Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 10:31   #131
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Конечно же акцент лучше! Это даже не обсуждается!
Только в кругу умственно отсталых и дебилов пускающие слюни от слова "Иномарка". А у нас обсуждается, даже очень.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 10:51   #132
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Maxysha
что самое интересное- пригнала у нас какая то фирма 5 логанов- в такси. три кувыркнули в первую неделю. остальные продали. до сих пор на стоянке пылятся. с тех пор логанов в такси не видать.
матизов выжимают калины- хетчи. в последнее время ОЧЕНЬ много стало. почти половина, наверное.

учитывая такую статистику, я должен был кувыркаться 3 раза в 5 недель, если учесть, что у меня Логан порядка 70 недель, то у меня уже логан 42 раза перевернуля, но выглядит не плохо...

А насчет того, что они "пылятся и невоможно их продаьб" - ну-ну, верим-верим.
В общем пост недалеко ушел от этого:
Цитата:
Конечно же акцент лучше! Это даже не обсуждается!
bill вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 14:09   #133
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lada.CC
Mezo, +1, но ланос лучше амулета и логана, в нем кста практически хсе детали от аналогичного автомобильчика(не помню, дэу чтоли....)
Улыбнуло
На Шевроле Ланосе все запчасти от Дэу Ланоса Только решетка радиатора другая. т.к. это Дэу и есть. А прородителем его была Дэу Нексия.
DarkWanderer вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 14:15   #134
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
и самое забавное, что 90% спорящих здесь людей никогда не ездили в Логане, Ланосе.
лично мне важны такие вещи, как управляемость авто на дороге, как работает двигатель ( греется или нет ), как работает оптика, как работает коробка, не громыхает ли салон. Логан явно получше Калины, а версия 1.6 мне очень понравилась недавно. Но себе бы я не взял. Не нравится внешне. Взял бы Акцент. Он как-то поспортивнее будет.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 21:22   #135
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
bill, ну чего ты бубнишь?
во первых, понятно, что никаких абс нет- самая- самая простая комплектация.
баррум узенький, всем известно.
такси в городе у нас очень много, следовательно хорошие водилы расхватаны.
лично я был бы только рад логанам в такси, а не матизам и теперь калинам.

пыс-пыс кстати, сегодня проезжал мимо стоянки, осталось два логана.

Добавлено спустя 52 секунды:

чуть не забыл по теме. на фазенду старый не может на акценте проехать. ездит на калине.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 17.09.2007, 23:59   #136
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 LadaC не успел проявить себя
Отправить сообщение для LadaC с помощью ICQ
Artem150rus, на ланосе ездил, понравилось, но ничего особенного, не думаю что логан явно лучше калины, движки 1,6 может и ничего, а 1,4, которые теперь на калины будут ставить отстой....
LadaC вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 00:08   #137
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Lada.CC, чем он тебе не угодил?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 20.09.2007, 16:35   #138
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
я бы не стал бы щас их сравнивать. дождёмся люксовой Калины с подушкими, абс, двиганом, кондеем ... ну и прочее. Да возможно придётся долго ждать, по сравнивать разные уровни безопасности ... не корректно.
Двиган я б не сказал, что супер кар у аксента и того же логана. И разгонят не намного динамичнее и экономнее 1,6 Калиновского. ну а так в общем ... отношение сервисменов лучше. Меньше стараются бабло стрести.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 21.09.2007, 02:24   #139
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 LadaC не успел проявить себя
Отправить сообщение для LadaC с помощью ICQ
Maxysha, ну неудачная машина логан просто....что с этим поделаешь, впринципе, если тебе нужна машина для поездок на дачу, то может быть это хороший вариант(был бы он хоть универсал)
LadaC вне форума   Вверх
Старый 21.09.2007, 12:20   #140
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Раз пошла такая пьянка...
Я вот делал ТО и полазил в машинках разных в салоне. Для меня самые главные качества автомобиля - все, что связаны с комфортом в салоне. Ну это после цены, естественно. Уже потом идут динамика, максимальная скорость и прочее. Лазил я по Акценту, Матизу, Нексии, 2113, Калине, Приоре, 12-Купе, Логане, Спектре и Сонате (естественно, в ней лучше всего :wink.
Итак, хуже всех показалось в 2113, Матизе и Нексии. Неудобно все!
Приора, 12-Купе и Акцент получше, но интерьер совсем не понравился. Плюс к тому не вижу за что платить такие деньги за Приору или 12-Купе. Кстати, на работе купили Приору, так багажник не закрывается пока не приложишь его хорошенько (до звона в ушах). Думал, может это брак такой - но нет, в салоне из представленных трех машин нормально багажник не закрылся ни на одной. Лучше уж Акцент, хотя на нем тоже надо хлопнуть сильнее чем на Калине. Вообще Акцент не понравился именно салоном.
Логан стоит отдельно. И снаружи не красавец, и внутри не очень. Например, чтобы дотянуться до ручек управления вентиляцией приходится серьезно податься вперед и вниз - очень неудобно! Да еще и рычаг мешается. А так по отделке неплохо.
Затем Калина и Спектра. Здесь конкуренция прямая. По удобству, эргономике, уюту... но цена!.. 265 тыр за полулюкс Калины или 400 тыр за почти такую же Спектру (в ней есть еще кондиционер, АБС и электрозеркала). По салону Спектра понравилась больше всех (Калина отстает ненамного, совсем ненамного). Удобно!
Самое сильное впечатление произвели 12 Купе и Приора - это ужас: за такие деньги (285 тыр) внутри просто неприятно находиться. И двери закрываются со звоном в ушах на бесшумных замках. Что же там с обычными, интересно?
pklyonov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.