Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 21:28   #41
Ростовская ячейка
 
Аватар для kubik_22
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону и РО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 ㋡
Сообщений: 469
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 26 kubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииkubik_22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kubik_22 с помощью Skype™
Icon14 Re: Купил Калину, есть вопросы

рылся в инете. и наткнулся на такой сайт. может кому понадобится.
http://www.hazadump.narod.ru/
__________________
kubik_22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 13:00   #42
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Купил Калину, есть вопросы

кто подскажет, где можно пройти техосмотр, но надо вечером после работы, желательно где-нибудь на западном могу приехать к 18.00. Машина нульцевая, т.е. "отстёгивать" не собираюсь, могу только на пиво пожертвовать если меня примут вечером, просто в субботу не охота ехать.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 22:08   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: г. Зерноград Ростовской обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Duzer не успел проявить себя
Re: Купил Калину, есть вопросы

I_G_O_R
да пока у нас в стране на техосмотр мораторий ))
http://www.rbcdaily.ru/2011/06/04/focus/562949980373018
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387352
или ты по своей инициативе проверить машинку хочешь*
Duzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 22:39   #44
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Купил Калину, есть вопросы

Duzer, да я знаю, но это продлили тем у кого есть талон, а у меня его еще нет, я машину купил только во второй половине мая. Я специально подождал еще недельку, чтобы устаканилось и определились, что делать в моем случае. Сегодня позвонил в мрэо, мне сказали нужно приехать на пункт техосмотра. Так что вопрос остается в силе до пятницы.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 19:08   #45
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,714
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину, есть вопросы

На новые машины обязательно делать. вроде по постановлению должны давать при регистрации.
У нас в Неклиновском районе говорят ехать на пункт к инспектору который этим занимается. Платишь пошлину 300р. визуальный контроль и талон у тебя. только сам недавно прошел.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 19:25   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для Tricky
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 385
Вес репутации: 15 Tricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себяTricky имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купил Калину, есть вопросы

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Переносил кто клаксон со штатного места? Поделитесь опытом.
Ага, поддерживаю! Хотел поменять штатный гнусавчик на нормальный сигнал из двух таблеток, полез смотреть, а там и воткнуть некуда! Бампер снимать не хотелось бы, на заводе хорошо посадили. Снятие решеток радиатора и диффузора ничего не дает - не подлезешь. Поделитес опытом, коллеги!
Tricky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 10:57   #47
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Купил Калину, есть вопросы

Не знаю поможет ли, но накрылся как то у меня сигнал (думаю из-за не удачного расположения залился водой), походив по Фортуне ни нашел ни чего другого подходящего, решил поставить калиновский, но когда демонтировал старый задумался хотябы о смене места расположения, но не нашел решения, в итоге новый прикрутил на то же крепление, но расположил его ни вертикально вниз, а горизонтально к центру радиатора, тем самым клаксон получился скрыт под бампером, серьезных изменений в его тональности и силе сигнала не слышу, надеюсь прослужит дольше старого!
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 15:30   #48
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Купил Калину, есть вопросы

ну вот я и получил заветный талон, написал здесь, станция ГТО находится на пер. Радиаторный(это в районе Вавилова), на всякий случай процитирую сам себя:
Цитата:
считаю этот техосмотр нужно вообще отменить. Купил авто в мае, решил сразу не проходить ГТО, пусть сначала колодки притрутся, а тут на тебе амнистия. Вообщем, поехал сегодня получать заветный талон, приехал на одну ГТО, говорю типа, так и так, машина нульцевая нужен талон, пошлину еще не платил. Кассир(мужчина) что-то целую минуту думает, при этом разглядывает свидетельство о регистрации, потом справшивает: тонировка есть? Я говорю нет, всё в заводской комплектации, всё что надо есть. И тут он мне показывает калькулятор, на котором горит цифра 1200, и говорит типа сейчас столько платишь и сразу получаешь талон, а то инспектор через 20 минут уходит, в следующий раз можно только во вторник. Потом я спросил сколько стоит получить талон по нормальному, он сказал пошлина 300 и еще 400, вообщем 700. Подумал я что это грабеж средь бела дня платить 1200 за новую машину, да это еще без инструментального контроля. Приехал на другую станцию ГТО, мне молча дали квинтацию на 300 рублей, типа заплатишь и возвращайся, потом я спросил типа сколько еще надо заплатить, она сказала за новую машину не надо платить только госпошлину. Вообщем заплатил, вернулся посмотрели аптечку, огнетушитель оказался без датчика давления, он подумал минуту и махнул рукой, типа и такой пойдет, потом сфоткал машину и далее минут через 20 минут у меня талон на руках. Очередей естественно не было. Вот такие жулики у нас, хотели по-легкому срубить 900р., а ведь наверное кто-то платит за новую машину, если просят. Я бы понял, конечно, если бы приехал на старых жигулях а так ни в какие ворота не лезет. Вообщем считаю от нашего ГТО как не было толку, так и не будет, раз уж в нагляк предлагают сразу купить талон.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 17:08   #49
Ростовская ячейка
 
Аватар для марик71
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176-36-038
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 марик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком света
Re: Купил Калину, есть вопросы

А на сколько талон дали? 1 год или 3
марик71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 23:42   #50
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Купил Калину, есть вопросы

Цитата:
Сообщение от марик71 Посмотреть сообщение
А на сколько талон дали? 1 год или 3
на три, конечно.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.