Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 23:13   #91
Постоялец
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 374
Вес репутации: 30 PIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Имхо ходовая жестче у Приоры
Я мог оценить только на достаточно глубоких колдобинах, там приоровская вела себя мягче... но бывает такое покрытие где нервно отрабатывает и даже ёрзает, происходит на волнистой ряби. Калину на таком не видел возможно будет мягче.
PIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 21:08   #92
Саранская ячейка
 
Аватар для Stivdoctor
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 569
Изображений: 10
Вес репутации: 18 Stivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошим
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Вы что спорите??? Кто говорит, что приора унир больше????? Не смешите меня!!!!!!!!!! да ещё кто-то про другой класс говорит!!!! да может быть багажник побольше....но ехать-то Вам в салоне!!!!! я с ростом 190 в Приору просто не смог влезть за руль! там места реально меньше, чем ОКЕ!!! (кто ездил тот знает!)
Stivdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 07:06   #93
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Orto@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Orto@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orto@ с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Просто напоминаю:для сравнения приоры с калиной нужно вспомнить салон 2110. Приора тоже говно в плане места в салоне,особенно сзади.
В калине же очень комфортно крупным людям - как спереди так и на заднем диване (знаю по себе).
2110 - просто пипец!!!!
__________________
Моя Калинка-самая лучшая!
Orto@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 10:14   #94
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Облазил Клину универсал и Приору универсал в воскресенье.
Результат осмотра:

Я со своим ростом 175 за рулем Приоры отодвигаю до отказа сиденье и ногам тесно.. И еще - руль в Приоре смещен вправо. Не знаю, как кого, а меня напрягает. Хочется самому все время вправо подвинуться.
По поводу места сзади - над головой у Калины места больше. По длине - показалось, что примерно одинаково, но на Калине сидишь более вертикально и само сиденье выше. За счет этого кажется, что просторнее. Под передними сиденьями Калины есть куда ноги сунуть, в отличие от Приоры. По ширине Калина показалась шире.
В Калину садиться удобнее и вперед и назад.
Багажник в Приоре больше намного. В Калине не порадовала схема сложения заднего сиденья. Сложить его можно только подняв подушку. Могли бы сделать как в Пассате, там спинка не просто на оси сидит, а сама ось имеет еще дополнительное перемещение вверх-вниз сантиметров на 5. За счет этого спинк кладется поверх подушки и ее поднимать не надо. Может кто возьмется такую схему сделать в Калине...
Внешний вид - Калина выигрывает однозначно. Того, кто был дизайнером Приоры - лишить премии.. Выглядит задняя часть кошмарно.. Но это на мой взгляд, кому-то может понравится.
tango_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 10:37   #95
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

То что сидушки так сзади в калине складываются - это плюс. Во первых благодаря этому пол почти ровный, во вторых поднятыми сидушками создается стенка, иначе бы груз упирался вам в спинку переднего сидения, что не безопасно...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 11:49   #96
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Ну там эта подушка не так уж сильно и торчит, чтобы защищать от груза.. Да и груз разный бывает.
tango_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:46   #97
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Да что тут спорить=2111 полноценный универсал ! Хорошая крепкая грузоподьемная машина . Я при росте 185 ездил с удовольствием . Влезает туда много .
1117 скорее хэтч чем универсал! Много туда не влезет. но Покомфортнее!
Так что тут Вам выбирать либо грузоподьемность либо комфорт.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 18:54   #98
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
...я вот что скажу. Мы когда с женой и тестем с тещей едем на природу, "по-настоящему", дикарями и не на пару дней, а на недельку, то тут никакого универсала не хватает и даже двух (у тестя 2111). Берем прицеп и в путь. А "с дачи картошку возить" Калины хватает по горло (лично в мне). А вообще безусловно - нужно самому смотреть и прикидывать, чего да как...
Я уже два раза ездил на своей Калине на природу "по-настоящему", дикарями, на пару недель в лес и на дикую (вне кемпингов) стоянку. На Селигер. Вчетвером в одной машине. С надувной ПВХ-лодкой 16 кг, шестиместной кемпинговой палаткой 18 кг, огроменным складным столом, спальниками, надувными матрасами, газовой плиткой, всякими сковородками-кастрюлями-топорами, кучей рыбацких прибамбасов и прочим нужным барахлом. При этом никаких прицепов, только багажник на крыше, где привязана одна лодка. И, представь себе, не то что прицеп, но даже универсал не понадобился - всё влезало в простой Хэчбек 1119.
Так что места в Калине дофига. Надо просто уметь его использовать.


gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 01:21   #99
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

да, мужики, класс то у калины и приоры один-В. а то я прям как то удивился очень, когда приору в класс С записали...у меня нет ни калины не приоры- взгляд со стороны про внешний вид чисто(про остальное тут уже тысяча постов:wink:: калина универсал симпатичнее чем приора универсал, хотя биодизайн и забросили уже в развитых странах.(тут, прежде всего, сказывается, что калина маленько по современнее будет разработкой,чем приора- она же модернизированная десятка 86 года разработки, грубо говоря.....
sansanych36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 11:39   #100
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Я уже два раза ездил на своей Калине на природу "по-настоящему", дикарями, на пару недель в лес и на дикую (вне кемпингов) стоянку. На Селигер. Вчетвером в одной машине... <список_вещей>...
А пища где? :smile:
Мы просто еще кучу продуктов и питья (и алкогольного, и не очень) берем, посему - не лезет :smile:

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
Так что места в Калине дофига. Надо просто уметь его использовать.
Согласен.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.