Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 15:10   #1
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Черный список СТО

Уважаемы форумчане, здесь оставляем мнения и отзывы ( негативные) о посещениях автосервисов , ( в том числе и шиномонтажных мастерских) в нашем городе, дабы не нарваться на нерадивых ремонтников.
Думаю тема будет полезна. ( оставляйте подробную информацию в отзыве с указанием месторазположения)

Последний раз редактировалось good62; 06.06.2014 в 15:21..
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 15:31   #2
Рязанская ячейка
 
Аватар для -=A.N.G.E.R=-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г.Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-016
Сообщений: 422
Вес репутации: 33 -=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список СТО

Наномойка на Бирюзова напротив заправки ТНК. Два раза там мылся, первый раз при мойке двигателя на 11й залили сирену сигналки (автономная) - сдохла. Второй раз мыл калину - облезла эмблема "ВАЗ" спереди (заменил ее по гарантии).
Может я такой везучий, а мойка не причем ))
__________________

-=A.N.G.E.R=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 23:45   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для Nik007
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 516
Вес репутации: 888 Nik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список СТО

Автомойка Алмаз на Бирюзова. Сколько раз там мыл всегда плохо мыли. Хотя иномарки вроде нормально моют.
__________________
Nik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 09:53   #4
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Черный список СТО

Nik007, несколько раз пользовался мойкой Алмаз. Ничего плохого сказать не могу. Недешевая мойка - это да. Машину не видишь свою толком в телевизоре - тоже да. Мылся в разных боксах у разных мойщиков. Качество мойки среднее/хорошее.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 11:50   #5
Рязанская ячейка
 
Аватар для Nik007
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 516
Вес репутации: 888 Nik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список СТО

JaM 62, значит я неудачно попадал. В последний раз даже грязь на кузове осталась. С тех пор там не моюсь.
__________________
Nik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 09:10   #6
Рязанская ячейка
 
Аватар для -=A.N.G.E.R=-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г.Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-016
Сообщений: 422
Вес репутации: 33 -=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список СТО

А мне алмаз нравится, хотя огрехи замечал - перемывали. Да и цена вроде не выше других.
__________________

-=A.N.G.E.R=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 21:53   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: Черный список СТО

Быть может я там мало мылся и удачно попадал.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 21:20   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 gsa83 не успел проявить себя
Re: Черный список СТО

Регион 62 - один огромный минус.Весь ремонт решается с помощью WDшки. После ТО 15000 ездил на ремонт, криворукие мастера сорвали резьбу на регулировочном болте ремня генератора, не закрутили крепежный винт бачка омывайки, сломали крепление кожуха под рулем. Загудел моторчик печки при переключении температуры( тоже после ТО) мастер приемщик сказал, это нормально, не мы же тебе его сломали.
gsa83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:19   #9
Рязанская ячейка
 
Аватар для -=A.N.G.E.R=-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г.Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-016
Сообщений: 422
Вес репутации: 33 -=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список СТО

Похоже, уволенных мастеров с рязаньлады в регион приняли... печально
__________________

-=A.N.G.E.R=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2017, 08:34   #10
Интересующийся
 
Аватар для Yoga
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093i, ВАЗ 1117 1,6 8v
Сообщений: 145
Вес репутации: 6434 Yoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список СТО

Подниму тему. Как раз о рязаньладе недавно пришлось вспомнить, вернее, о её конкретном работнике, причём нехорошими словами! В общем, занимался ремонтом машины, снимал защиту, ставил бу брызговик двигателя (заводской, кстати, спёрли в той же рязаньладе). Правый болт крепления растяжки М10 оказался с замятой резьбой, был прослаблен, открутился слишком легко. Ну ладно, думаю, завтра куплю болт и поменяю, а пока подровняю резьбу надфилем, чтобы болт закрутился более-менее, шайбу временно уберу, зацепится. И в процессе правки резьбы понимаю, что болт-то с шагом 1,5 мм, в то время как резьба в кузове имеет шаг 1,25. Естественно, ничего там не выправить никак, и болт испорчен, и резьба в гайке тоже.
Вспомнил предысторию. Летом 14-го года ездил в Разаньладу на ТО 15тыс, масло, клапана и т.д. Делал мне ТО слесарь Виталий Гаценко, причём не через кассу, а рассчитывался я лично с ним. Так вот, резьба болта крепления растяжки/защиты была повреждена, и болт окончательно сорвался при затяжке (испортили болт, разумеется, при установке защиты, в той же Рязаньладе).Тогда он взял из ящика другой и вкрутил его с матюгами. Я тогда особого значения этому не придал, болт и болт, сорвался-заменили. А теперь выясняется, что этот олень взял болт не того шага и захреначил его гайковёртом, окончательно запоров резьбу в гайке. Уверен, что он знал, что ставит левый строительный болт не с тем шагом. Чёрт возьми, неужто нельзя было сказать мне "купи новый болт", ведь магазин через дорогу?
В итоге я нарезал там резьбу М12х1,25 и вкрутил соотв болт. Мне это было делать очень неудобно. Неужто нельзя было сразу, в 2014-м, поправить резьбу или нарезать резьбу большего диаметра, что сделал я, на машине на подъёмнике это заняло бы минуты, а не час с лишним, как у меня. Но вот оно, отношение к работе, забабахал - и так сойдёт.
Кроме того, при следующем ТО в 2015-м при регулировке клапанов я обнаружил, что зажаты все 8 клапанов. Уверен, что это тоже косяк Гаценко, пробег у меня был небольшой. А ведь его мне рекомендовали, кто у него постоянно делал ТО, якобы он нормально делает, остальные хуже. Куда уж хуже...
Yoga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.