Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 11:03   #11
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Castrol Manual EP 80w-90 кто использовал?

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю,то первая цифра это вязкость масла и чем больше цифра тем оно более густое.
Почитайте этот и другие форумы и перестанете заблуждаться. Так называемая "зимняя" вязкость (...W) работает независимо от "летней" (W...), за которую вы так переживаете из-за особености вашего климата! У минералки изначально более скудные возможности по сравнении с ПС, а тем более с синью! А есть ещё вязкость при нагреве масла до 40, 100гр и ещё много чего... И "шумит" у вaс скорее всего после корявого ремонта вашей КПП.
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 12:26   #12
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: Castrol Manual EP 80w-90 кто использовал?

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Почитайте этот и другие форумы и перестанете заблуждаться. Так называемая "зимняя" вязкость (...W) работает независимо от "летней" (W...), за которую вы так переживаете из-за особености вашего климата! У минералки изначально более скудные возможности по сравнении с ПС, а тем более с синью! А есть ещё вязкость при нагреве масла до 40, 100гр и ещё много чего... И "шумит" у вaс скорее всего после корявого ремонта вашей КПП.
Ремонт делал проверенный человек,к нему многие знакомые ездят и таксисты,так что человек дело свое знает.На счет вязкости я не спорю,не спец,что уж поделать.Кстати на многих п/синтетических маслах написано,что они сделаны из минералки и синтетики,так что чистой полусини я пока не видел.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 13:44   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для DiMMMan
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: кинель
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 DiMMMan не успел проявить себя
Icon12 Re: Castrol Manual EP 80w-90 кто использовал?

Половина всех масел импортных и отечественных из одной бочки

Добавлено через 5 минут
Любая недорогая синтетика получше будет и ресурс у неё побольше будет
DiMMMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:34   #14
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Icon7 Re: Castrol Manual EP 80w-90 кто использовал?

Цитата:
Сообщение от DiMMMan Посмотреть сообщение
Половина всех масел импортных и отечественных из одной бочки

Добавлено через 5 минут
Любая недорогая синтетика получше будет и ресурс у неё побольше будет
Ну возможно,что и из одной бочки,учитывая то в какой стране мы живем и с каким пренебрежением к нам относятся и что нам продают под видом дорогих и качественных продуктов.Но синтетику что-то я опасаюсь лить,а вот п/синь,как был у меня ZIC,который слитый стоит в гараже,его залью и залью наверно,как потеплеет.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 11:40   #15
Новичок
 
Аватар для shmel94
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8кл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 shmel94 не успел проявить себя
Re: Castrol Manual EP 80w-90 кто использовал?

Привет КАЛИНОВОДАМ!!! Я использую это масло. Зимой сильно густеет. Как никак минералка.
shmel94 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 15:40   #16
Втянувшийся
 
Аватар для Airo
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: казань
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2114
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 14 Airo не успел проявить себя
Re: Castrol Manual EP 80w-90 кто использовал?

Master_yoda23,
попробуй лукойл 75в90 залить. шум коробки все равно не победить никаким маслом. а лука погуше на горячую чем тнк будет. так что думаю здесь оптимум будет по зимним и летним свойствам.
у меня был залит вальволин санпауэр ТДЛ 75в90. он густой до жопы. и что зимой что летом так. но когда км 20 поездишь (коробка прогреется) летом и при не сильных минусах зимой все равно шум шел от коробки.
Airo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 15:18   #17
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла Castrol

Цитата:
Сообщение от shmel94 Посмотреть сообщение
Привет КАЛИНОВОДАМ!!! Я использую это масло. Зимой сильно густеет. Как никак минералка.
и трансмиссия шумно работает пока непрогреетя кпп.В лютый мороз возможен выброс его через сапун так как неуспевает стечь состенок картера вообщем похоже на стоковое масло почему похоже- так же плохо включаются 1 и 2передачи проверено мной проездив на нём 33т.км и ситуация не изменилась на стоковом я проездил 7т.км.Лучьше стало на кастрол синтетика таф-х 75w90.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 11:13   #18
Гость
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 R128SR не успел проявить себя
Отправить сообщение для R128SR с помощью Skype™
Re: Трансмиссионные масла Castrol

В любом случае вам необходимо подбирать полусинтетику для своей коробки. Самое главное вязкость 75w-90 и группа GL-4. Из полусинтетики не плохая тнк транс кп супер 75w-90, лично заливал зимой олично и летом хорошо держит жару. Второй коэффициент говорит именно о вязкости в жару. Почему надо выбирать полусинтетику, так это по тому что она быстрее прогревается и выходит на рабочую темперетура. Минералка имеет самый главный минус, она мало убережет от окисления, а оно неприменно будет так как во всех маслах дешевых или дорогия(я имею ввиду минералку) присутствует сера, она буквально жрет ваши синхронизаторы. Поэтому в идеале только полусинтетика и именно 75w-90.Берите любую главное чтоб не подделка. В коробке нет горения поэтому масло ходит долго и самое главное для нее вязкость при рабочей темпекратуре. И помните полусинтетика это минеральная основа + к этому присадки. На мой взгляд, а так же по мнению многих людей в россии большие перепады температур, и любое масло нужно будет менять чаще. Так например в коробке на мой взгляд лучше менять раз в 40 тык. Поэтому сами решайте. Можно купить ТНК, можно купить немного дороже такие мала как ADDINOL, RAVENOL, HESSOL. можно и мобил с кастрюлем, главное чтоб не подделка.
R128SR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 17:15   #19
Интересующийся
 
Аватар для dirtt
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Изображений: 1
Вес репутации: 17 dirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордитьсяdirtt имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Трансмиссионные масла Castrol

сегодня купил Castrol Syntrans Transaxle 75w90 GL4+ синтетика, кто нибудь заливал такое ?
dirtt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 21:50   #20
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 16 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Трансмиссионные масла Castrol

Цитата:
Сообщение от dirtt Посмотреть сообщение
сегодня купил Castrol Syntrans Transaxle 75w90 GL4+ синтетика, кто нибудь заливал такое ?
Я 120 тыщ проехал на Castrol TAF-X 75W90,пошел в магазин покупать такое же,но к моему удивлению продавец сказал что Кастрол сменил названия всей линейки трансмиссионных масел и мое масло должно по новому называться Castrol Syntrans Transaxle 75w90 GL4+
Залил щас его,все четко!!!
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.