Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 13:02   #101
Волгоградская ячейка
 
Аватар для buldoser
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 17 buldoser не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Dim@n, надо было на работу на калине ехать. А если серьезно, на стоковой резине тож прикольно было ехать, как в детстве с ледяной горки на тазике
__________________

цвет "грязный асфальт"
buldoser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 08:30   #102
Волгоградский Координатор
 
Аватар для pokemon_volgograd
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: пос.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 574
Вес репутации: 18 pokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скороpokemon_volgograd станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для pokemon_volgograd с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

По крайней необходимости пришлось сегодня в 6,30 утра выдвигаться в Волгоград из Калачевского района. Оч удивился когда при -2С идет дождь. Гололед нереальный, ходить страшно. Все негативное, сказанное мной о КУМХЕ считать недействительным, после сегодняшних 65 километров мокрого льда, я ей все простил! Как по сухому, едет, тянет, рулится, только плохо тормозит-да я в общем то и не тормозил. Короче я опять запуталсо-уже на 100% решил весной отдать кумху папе, а себе купить липучку. А теперь незнаю, как быть.
У кого липучка? отпишитесь как она на таком, как сегодня, льду???
__________________

Калино, я буду скучать по тебе....
viva la revolucia
Месть-это блюдо, которое едят холодным (С)
pokemon_volgograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 10:10   #103
Новичок
 
Аватар для jonson
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 53
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 jonson не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

У меня липучка Тойо G4, по свежевыпавшему и накатаному снегу неплохо держит дорогу, по асфальту тоже, но на льду полная задница, хотя по городу резина неплохая, очень мягкая, многие неровности просто незамечаешь.
jonson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 12:55   #104
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резина

Отлично себя чувствую на КУМХЕ!К дороге прям прилипает!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 18:42   #105
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

А вот интересные результаты сравнительных тестов липучки и шиповки в январском номере журнала За рулем (украинский выпуск)
Миниатюры
test_shin.JPG  
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 22:14   #106
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz 1.4
Сообщений: 137
Вес репутации: 16 Горыныч не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Всем привет !!! При сегодняшних погодных условиях шиповка вела себя просто восхитительно !!! ( просьба не обижаться владельцев липучки ) Разгон , торможение , троганье со светофора на высоте !!! Короче говоря , несказанно рад , что доехал домой живой - здоровый .
__________________
Все болит , ниче не помогает .
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 14:35   #107
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dim@n
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Пенза- \Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Dim@n не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Кстати да. Я вчера тоже вечером катался на калине в снегопад. Ну что сказать...КуМХО рулит при такой погоде...я аш не ожидал такой прыти в разгоне, и в горку и просто по прямой. И торможения кстати тоже просто супер. АБС ну ООООчень редко срабатывала...на сухом асфальте и то чаще...не зря корейцы в Финляндии ее испытывали...она тока для таких нереально снежных зим годиться.
Кстати горыныч, липучка тоже неплохо себя ведет на такой дороги, конечно позволяя меньше чем шипы.

PS: прошу остальных владельцев кумхо отписаться как проявила себя резина во вчерашний снегопад.
Так же можно отписаться остальных кто попал под раздачу природы....
И конечно, если есть, владельцы которые на летней или "всесезонной" резине вчера вечером оказались лицом к лицу со стихией могут тоже похвалиться как она себя вела...:wink:
Dim@n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 14:51   #108
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

У мну шиповка. Погода напрягла только обильным выпадением "ПРОБОК"!!! ехать было не возможно!Из центра до тракторного ехал ДВА ЧАСА!!!! потом ажн ноги болели... Ехали 10км/ч максимум и постоянно висел на сцепелнии :(
__________________
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 19:50   #109
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резина

Зимняя КУМХО,липучка!При трогании были небольшие пробуксовки.Но при торможении и дальнейшей езде проявила себя отлично!И,Слава Богу,продолжает!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 09:45   #110
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Nes
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 99
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Nes не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

как я писала ранее я покупала себе кордиант сноу-макс, ни разу за всю нашу "зиму" не пожалела что именно ее купила, при самых разнообразных погодных условиях,вела себя очень достойно,что на сухом асфальте,что на мокром,что на заснежанном, и на ледяной корке,все время ехала как по одной дороге,хотя и в разные погодные условия,единственное трогается с пробуксовкой(ну может эт и от меня зависит),тормозит вообще супер,даже было несколько экстренных торможений по ледяной корке и по снегу, отлично тормозила, никуда не заносило,дорогу хорошо держит,и знакомые называют мою калинку танком(не раз и от разных людей слышала)-" пофигу на поверхность везде прогребает и проходит"
__________________
Nes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.