Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 23:09   #81
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ПДД не отменяли, но патсанов на зубилах и приорах не было. Люди, покупающие личное авто, были заметно старше и соответственно мудрее. Ну и трафик был другой.
Хоть один человек понял меня.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 07:01   #82
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ПДД не отменяли, но патсанов на зубилах и приорах не было. Люди, покупающие личное авто, были заметно старше и соответственно мудрее. Ну и трафик был другой.
Небыло водителей маршруток!!!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 13:28   #83
Новичок
 
Аватар для RaMHa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2, 106, МКПП
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 RaMHa находится на правильном путиRaMHa находится на правильном пути
Icon9 Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от bigigi36 Посмотреть сообщение
...Сломался замок крышки "бардачка"-через две недели поменяли по гарантии. В глушителе или где то там, внизу, при сбрасывании газа что то хрюкает, при ускорении завывает. При скорости 80 стоит какой то непонятный гул. Мастер на СТО ничего не слышит, говорит что все нормально. ...Еще бесит расход бензина, если на трассе держать хотя бы 100-120, то выходит более 7 литров на сотню. Надеялся, что "современный" вазовский двигун более скромен в аппетитах. ...
Вот прям как у меня! Печально, что это оказывается норма.
Дело было так: взял первую калину в 2011 в люксе (98л.с.) и был даволен ей как слон! Хотелось только чуть-чуть поправить внешний вид (не нравилась у первой морда-мыльница). Продал...
...Купил калину 2 также в максимальной комплектации с 27 мотором (106 л.с. МКПП) и началось: дребезжание резонатора (выхлопной), бульканье под торпедой при включении на холодном моторе, расход топлива увеличенный и слабая динамика, дребезжание бардачка и последующая поломка защёлки бардачка (теперь вообще в него ничего не ложу). Машине 4 месяца (5000км), а дребезг в салоне раза в 3 сильнее, чем через 3 года в первой калине!!! Дребезжит даже потолок вокруг плафона салонного освещения!
О двигателе - масло "мобил-1" синтетика сразу после 500км. Свечи НГК. Фильтра менял (хоть и были чистыми). Бензин только на проверенных заправках газпрома 95G и 98G. Так вот как-бы я не следил за состоянием двигателя - расход топлива увеличеный! Свечи коптятся! Динамики даже близко нет от первой калины (та рвала с места очень хорошо, эта тупит и меедленно разгоняется). Тест на полигоне 1 калина 205км/ч (дальше ВПП кончилась), а вторая 180, но думаю до 185 с трудом дотянет на более длинном участке.
Сервисмены заменили бардачок, но по дребезгу глушителя посылают подальше говоря, что ничего не слышат, хотя "пальцем" в звуки тыкал. По динамике авто разводят руками и говорят, что во всём виноват Автоваз и их прошивкой. Цитирую "тут инжектор - что мы можем поделаем?". Проверили, что нет ошибок и всё. После недавней прошивки, которую рекомендует всем сделать Автоваз прогреваться салон стал медленнее (не критично) и поворотники стали включаться хаотично (при включении вместо одного по 2-3 раза маргают) и выключаются тоже не всегда корректно.

И всё это счасть на машине почти на 100т.р. дороже предыдущей. Знал-бы - просто первой сделал-бы тюнинг, но поверил в новый двигатель 106л.с., мордочку и улучшенный салон с каробкой. После такого приключения всякое желание связываться дальше с этой продукцией отпало... а ведь я сам переубеждал, показывая первую калину, всех своих знакомых, что Автоваз исправился... смешно.

P.S.: Я патриот, но что мне делать, что-бы отстоять свои права и деньги потраченные на авто? Бить сервисменам лицо когда они включают даунов? Крайних ненайти. Какие-то вещи можно конечно поправить за личные деньги не обращаясь в гарантию, но я не считаю это нормальным делать на новой машине стоимостью свышен 400т.р.. Грустно, но я больше связываться с этой продукцией не буду.
RaMHa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:49   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947
Сообщений: 436
Вес репутации: 17 dimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всем
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от RaMHa Посмотреть сообщение
Вот прям как у меня! Печально, что это оказывается норма.
честно говоря, читая такие отзывы остаешся немного в недоумении....
да, косяки есть, их не отрицают, но иногда почему то штатные возможности, заявленные производителем выставляют как "обманули/обидели".
максимальная скорость, достигнутая вами, не соответствует заявленной производителем?
тот же расход - тоже не соответствует?
иногда кажется, что люди купили машину и хотят чтобы она соответствовала не тому, что в нее заложили на заводе, а каким то индивидуальным мечтам.....
или еще типа есть момент, "я поставил такие то свечи, такое то масло а оно летать не хочет", а должно?
dimds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:56   #85
Новичок
 
Аватар для RaMHa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2, 106, МКПП
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 RaMHa находится на правильном путиRaMHa находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от dimds Посмотреть сообщение
честно говоря, читая такие отзывы остаешся немного в недоумении....
да, косяки есть, их не отрицают, но иногда почему то штатные возможности, заявленные производителем выставляют как "обманули/обидели".
максимальная скорость, достигнутая вами, не соответствует заявленной производителем?
тот же расход - тоже не соответствует?
иногда кажется, что люди купили машину и хотят чтобы она соответствовала не тому, что в нее заложили на заводе, а каким то индивидуальным мечтам.....
или еще типа есть момент, "я поставил такие то свечи, такое то масло а оно летать не хочет", а должно?
А кто говорил про документы? Буквы читать умею, научили. Я про факты. Чисто факты и всё. Было сказано про улучшение, а в итоге ухудшения. Или это по вашему нормально? Так и должно быть? И да, расход в 7 литров на трассе не соответствует заявленному. Так-же как и сухой налёт гари на свечах тоже не соответствует нормальной работе двигателя внутреннего сгорания.
Про масло-свечи-фильтра-бензин написал, что-бы не возникало лишних вопросов.
RaMHa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:06   #86
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от RaMHa Посмотреть сообщение
О двигателе - масло "мобил-1" синтетика сразу после 500км. Свечи НГК. Фильтра менял (хоть и были чистыми). Бензин только на проверенных заправках газпрома 95G и 98G. Так вот как-бы я не следил за состоянием двигателя - расход топлива увеличеный! Свечи коптятся! Динамики даже близко нет от первой калины
Глушитель не дребезжит.
Ни чего не булькает
Залитое масло, дешманское какое-то.
Из фильтров, менял только фильтры масла.
Бензин 92.
Свечи не коптятся.
Расход 6.9 -7.1.
В сравнение с К1 1.4, мотор прет как бешаный, я да же пружину на педаль газа повесил, слишком мягкой показалась.
Масло не жрет.

Но у меня есть косяки, которые ты не перечислил.

В общем, я хотел сказать, что назвать ВАЗ заводом, наверно еще нельзя, отсутствует повторяемость продукции. Хотя, если судить по бардачку, то ВАЗ однозначно завод! )))

Делай двигатель сам.

Цитата:
Сообщение от RaMHa Посмотреть сообщение
но я не считаю это нормальным делать на новой машине
ну а если так, продавай

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RaMHa Посмотреть сообщение
И да, расход в 7 литров на трассе не соответствует заявленному.
Кстати, тут наш одноклубник, забыл ник, то же с Урала и то же сильно жаловался на расход топлива на трассе, двс 127. Он расстроился и забил. Почитай тему про расход на РКП. Правда там не найдешь ответов... Хотя... Почитай.

Может нам, владельцам 127-х, поможет найти проблему расхода сравнив основные параметры работы двс, которые можно считать с помощью БК ?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:11   #87
Новичок
 
Аватар для RaMHa
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2, 106, МКПП
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 RaMHa находится на правильном путиRaMHa находится на правильном пути
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
...
Смешные вы люди. Тема отзывов, а не советов. Что мне делать дальше и как быть уже определился, разберусь. У меня возникли не сложности с машиной (это техника и с ней всякое бывает), а с тем, что СТО ничего не делает считая это нормой и крайних не найти.
Здесь отзыв чисто для копилки, ведь когда я брал машину почему-то нигде не встретил отзыва по динамике и другим "особенностям", а зная, что будет в красивой обёртке остался бы на первой калине.
RaMHa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:20   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947
Сообщений: 436
Вес репутации: 17 dimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всемdimds является именем, известным всем
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от RaMHa Посмотреть сообщение
А кто говорил про документы? Буквы читать умею, научили. Я про факты. Чисто факты и всё. Было сказано про улучшение, а в итоге ухудшения. Или это по вашему нормально? Так и должно быть? И да, расход в 7 литров на трассе не соответствует заявленному. Так-же как и сухой налёт гари на свечах тоже не соответствует нормальной работе двигателя внутреннего сгорания.
Про масло-свечи-фильтра-бензин написал, что-бы не возникало лишних вопросов.
ну как сказать, из перечисленного вами похватьстаться ничем не могу...
масло то, что од залили на то, до самого то отъездил на заводском. бардачок на месте и с родной крышкой. динамика устраивает вполне, если нужно разогнать - пожалуйста, правда выжимать "все соки" не пробовал, т.к. не особо интересно но до 170 разгоняется уверенно.
пробег 21 тык.
по поводу "масло-свечи-бензин-фильтры", понятно, что покупаете в исключительно проверенных местах и сугубо 100% качества. я тоже так думал на своей старой 2114, но однажды масло попалось совсем не фонтан (8 лет затаривался в этом магазине), преимущества свечей нжк перед брисками например не обнаружил никакого. а про бензин вообще разговор отдельный, ибо даже на самой сверх-супер-пупер проверенной заправке может оказаться полная бурда......
сколько людей - столько и мнений. но не встречал нигде рекламы, что автоваз выпускает "самолеты"...))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Кстати, тут наш одноклубник, забыл ник, то же с Урала и то же сильно жаловался на расход топлива на трассе, двс 127. Он расстроился и забил. Почитай тему про расход на РКП. Правда там не найдешь ответов... Хотя... Почитай.
у меня ручка, 127 мотор. летом на черное море ездил из питера. расход по трассе с постоянным кондеем показал 7.1, хотя когда из города выезжал на показометре больше 8 было. если следить за мгновенным расходом, то на 100 км/ч можно держать расход в районе 6 литров, тут наверное дело в опыте вождения конкретного экземпляра....
dimds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:44   #89
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

RaMHa, из вашего отзыва я понял, что вас не устраивает динамика и скрипы? Про скрипы - подпишусь. Именно из-за них приложу все усилия, чтобы следующим авто был не АвтоВАЗ. Хотя, ходят слухи, что бюджетники В-класса, да и некоторые из С-класса, скрипят стабильнее и громче моей Киры. Но остальное...

Думаю, проблема слабой динамики связана не с фактически слабой динамикой, а с ожиданием гораздо большего от двигателя 106 л.с. после 98 л.с. Но тут нюанс простой, крутящий момент максимальный изменился всего на 3 Нм, что никакого эффекта "налицо" не даст. Плюшка 106 л.с. в том, что изменилась кривая кр. момента - стала более плоская и "выше" уже с низких оборотов. Этот эффект, кстати, тоже заметить сложно.

Лично сугубое ИМХО - Калине 1,6 (как минимум 98 л.с.) для комфортного и безопасного перемещения по городу динамики с запасом хватает, ну и с натяжкой - по трассе. Может, сделаете замеры? А то и правда ведь чёй-та с движком не так, и надо принимать меры.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 20:19   #90
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
ну и с натяжкой - по трассе
А вот здесь не соглашусь. Уверен, вы просто не давали ей как следует.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.