Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 23:05   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Товарищи одноклубники, хочу попросить вашей помощи в одном деле. Я думаю среди вас есть хорошие юристы. И возможно кто-то сможет помочь словом или делом.

Сначала расскажу свою историю вкратце, а потом и полностью для тех кто заинтересуется. Некоторые из вас уже знают эту историю.

Я потерял гарантию на свою машинку на первом ТО, при пробеге 2500. Произошло это по вине бывшего дилера АвтоВАЗа - Лады-Форвард. Потерял её по причине прохождения планового ТО не у официального дилера. Когда я к ним ехал, организация была ещё в списке официальных дилеров на сайте АвтоВАЗа и в гарантийном талоне, так же сотрудники организации сказали что они официалы и что с гарантией у меня всё будет норм. Ну а потом выяснилось что они лишились лицензии ещё за пол года до моего приезда к ним. А с сайта Лады просто не успели убрать ссылку (за пол года о_О).

В данный момент сотрудники фирмы свою вину не признают. Адвокаты к которым я обращался, только дают разные советы и берут деньги за консультации, но толку особого от них пока нет. Дело я хочу довести до конца, и высудить с фирмы максимальную сумму денег за ущерб, т.к. гарантию мне уже не вернут.


А теперь многабукафф для тех кого интересуют подробности.

08.06.2010г. на пробеге 2228 км я собрался проходить ТО-1. Почитав рекомендации по форумам я выбрал сервис Лада-Форвард-Ростов. В тот момент они были в списке оф. дилеров на сайте АвтоВАЗа, а также были указаны в приложении к моему гарантийному талону.
Заранее прозвонив им и узнав все подробности направился к ним на СТО. Меня сразу предупредили что гарантийный ремонт они делать не могут, якобы у них нет на это права, а официальное ТО можно пройти без проблем. Ну и прошёл.

Через месяц после ТО-1 я получаю информацию что Лада-Форвард больше не является оф дилером АвтоВАЗа. Ну и ладно, ТО прошёл то у дилера... Так я думал в тот момент...

В начале ноября 2010г. на пробеге 14700 км я собрался на ТО-2 и выбрал в качестве сервиса Авто-Город. Приехав и почти заполнив бумаги, меня подозвал менеджер и сказал что моей машины нет в базе данных сервиса АвтоВАЗа, как-будто машина вообще не проходила ТО. После чего Авто-город собрал небольшой консилиум и мы вместе начали прояснять ситуацию.
Первый вопрос был - у какого дилера я проходил ТО-1. Ну естестно ответив что у Лады-Форвард я дал им сервисную книжку. В книжке оказалась печать ИП Константиновой Н.Н., а кто это такая АГовцы не знали. Потом глянули в свой вариант приложения к гарантийному талону и ненашли там не то что эту ИП, а даже саму ЛФ. Ну эт понятно, т.к. версия талона у них была свежая и ЛФ уже из неё вычеркнули. АГовцы позвонили в АвтоВАЗ и после непродолжительной беседы предложили нам съездить в ЛФ и поговорить с ними.

Перед поездкой я решил сделать одну проверку и позвонив в ЛФ сказал что хочу пройти у них ТО-2. Мне ответили "Да пожалуйста!". На следующий вопрос "А вы являетесь оф дилером АвтоВАЗа?" получил честный ответ "Нет, уже не являемся". Но всёж предложили пройти ТО у них уверяя что это всё официально и гарантия завода при этом сохраняется. Ну-ну))
Приехав в ЛФ я сразу поставил вопрос ребром! Спросил что это за "липовая печать" и почему моей машины нет в сервисной базе АвтоВАЗа, а так-же сказал что меня лишают гарантии. Вежливо улыбаясь во всё лицо сотрудники ЛФ отвечали - "Печатей у нас много, можем вам любую поставить, это роли не играет", "Не про какую базу мы не слышали, это вам лапшу вешают", "Гарантии вас лишить не могут, т.к. вы прошли ТО в сервисном центре, пусть даж не дилерском". И начали рассказывать что мол это все отмазки дилеров, чтоб по гарантии машинку не чинить. И сказали почитать оборот гарантийного талона, что я потом и сделал. Там было написано "Гарантийные обязательства действительны при своевременном и обязательном выполнении планового технического обслуживания на предприятиях ПССС, выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей на территории РФ по договору с изготовителем, адреса которых указаны в Приложении 1 к Гарантийному талону".
Ну уже и так было понятно кто тут на самом деле уклоняется от правды.

На следующий день я позвонил на горячую линию АвтоВАЗа и долго с ними обсуждал сложившуюся ситуацию. Мою жалобу записали и обещали перезвонить.

Далее я опять направился в Авто-Город с отчетом последних действий и всеми бумажками. АГофцы опять позвонили в АвтоВАЗ и на этот раз быстро всё порешали. Оказалось ЛФ были лишены лицензии на ГТО ещё осенью 2009 года. Т.е. я прошёл ТО-1 не у оф. дилера, а ЛФ это скрыли. Они вообще не имели права на тот момент проводить мне ТО и ставить свою печать.
В Авто-Городе мне выдали документ подтверждающий потерю гарантии, в связи с прохождением ТО на нелицензированном сервисе. Документ заверен начальством АГ и подписан по указанию АвтоВАЗа.


Имеем на руках:

- Сервисную книжку с отметкой Авто-Города о снятии машины с гарантии и изъятии гарантийного талона, с объяснении причины.
- Приложение к гарантийному талону в котором указана данная организация (ЛФ) как официальный дилер и её контакты.
- Заявка в АвтоВАЗе на рассмотрение дела + заключительный ответ ВАЗовцев. Пока что в устной форме.
- Лада-Форвард до сих пор отрицает что их сервисные работы могут лишить гарантии. Т.е. и сейчас предлагают всем пройти у них сервис с сохранением гарантии.
- Сервис Лада-Форвард работает сейчас под ИП, но руководители у них одни. Так же печать в книжке стоит от нынешнего сервиса, т.е. от ИП.
- Так же имеются поломки авто, требующие ремонта по гарантии.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).

Последний раз редактировалось Dimmel; 02.04.2011 в 03:13..
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 00:09   #2
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 49
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Вопрос!! В сервиснои книжки Лада форвард от какого числа проставила дату посешения ТО и наряд заказы с какои датои,,??
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 03:02   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Датой прохождения ТО - 8.06.2010, в книжке и заказ-наряде.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 09:50   #4
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 49
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Exclamation Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Ответ однозначен!!!
Собирать все документы, делать копии! Делать распечатку с саита о том что Лада-форвард на момент прохождения ТО не была в списках авторизованного сервиса!!!! Если возможно получить письмо или инои докумен с Автоваза с какого числа Лада-форвард неможет делать ТО!
Копию гарантииника где они есть в списках!!
И В СУД ТОЛЬКО В СУД!!!!!!
Писать исковое заявление, с требованием возмешения марального материального(транспортные расходы званки переписку) ушерба и требованием вернуть автомобиль на гарантию либо БЕСПЛАТНОЕ гобслуживание в ЛАДЕ_ФОРВАРД!!!
МОТИВАЦИЯ в том что на момент прохождения ТО-1 Лада форвард была в списках на саите, в гарантиином талоне! А при Вашем прохождении Вас непредупредили а том что они уже невсписки тоесть на лицо обман и сакрытие информации! Вы официально небыли предпреждены и документов никаких неподписывали!!
Правда на вашеи стороне вот только что вынесит суд???
Вам надо к юристы чтоб грамотно и красиво составил исковое заявление!!!
Удачи!
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 10:00   #5
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Адвокаты к которым я обращался, только дают разные советы и берут деньги за консультации, но толку особого от них пока нет.
Что говорят юристы, почему только дают советы и не более того?
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 10:51   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

А не пытался на форуме ОЗПП общаться, там есть толковые юристы из Ростова.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 16:36   #7
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

А с машиной все нормально?
Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 01:04   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Зевс, документы все соберу. С АвтоВАЗа бумажку думаю получить не проблема, они обещались помогать.
В суд конечно и хочу дело передать. Но вот юристы всё запугивают что это дело очень сложное, и доказать свою правоту тоже очень сложно будет. Говорят что я чуть ли не сам виноват что к ним поехал о_О
На гарантию машину не вернут, так мне сказал АвтоВАЗ, а делать обслуживание в ЛФ страшновато, они возможно мстить будут)), придётся процесс контролировать жестко. Да и если фирма закроется через 3 дня, то мне уже некуда будет идти. Хочу сразу материальный ущерб выбить, на текущие и возможные поломки.
Грамотно составленное заявление это как-раз то что мне сейчас надо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kalina177 Посмотреть сообщение
Что говорят юристы, почему только дают советы и не более того?
Денег наверно хотят все побольше вытянуть. Никто не даёт гарантий в успехе дела, даже наоборот. Союз потребителей только согласился предоставить своего адвоката за 5 т.р. в случае проигрыша и 15 в случае выигрыша дела. Вот сейчас обдумываю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
А не пытался на форуме ОЗПП общаться, там есть толковые юристы из Ростова.
На форуме не пробовал ещё, только ходил в разные союзы потребителей. Их оказывается очень много в нашем городе и все разные)) Результат в абзаце выше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
А с машиной все нормально?
Ну в мелком ремонте нуждается. Задний ЭСП не работает с осени, водительская попогрейка с самого начала не пашет, датчик фаз навернулся. Ну и коробка подглючивает, иногда 1 передачу вообще включить невозможно, только через силу и с 20 попытки.

Добавлено через 59 минут
И ещё одну вещь забыл сказать.
Я был в ЛФ 2 месяца назад. Хотел попробовать договорится по хорошему с начальством. Когда приехал, мне сотрудники сказали что начальница на месте и показали на её кабинет. Зашел в кабинет, там сидело 2 женщины, спросил кто директор фирмы. После 10 секундного раздумья, одна из женщин ответила что директор улетела в отпуск в другую страну и вернётся неизвестно когда, а она сама заместитель. Ну сразу стало понятно что она и есть директор, но решила сразу перестраховаться.
Когда объяснил им причину своего визита, женщины сначала начали съезжать, типа ЛФ это не наша фирма и мы вообще такую не знаем. Тогда я сказал им что позвонив по телефону в гарантийнике, всех отправляют сюда. После этого они сменили свою позицию, согласились что фирма их дочерняя и начали наезжать на Авто-Город и АвтоВАЗ, типа это они все вас обманывают, вот с ними и судитесь. Мне стало всё понятно и я ушел, попросив позвонить когда "вернётся начальство". Понятное дело никто не звонил и не позвонит.
Глупо, что не записал разговор на диктофон, тупо забыл в машине((
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 11:02   #9
Забанен
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 49
Автомобиль: Калина-Хеч
Сообщений: 474
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Зевс немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Если суд признает что Лада форвард тебя обманула, ввела в заблуждение без предупреждения!! То материальныи и маральныи ушерб возместят !!!
А в исковом заявлении нужно НАСТАИВАТЬ на возврашение гарантии, если суд признает то гарантию вернут!!!
А на будушее непосишать всякие лада форварды автогороды итд итп! Есть РОСТОВ_ЛАДА!!!!! вот туда и ездить три ТО прошол притензии нет делают хорошо и около машины быть можно!!
Собираи доки пиши исковое и в суд!! Тянть время нельзя!!! Удачи
Зевс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 15:06   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 15 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Нужна помощь юриста! Дело против СТО.

Уже и так сильно затянул пытаясь разобраться по хорошему. Но больше не буду, на днях соберу документы и понесу в суд.
А в Ростов-Ладу я ни ногой, это ещё те жулики. Они с моей машины в салоне скрутили всё что можно было скрутить (http://www.lkforum.ru/blog.php?b=1679), а я незная реальную комплектацию "спорта" принял у них машинку. Судится и предъявлять тогда не стал им, небыло совсем времени на разборки. А потом ещё выяснил что у многих моих знакомых они тож поскручивали детали. А сейчас на Ростов-Ладу заведено 3 уголовных дела, и их должны были закрыть по банкротству. Как ни странно ещё работают.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.