Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 22:48   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Регулировка фар (Отвратительный свет! как вылечить?)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При включении дальнего света - ближний не выключается. Горят обе лампы. Так и должно быть или это глюк?

1. Как должен выглядеть световой пучок в оптическом приборе.
2. Рекомендуемые заводом лампы в блок-фару
3. Регулировка света фар "на стене"

Последний раз редактировалось aland; 17.12.2017 в 09:51..
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 19:16   #301
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Дальний свет должен быть действительно дальним.

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
AndreyNL, дальний вообще то вместе с ближним регулируется. или у вас по другому?!
Я сам не регулировал, да и не умею. На ТО1 вроде бы проверяли свет, правда я в этот момент с бумагами отходил на оплату ТО. Но на фото видно , что ближний свет- на одном уровне пучок света. А дальний - одна фара вниз светит , а вторая вверх. Да и когда по трассе еду, то дальний как то не так светит, в дали мутно.
Лампы дальнего света по разному стоят в фаре- может это влиять или нет?
__________________
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 19:24   #302
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Дальний свет должен быть действительно дальним.

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Лампы дальнего света по разному стоят в фаре
это как?
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 19:27   #303
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Дальний свет должен быть действительно дальним.

AndreyNL, конечно. вот и причина нашоась. криво установленная лампа.
сам смутился почнму ближний ровно а дальний так не лепо.
поправьте а то фара может поплавится
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 19:30   #304
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Отвратительный свет! как вылечить?

Подлезть не знаю как. Лампа дальнего света пружинкой вроде бы какой-то прижимается, а у меня там АБС и места , чтобы подлезть вообще нет. Завтра днём ещё попробую посмотреть.
__________________
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 21:00   #305
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Отвратительный свет! как вылечить?

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Подлезть не знаю как. Лампа дальнего света пружинкой вроде бы какой-то прижимается, а у меня там АБС и места , чтобы подлезть вообще нет. Завтра днём ещё попробую посмотреть.
Если рука пролезает то в принципе все можно сделать. Основная проблема понять как там все устроено и соответственно что делать. Я тоже долго мучился по началу, а потом догадался засунуть туда телефон и все подробно сфотографировать. Понял принцип крепления лампы и теперь её замена проходит в течении минуты.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 21:18   #306
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Отвратительный свет! как вылечить?

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
Если рука пролезает то в принципе все можно сделать. Основная проблема понять как там все устроено и соответственно что делать. Я тоже долго мучился по началу, а потом догадался засунуть туда телефон и все подробно сфотографировать. Понял принцип крепления лампы и теперь её замена проходит в течении минуты.
Завтра буду разбираться. Благодарю за советы.
__________________
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 22:26   #307
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отвратительный свет! как вылечить?

если посмотреть через стекло то видно как стоит лампа - ровно или криво. Возможно усиком лампа не попала в паз, поэтому и стоит криво или прижимается не двумя пружинами , а одной
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 16:37   #308
Новичок
 
Аватар для Kozlograd
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Мичуринск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111830
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Kozlograd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kozlograd с помощью ICQ Отправить сообщение для Kozlograd с помощью Skype™
Re: Дальний свет должен быть действительно дальним.

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
У меня похоже дальний не отрегулирован вообще! Фотки скину
левый дальний ниже ближнего ,а правый чуть выше ближнего.
1-ближний, 2-ближний дальний, 3-дальный.
Вот точно так у меня светит правая фара(дальний по кронам деревьев), которую мне обещали заменить и меняют третий месяц по гарантии. Смена ламп ничего не дала. Если посмотреть со стороны стекла, то видно нижний зазор отражателей левой фары 2-3 мм, а правой сантиметр или чуть больше.
Одним словом регулировкой ничего не добьешься, у меня в сервисе мастера ковырялись, ковырялись и бросили.
__________________
Давай и воздастся тебе по делам твоим.
Kozlograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 17:28   #309
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Дальний свет должен быть действительно дальним.

Цитата:
Сообщение от Kozlograd Посмотреть сообщение
Вот точно так у меня светит правая фара(дальний по кронам деревьев), которую мне обещали заменить и меняют третий месяц по гарантии. Смена ламп ничего не дала. Если посмотреть со стороны стекла, то видно нижний зазор отражателей левой фары 2-3 мм, а правой сантиметр или чуть больше.
Одним словом регулировкой ничего не добьешься, у меня в сервисе мастера ковырялись, ковырялись и бросили.
Смотрел сегодня. В левой фаре вроде бы гнездо для лампы не ровно сделано потому , что лампа чуть криво стоит. Пробовал лампу другую- тоже не ровно ставится.
__________________
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 14:54   #310
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отвратительный свет! как вылечить?

Как вариант придумай какую нибудь подкладку под одну сторону лампы,чтобы равномерно светили обе.
Кусочек проволоки или нечто вроде.
Я,помнится,на копейке под оптику деревяшки разной толщины подсовывал,когда вся регулировка сгнила.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.