Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 11:18   #21
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Oranger,очевидно это индивидуальная особенность твоей машины и потом не стоит сравнивать 8V и 16V, последние работают тише!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
объясняю. открываю водительскую дверь, сажусь на сиденье, слегка откидываюсь назад, чтобы перекинуть ноги через порог и в этот момент для удобства локтем упираюсь в подлокотник. Но вот подстава, подлокотника то нет и силой собственного веса ударяю локтем о ручник. Или вот ещё вариант. Если сажусь ставя снала правю ногу на полик. Тогда в момент закрытия двери (изнутри) отклоняюсь вправо упираясь локтем (чтобы не держать спиной вес собственного тела) в подлоконик ,которого нет =)) Понятно, что в принципе это не проблема, можно и не упираться в подлокотник, и так не упадешь. Но на первой странице речь о якобы мнимом удобстве от подлокотника. Вот я и пытаюсь доказать что это лишь привычка. У меня, например, выработалась четкая привычка что подлокотник есть, и мне с ним удобнее.
Ну это чисто индивидуальная особенность твоей посадки, как говориться, таким образом можно и ч...н сломать! (без обид)
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:21   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от Oranger Посмотреть сообщение
У меня Калина заводится примерно так: поворот ключа, слышно как стартер раскручивает двигатель, через несколько секунд двигатель заводится
У меня сразу заводиться. Даже если почти сразу отпустить ключ - компьютер "докрутит".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
не стоит сравнивать 8V и 16V, последние работают тише!
16V я бы не сказал, что тихие...правда, это после иномарки, наверное, так кажется. Где бы послушать 8V ))))
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:31   #23
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от Oranger Посмотреть сообщение
У меня Калина заводится примерно так: поворот ключа, слышно как стартер раскручивает двигатель, через несколько секунд двигатель заводится. От чего это зависит?
Прошу прощения, если дилетантский вопрос
У меня запуск просходит на полхода-ход коленвала если двигатель холодный. На калинах есть баг (или фича) на горячий двигатель (если например заглох на перекрестке) двигатель сразу не запуститься без подгазовки, да и с ней пускается тяжелее. Однако стоит подождать 1-2 сек и двигатель пускается легко. Если у тебя не так то причин может быть много.
Например не очень герметичен топливопровод. Или проблема свечей-катушек (если двигатель 16кл с индивидуальными катушками).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
16V я бы не сказал, что тихие...правда, это после иномарки, наверное, так кажется. Где бы послушать 8V ))))
Самый тихий из калиновских ДВС 1.4 16кл. Самый шумный 8кл. Только не путай шум от ДВС и шум от коробки.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 18:08   #24
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
На калинах есть баг (или фича) на горячий двигатель (если например заглох на перекрестке) двигатель сразу не запуститься без подгазовки, да и с ней пускается тяжелее.
))) это не только на калинах, на самарх было тоже самое, кстати на 126 двиге такого не наблюдал, разок уже заглох но сразу схватила с полпинка...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:03   #25
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Вован1118, это проявляется, когда за бортом больше 30-35гр в тени, и машина прогрета - тогда температура воздуха на впуске 60-70гр бывает, но эт в медленном потоке или после короткой стоянки.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 19:16   #26
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,755
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Летом ездили СПб-Краснодар-море на Приоре Люкс 2-х лет, за рулем после ВАЗ-21154 не удобно рост 185 см, после 200 км за рулем обе ноги начинали болеть. В остальном норм... В Калине мне посадка больше нравится да и в 21154 за раз с ходу 500 км ноги не болели... затекали да, но не болели на ходу, при чем сразу обе...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 22:29   #27
Гость
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Сызрань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Oranger не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
не стоит сравнивать 8V и 16V, последние работают тише!
Спасибо, буду иметь ввиду.
Просто особо отметил именно тихую работу двигателя после пуска, пока еще не тронулся. В движении Приора мне как-то даже шумнее показалась.
Oranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 08:22   #28
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
16V я бы не сказал, что тихие...
16V реально тише 8V. Но слушать надо рядом с машиной с открытым капотом. Даже если у 8V идеально отрегулированы клапана (что далеко не всегда так) этот двигатель работает заметно громче.
А то, что внутри Калины сильно шумно, это виноват не двигатель, а конструктора, которые что-то не доделали. Стоишь рядом с Калиной двигатель шепчет, садишься в машину - рычит как трактор. В Приоре такого нет, хоть и двигатель один и тот же.

Добавлено через 8 минут
Когда покупал машину как вариант рассматривал Приору универсал - нравится она мне внешне, особенно белого цвета.
Но выбрал калину по следующим соображениям:
1. Просторней в салоне.
2. Более компактный автомобиль, для меня это важно, часто приходится маневрировать в стесненных условиях.
3. Мягко закрываются двери. В Приоре бзякают, очень раздражает у современного автомобиля.
4. Люксовая Калина была на 30 тыс.руб дешевле. В общем тоже не маленькие деньги.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:32   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-2

В семье сейчас 2 машины калина седан 5го года с пробегом 176000 из которых моих 110-120 тыс., и приора универсал 11го года с совсем еще детским пробегом. Поездив на приоре, я больше не хочу покупать калину. В приоре мне больше нравится посадка, нравится удобный подлокотник (даже с моим ростом 170) хотя где то выше писали что он удобен только для высоких. На порядок симатичнее панель. Нравится штатная магнитола (хотя колонки которые с ней в довесок идут, лучше сразу на свалку.) Лязгающие замки дверей совсем не пугают, всё равно двери шумовать, так что большой проблемы не вижу. Сейчас продаю калину и вместо неё будет приора седан.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:48   #30
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,755
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

636ой, приора не может быть удобна для высоких... у меня рост 185 см так я в приоре ездить не могу так как сидеть не удобно... у меня начинают болеть обе ноги при езде по трассе.... на заднем сиденье при росте 185 тоже сидеть не удобно... Механически машины практически идентичны, а вот по кузову Калина шаг вперед.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.