Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:06   #61
Новичок
 
Аватар для Longar
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Орехово-Зуево
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1,6 8V норма
Сообщений: 16
Вес репутации: 143 Longar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутацииLongar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Всем привет! Попытался самостоятельно рассчитать осаго и появился такой вопрос. Права получил в сентябре 10 года, при расчете есть выбор до трех лет включительно/свыше трех лет. Я, как понимаю, во включительно попадаю? Разница по сумме выходит не очень большая, но неприятная, могли бы написать тогда сразу до 4х лет.
Longar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 15:33   #62
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Цитата:
Сообщение от Longar Посмотреть сообщение
при расчете есть выбор до трех лет включительно/свыше трех лет. Я, как понимаю, во включительно попадаю? Разница по сумме выходит не очень большая, но неприятная, могли бы написать тогда сразу до 4х лет.
Пожалуй трактовка более, чем простая и понимается однозначно ...
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 20:59   #63
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Цитата:
Сообщение от Longar Посмотреть сообщение
Права получил в сентябре 10 года, при расчете есть выбор до трех лет включительно/свыше трех лет.
Получается у Вас стаж более 3-х лет.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 22:05   #64
Гость
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Борис Стариков не успел проявить себя
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

"И столкнулся с тем, что при одних и тех же введенных данных (стаж,возраст и т.д.) в разных компания разные цены."

Не понимаю, как могут быть расхождения на разных калькуляторах. перед покупкой полиса уже три года считаю на калькуляторе осаго www.inguru.ru/kalkulyator_osago (что на Ладу, что на Форд), и ни разу не было расхождений с реальной ценой. Несколько раз перепроверял на РСА - тоже самое.
Борис Стариков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 15:52   #65
Новичок
 
Аватар для Fargo
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Fargo не успел проявить себя
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Сейчас калькуляторы удобные везде на сайтах. И есть статьи с пояснениями, что и как считать. Если в ломы с этим разбираться, можно двинуть в автосалон или страховую, там все расскажут и посчитают. ОСАГО везде фиксированная, а вот по КАСКО во многих салонах дешевле выходит нежели напрямую, не знаю почему так. У меня в Автоконцерне на 7000 тысяч дешевле вышло.
Fargo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 14:58   #66
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Уже много много лет, с момента появления ОСАГО, я его только покупаю, ни разу не пригодилось по назначению (тут стучу и плююсь)
В страховой, проверив базу РСА, говорят, что в базе отмечено только четыре последних года.

Ребят, может кто сталкивался с подобной проблемой?
Что мне можно попытаться сделать, чтоб выкружить макс. скидку по ОСАГО???
Ни каких доказательств своей без аварийной езды у меня нет, старые полисы ОСАГА выбрасывал.
Возможно как-то поправить ситуацию?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 20:53   #67
Знаток
 
Аватар для Africen
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-038
Сообщений: 1,018
Вес репутации: 94506 Africen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfricen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Что мне можно попытаться сделать, чтоб выкружить макс. скидку по ОСАГО???
вюв, у различных страховых компаний просить сделать расчет. Мне в "росгосстрахе" насчитали 3,7 т.р., не учитывая никаких льготных коэффициентов и приплюсовав страхование жизни. Так как электронная база данных единая, позвонил в "Альянс", там насчитали 1,4 т.р. Может, только так.
Africen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 09:25   #68
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
у различных страховых компаний просить сделать расчет.
Я уже попробовал. Все пытаются продать полис по макс. стоимости. Когда им начинаешь напоминать про класс, бонус-малус. Максимум, что удавалось выкружить это 10% скидки.
Чуть ранее я тут писал
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
что в базе отмечено только четыре последних года.
Это было написано со слов страх агента ))))

На самом деле все грустней, по закону я вроде как имею право на макс. скидку, самый высокий класс или лучший бонус-малус. В цифрах это 50% от стоимости ОСАГО. А при детальном разбирательстве оказывается, что в базе РСА у меня лишь два года без аварийной езды. На мои вопросы - почему так, ответ примерно одинаков - где-то ошибка, как исправить не знаем.

Может кто поможет? Напишет для меня план действий?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 09:46   #69
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

вюв, обманывают они. У каждой страховой компании есть своя база данных.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 11:49   #70
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как рассчитать ОСАГО самостоятельно ?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
вюв, обманывают они.
А делать то что????
Страховые уходят от вопроса - что я могу сделать чтобы в базе, были видны все мои безаварийные годы страхования?
Попытался найти какие упоминания о РСА на Госуслугах. Ни чего не нашел.
Заглянул на сайт РСА. Там есть стандартные бланки для претензий по КБМ, заполнил, отправил..... молчат.....

Что я могу еще сделать????

И вообще, если честно, то я не совсем уверен, имею ли я право на КБМ больше 10%?
С какого периода должен идти подсчет КБМ?
Может кто знает номера статей закона или каких нормирующих актов? Что-то у меня ни чего найти не получается :( Слаб я в законах, слаб....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.