Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 17:27   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
скорее всего какое нить реле косячит. или ЭБУ. но все равно коды ошибок посмотреть бы.
О! мысль.
на тёплую: приехала, отшла на 20 мин, вернулась - не заводится...
А тормозишь как? просто нейтраль и тормазами?
или на передаче используешь РПХХ.
Если второе то тогда на топливной рампе клапан есть перепускной. может глючить.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 19:45   #52
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
flowersmax, торможу когда как с большой скорости - начинаю тормозить на передаче, если скорость маленькая - на нейтралке. А РПХХ что такое?
Если повториться - свожу в сервис
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 21:04   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
Режим принудительного холостого хода. так называемое торможением двигателем.
с большой скорости - начинаю тормозить на передаче - ОНО.
Вот теперь включай мозг и вспоминай.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 21:15   #54
Гость
 
Сообщений: n/a
Всю жизнь тормажу на передаче и выключаю ее в последний момент. И таких проблем не испытываю.
  Вверх
Старый 12.06.2007, 21:31   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
AHT,
и я не испытываю, но человеку нужен намёк на ремонт. Можно и тачку продать. Можно за ремонт отдать 30 кило руб. И ничего не найти. А можно нечайно или обоснованно найти реле, купить новое за 50 руб и ВСЕ БУДЕТ ОК.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 21:41   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну а все таки с главным реле все в порядке. Надо хотя бы метод исключения применить. Начать с зажигания и подачи топлива, и датчика положения коленвала.
  Вверх
Старый 12.06.2007, 22:02   #57
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от flowersmax
скорее всего какое нить реле косячит
Реле с косяком ввиде задержки включения в 10 секунд (с последующим отключением)? Оригинально...
Цитата:
Сообщение от flowersmax
Если второе то тогда на топливной рампе клапан есть перепускной. может глючить.
На топливной рампе клапана нет перепускного. На Калине обратка в бензобаке вместе с бензонасосом и регулятором давления.
asaw вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 22:49   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
asaw, У реле бывает кося. То срабатывает, то нет. Заменить на новое-копечное и минутное занятие. Просто человек не пробует варианты, а пытается мозговым штурмом понять, что в данном случае не совсем верно.
  Вверх
Старый 12.06.2007, 22:55   #59
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от AHT
asaw, У реле бывает кося. То срабатывает, то нет.
Именно. Но я никогда не видел, чтобы реле само по себе сначала не включилось, потом подождало 10 секунд, включилось, дождалось пока выключат стартер и снова выключилось!
asaw вне форума   Вверх
Старый 12.06.2007, 22:59   #60
Гость
 
Сообщений: n/a
asaw, Достаточно обычное явление-западание реле. Срабатывает от нескольких толчков. Пригорание контактов тоже может дать нестабильность включения. Не зря же на координатных АТС главный инструмент-наждачная шкурка.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.