Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 15:58   #1
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

В воскресенье продал свою Хендай Элантру (ну точнее Аванте - это Элантра для корейского рынка) за 240тыс. и купил Калину хэтчбэк. Поясню поступок:
1) Элантра была в достаточно плохом состоянии. Машина 2004 года, а уже ржавеет (аж пороги прогнили!!!), часто ломаться стала. За полгода эксплуатации в ее ремонт я вложил около 150 тысяч.
2) В семье нужна машина, которая не жрала бы столько денег из семейного бюджета.

В итоге купил Калину за 310 тыс. (265 сама машина и 45 допы).

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моего шага - правильно/неправильно поступил...?

Последний раз редактировалось mikita; 19.06.2009 в 16:14..
mikita вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:13   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: Калина СПОРТ 1.4
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 KirSan не успел проявить себя
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Если за полгода 150 тыров машина сожрала на ремонт, то я думаю тут и думать нечего. Говорить что Калина не ломается не буду. Но 150 тыров на ремонт Калины эдак можно на годика 4 растянуть.
Вообщем я думаю что правильно.

Особенно учитывая что гарантия есть.
KirSan вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:18   #3
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от KirSan Посмотреть сообщение
Если за полгода 150 тыров машина сожрала на ремонт, то я думаю тут и думать нечего. Говорить что Калина не ломается не буду. Но 150 тыров на ремонт Калины эдак можно на годика 4 растянуть.
Вообщем я думаю что правильно.

Особенно учитывая что гарантия есть.
Отчасти именно наличие гарантии и повлияло на конечный выбор...
mikita вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:23   #4
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Ну и как остальные очучения?
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:24   #5
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моего шага - правильно/неправильно поступил...?
На счет поступка "в целом" - абсолютно правильно
На счет "допов" на такую сумму...
Я бы лучше просто более дорогую комплектацию взял с АБС подушками и кондеем.....
НУ или несколько иную машину....
bill вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:32   #6
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Я бы лучше просто более дорогую комплектацию взял с АБС подушками и кондеем.....
Поясню. Там допы-то условные. 11 500 - антикор и подкрылки, 8 000 музыка, 10 000 задние стеклоподъемники, 4 000 ОСАГО, сигнализация 4 000, ну и еще чего-то по мелочи. В принципе все это (кроме стеклоподъемников) надо на любую новую машину. А бюджет не позволил взять более дорогую версию.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 16:35   #7
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от Shells Посмотреть сообщение
Ну и как остальные очучения?
Не стану лукавить, думаю каждый понимает, что Элантра и Калина машины абсолютно разного класса. Но Калина в целом понравилась. Я ожидал меньшего. Так что пока эмоции положительные.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 17:21   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Не стану лукавить, думаю каждый понимает, что Элантра и Калина машины абсолютно разного класса. Но Калина в целом понравилась. Я ожидал меньшего. Так что пока эмоции положительные.
поздравляю с покупкой! В машине дай Бог не разочаруешься как я в своей не разочаровался ни разу и не пожалел о приобретении Калины 3 года назад!
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 17:49   #9
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Да вроде и обсуждать нечего - вынужденное очевидное решение.

А у корейцев такое железо плохое чтоль? Знал что у них кузова без
оцинковки, но чтоб так гнили... Может гараж с сырым погребом и без вентиляции?
sibold вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 17:50   #10
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Продал Элантру, купил Калину... Я псих?

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моего шага - правильно/неправильно поступил...?
Машина с расходами на ремонт 150тыр в год - лесом однозначно

Удивляет только стомость допов.
Хотя, с другой стороны, споры о том надо ли делать антикор Калине и достаточно ли ей штатной сигналки - ведутся активно и у всех свое мнение...
firefly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.