Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 12:05   #1
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Готовимся к Ростовской зиме, шины (и может диски) на зиму

Переобулся, старые диски с КАМОЙ-Евро снял (может кому и пригодяться, в прошлую зиму показала КАМА себя нормально). Из семейного бюджета были выделены деньги на хорошую резину, импортную. Думаю, не рано, хотя на улице днём +20. Зима, говорят будет снежная, а по России кое где уже...
Резина была выбрана "липучка" Danlop Graspic DS2 175/70/13 (цену посмотрите на сайте, ссылка внизу) по соотношению цена/качество/производитель, получилось на 150р чуть больше, за скат, чем та же КАМА. Переобулся, чтоб резина прикаталась, и снег не застал врасплох. Липучку, ИМХО для города Ростова лучший вариант, если на рыбалку зимой не ездить :wink: . Утром ездить по льду, а в обед цокать по асфальту, в нашу своеобразную южную зиму как-то не хочется, да и на "липучке" отъездил несколько сезонов. Нашёл в Ростове фирму "АвтоЮгШина",( не путать с "ЮгШиной") по интернету, промониторил цены, оказалось у них значительно ниже, чем в Покрышкино, Шинвалом и прочих продавцов. Выбор очень приличный. Поставил Danlop, резина мягкая, и очень тихая, поездил, очень нравится. Сайт: http://www.shina61.ru/. Там же и диски взял, понравились.
Миниатюры
22102007147_675.jpg   22102007144_121.jpg  
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 16:28   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 27
Вес репутации: 18 romeo919 не успел проявить себя
Отправить сообщение для romeo919 с помощью ICQ
А Я вот неделю назад купил два диска на 14-1300 руб. И резину Kumho kw 17 по 1490 за шт. липучка зимой будем пробовать . Еще два купить пока нет возможности.
romeo919 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 20:39   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 VIP не успел проявить себя
Отправить сообщение для VIP с помощью ICQ
По случаю прикупил NOKIAN 175/65/14 с дисками 4 шт. за 4400 рэ. Пробег от силы 1000 км, шипы все на месте. А может и эту зиму пронесет...
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:11   #4
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ага, готовимся. Я себе "вешалку" для колес в подвале гаража сделал. Причем "на глаз", ниразу рулеткой не примерял. Взял болгарку, нарезал металл, обварил и повевил на стену анкерами.
Миниатюры
dsc05511_108.jpg   dsc05510_966.jpg  
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 13:12   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Готовим сани к зиме? Понятно... Я тоже готов переобуться. Купил литые диски на 13, на них скинул вссезонку (Баргузин у меня). А на старые (заводские) диски поставил NOCIAN-липучку. Еще не переобувался, т.к. рекомендуют с +5 град.С. Сами заводские диски тоже буду готовить определенным образом (защищать от каррозии). Если кому интересно, могу поделиться опытом.
Майор, помоги пож-та с линейкой. Я на нее, как видишь, установил вместо 11-й - двенашку. Ну нет в предлагаемом меню одиннадцатой машинки.
Докручиваю вторую тыщщу. Повылазило "детских болячек". В субботу поеду "лечиться". Плохо регулируется левое зеркало, не работает гидрокорректор на правой фаре, не поступает теплый воздух в низ салона (к ногам), засорен омыватель заднего стекла и по - моему гдето за катализатором пропускает глушитель. А в остальном все ОК.

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:

Майор, у нас с тобой одинаковые диски!
__________________
http://ametric.ru/r42q.gifhttp://ametric.ru/r5y3.gif
Главное в жизни: "Не унывать и держать хвост пистолетом"!
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2007, 20:21   #6
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 19 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
У меня обычные 14 дюймовый диски. Резина Кама. Шиповка...В прошлом году всего 2 раза одевал ее..
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 21:39   #7
Знаток
 
Аватар для Sexy Lady
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 1,078
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sexy Lady находится на правильном путиSexy Lady находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью Skype™
Кто нить уже переобул калинку-малинку?? я завтра собираюсь это сделать в "Шин Валом" завтра женский день )))))))
Sexy Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 23:44   #8
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
еще 10 числа переобулся, решил не ждать "внезапной" зимы. Обул резину Dunlop Graspic DS2 13". За прошлый сезон не сильно износились, да и довольно неплохо себя показали.
Вот уже неделю езжу, и чувствую себя напряжно за рулем - водит с нею, блин, по дороге. Не сказать, чтобы уж сильно, но чувствуется.

из плюсов - хорошо цепляется к дороге!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Олечка, ты переобулась уже? Во сколько тебе это обошлось?
Да и вообще интересно, кто на какую сумму переобувается?
я уложился в 440 вместе с балансировкой
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 23:55   #9
Знаток
 
Аватар для Sexy Lady
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 1,078
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sexy Lady находится на правильном путиSexy Lady находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью ICQ Отправить сообщение для Sexy Lady с помощью Skype™
гонЩиииик, мне обошлось дороже - 600 р.
я переобулась еще 9 ноября... а то что в Шинвалом - женский день - так это только если у них купить и сразу ставить.. поехала как всегда в Драйвер на Нагибина - там во время шиномонтажа очень продуктивно прогулялась по мегацентру Горизонт )) двойная польза ))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

гонЩиииик, у меня тоже Dunlop Graspic DS2 13" )))
Sexy Lady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 01:35   #10
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sexy Lady
...а то что в Шинвалом - женский день - так это только если у них купить и сразу ставить...
ну как всегда рекламная акция и обычная замануха

по ходу половина Ростовкого калиноклуба переобуется в Dunlop Graspic DS2 13"
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.