Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 16:00   #11
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

Товарищи, а есть у кого-нибудь знакомые автоюристы?
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 22:10   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Товарищи, а есть у кого-нибудь знакомые автоюристы?
Пиши, что случилось, а там скажу нужен тебе автоюрист или нет.
Не хочешь писать, приезжай поговорим.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 22:57   #13
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

Smitn, 1 июня в меня приехала мадам, поворачивала направо под стрелку; я ехал на зеленый. ИДПС она сказала, что с собой у нее полиса нет, ей продиктовали домашние номер полиса. В отделе ей выписали штраф за "не уступил".
В субботу, 3 числа, мне звонит собственник, мужик (тетка, видимо, по доверке ездит, или просто допущена, хз) и говорит, что они там ошиблись и сообщили неверный № полиса и отключился, собака. Я пока еще тихом а*уе.
В пн, 5 числа, стал пробивать по ВИН и ГРЗ на сайте РСА. Итог: тот № полиса, что указан в справке о дтп, выдан вообще на другую машину. А на то авто, тетка на котором меня подбила, полис был, но истек 29 марта этого года, апрель и май она каталась не застрахованная.
А теперь самое интересное: по базе РСА ей 1 июня выдают полис. 2 июня ей выдают еще один полис. На сегодня у нее действует тот полис, который выдан 2 числа. Я сегодня был в росгосужасе своем, там устроил кипешь на эту тему. Они стали смотреть в компьютер и сказали, что тот полис, который выдан 1 числа - сдан 8 июня как испорченный.
В общем, бумажки я подал на ремонт, но отказ они мне гарантировали на 146%. И теперь вот я в печали... Еще хорошо, что повреждения тьфу - поцарапан задний бампер справа и окантовка задней правой арки в одном месте вмята.
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 23:06   #14
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

OlegSPB, будет отказ, звони подумаем, а деятелей надо наказать за мозгоклюйство и езду без страховки.
Если есть время можно сходить в ГАИ с отказом СК и накапать на мозги, пусть шттрав для начала выпишут мадам.
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Я сегодня был в росгосужасе своем
Вот для чего ты там страховку покупаешь?
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
А теперь самое интересное: по базе РСА ей 1 июня выдают полис. 2 июня ей выдают еще один полис. На сегодня у нее действует тот полис, который выдан 2 числа.
Они попробовали хитрожопо получить полис задним числом, ну или хотя бы по времени раньше ДТП, но на агента его руководство покатило бочку, а может база не пропустила и он пошёл в отказ, и чтобы не получить люлей сдал данный полис как испорченный.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 23:21   #15
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
будет отказ, звони подумаем
Понял, спасиб. Буду ждать отписку и сразу к тебе. Времени у меня скоро будет уйма - отпуск на носу.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
страховку покупаешь
Привык просто Как машину купил, так там и страхуюсь

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Они попробовали
Я примерно так и думал.

Слушай, а имеет смысл мне к тетке этой съездить пообщаться на тему "как не надо делать"? Я ее нашел в ВК, там место работы есть и на сайте этой работы она в списке сотрудников. Номер телефона она сменила, но вряд ли уволилась.


зы: про температуру двигателя - я сегодня хорошо поездил и по КАДу в том числе... Скорость 110, 3000 об. на 5й передаче - Т стоит на 96 градусах. Давлю газ в пол - скорость 120-130, Т растет до 98-99, изредка подскакивает до 100. Газ отпускаю - Т спадает до 95-96. Тошню 90-100 на 2800 об. - Т держится 94-95. Термостат походу наелся, т.к. я вчера скинул бампер и помыл радиатор кондея химией. Хотя, наверное, скину конденсер и поезжу с голым радиатором СОД - может, его реально не продувает

Последний раз редактировалось OlegSPB; 24.06.2017 в 23:33..
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:47   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Хотя, наверное, скину конденсер и поезжу с голым радиатором СОД - может, его реально не продувает
А радиатор у тебя для авто с кондеем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Слушай, а имеет смысл мне к тетке этой съездить пообщаться на тему "как не надо делать"?
Это ни к чему, потом интереснее будет.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Номер телефона она сменила
Феерическая идиотка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
В субботу, 3 числа, мне звонит собственник, мужик (тетка, видимо, по доверке ездит, или просто допущена, хз) и говорит, что они там ошиблись и сообщили неверный № полиса и отключился, собака.
Номер записал? В инете не пробовал вбивать?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegSPB Посмотреть сообщение
Скорость 110, 3000 об. на 5й передаче - Т стоит на 96 градусах.
Так быть точно не должно, а не могла крышка РБ снова кони двинуть?

Добавлено через 2 минуты
У меня подобная фигня была на Калине до замены термоса по гарантии, но тогда было интересно летом я жаловался им на перегрев, а они ну больше 102 не растет в пробках с кондеем типо нормально, а потом осенью жаловался на недогрев, хотя он закрывался когда машина остывала полностью. После замены все стало ок.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2017, 00:55   #17
Совсем как дома
 
Аватар для OlegSPB
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 859
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 298 OlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииOlegSPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? 14

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
радиатор
Лузаровский, аналог Панасоника, LRc 01182b. Для машин с кондеем.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
потом интереснее будет
Ок.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Феерическая идиотка
Абсолютно согласен. Причем ведь не девочка-малолетка с только вчера полученными правами, возраст-то за 30, двое детей.

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Номер записал
В телефоне забит. Только он трубку уже не берет. А где его можно пробить? Хотел пару лет назад купить базу моб. операторов, но не срослось

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
крышка РБ
Не, вроде работает. Шланги плотные, пшик при откручивании хороший. Походу, термос. Я уже писал, что полчаса еду, температура как вкопанная держится 90-91. А потом раз - и на каждом светофоре начинает на глазах ползти 93-95...98. Начал ехать - еще растет 97-98-100-102 и вентилятор врубается. И так до следующего светофора. Я тут купил хваленый термоэлемент Вин Б1064, на неделе поменяю термос.

Последний раз редактировалось OlegSPB; 25.06.2017 в 01:07..
OlegSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 22:06   #18
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 903
Вес репутации: 16 karto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всем
Re: Как насчет поболтать? 14

Вот и пришло время расставаться с моим первым новым автомобилем с которым я провел 6 замечательных лет. За эти 6 лет Калина подвела меня только в этом году и то сломалось прям на парковке возле дома (отказал модуль зажигания).
Так же было 2 ремонта ГБЦ)
Ну и в итоге почему то именно на моем автомобиле не выдержало ЛКП.....куча жуков)
karto-fan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 09:09   #19
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? 14

Цитата:
Сообщение от karto-fan Посмотреть сообщение
Вот и пришло время расставаться с моим первым новым автомобилем
Всегда приходит время, у кого-то раньше, у кого то позже. Но на стандарте конечно в современном мире ездить уже не хочется.
Что берешь в замену, стандартное решение - солярис, рио, логаноподобное, дешевые аборты группы WV или что то экзотическое?
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 13:41   #20
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 903
Вес репутации: 16 karto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всемkarto-fan является именем, известным всем
Re: Как насчет поболтать? 14

Shur_SPB, бу будет, что точно еще не понятно. Продал тк кузов начал ржаветь уж сильно.
Выбор авео, альмера классик, фьюжн, логан. Требования минимальны кондей и усилитель руля.
karto-fan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.