — иные перекрытия р/в. На 126-х шкивах они больше. Характер мотора естественно заметно меняется, ИМХО становится более линейно, при замене обеих шкивов. Кому нужно прибавить только низ с серединой, меняйте только впускной шкив. Если больше нужен верх и середина, то оба. Хотя я не заметил особой потери низов."

Вообщем я доволен результатом как слон)))
ANVSYS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 04:18   #466
Интересующийся
 
Аватар для dimkey
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 19 dimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущее
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от ANVSYS Посмотреть сообщение
Задавал вопрос в другой ветке, но никто не откликнулся: "Двиг 1.4 переделан на поршни от Громозеки, прошивка от Паулюса. Виден явный износ шкивов распредвалов, от 194 нет вналичии, как изменится поведение при установке шкивов от 126 мотора?". Вот мой отзыв после установки.
Шкивы 126 имеют смещение на пол зуба, после установки была грубая работа мотора на холостых, низы не изменились, середина стала более ярко выражена, более 5 не крутил.
После 50 км пробега двигатель стал работать мягко и эластично, наверное эбу адаптировался.
Нашел в инете единственную статью: "Что получаем при замене — иные перекрытия р/в. На 126-х шкивах они больше. Характер мотора естественно заметно меняется, ИМХО становится более линейно, при замене обеих шкивов. Кому нужно прибавить только низ с серединой, меняйте только впускной шкив. Если больше нужен верх и середина, то оба. Хотя я не заметил особой потери низов."

Вообщем я доволен результатом как слон)))
Я себе меня на 126 шкивы, брал 194 и 126 прикладывал вместе и разницы вообще не нашел.
dimkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 06:14   #467
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 155
Вес репутации: 39 ANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от dimkey Посмотреть сообщение
Я себе меня на 126 шкивы, брал 194 и 126 прикладывал вместе и разницы вообще не нашел.
Невнимательно смотрел. Даже на картинке видно.

Миниатюры
Шкивы.jpeg  

Последний раз редактировалось ANVSYS; 17.01.2020 в 08:37..
ANVSYS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 14:14   #468
Интересующийся
 
Аватар для dimkey
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Вес репутации: 19 dimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущееdimkey имеет блестящее будущее
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от ANVSYS Посмотреть сообщение
Невнимательно смотрел. Даже на картинке видно.

Вот я как раз очень внимательно смотрел, искал разницу как этой картинке и не нашел.
dimkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2020, 16:21   #469
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 155
Вес репутации: 39 ANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутацииANVSYS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от dimkey Посмотреть сообщение
Вот я как раз очень внимательно смотрел, искал разницу как этой картинке и не нашел.
Увеличь картинку, приложи линейку через центр - шпоночный паз - метку, но если и так не видно - вы гуманитарий))
ANVSYS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2020, 00:58   #470
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Gromozzeka,


Группы это у нас только ,так как 4 дырки ну некак не хотят у нас точит в номинал .
Поэтому ,когда один золоторукий делает дырки в разнобой ,то другие вынуждены это раздолбайство компенсировать группами АБВГД и так далее по алфавиту !!!
Что ставить и как .Разбираем ,промеряем каждый цилиндр ,по итогам промеров выбираем группу .Если эллипсность уже большая ,точим в ремонтный размер блок под конкретные ремонтные поршня для данного ДВС !!!
Доброго вечера. Планирую покупку аппарата с мотором 1,4 под переделку на данные поршни. Дело в том, что живых калин с двс 1,6 16кл и 8кл с кондеем крайне мало у нас. А вот 1,4 довольно много. И можно купить не на ходу дешево и переделать. Ключевой вопрос покупки, это наличие кондиционера.
Вопрос, фирма, выпускающая поршни, функционирует?
Что случилось с автором идеи?
Как я понял из темы, поршни кустарного производства? Или там серьезное производство? Отзывы вроде хорошие. И это успокаивает.
Есть желание заказать поршни, чтоб под них расточили блок.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.