Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 14:38   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Киров
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 BRIL не успел проявить себя
Отправить сообщение для BRIL с помощью ICQ
Ответ: Мою посмотри

Цитата:
Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
Алекс, ты откуда?
Я свою ягоду продаю сейчас в Москве (координаты есть в профиле):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2838453.html
из предстоящих вложений - замена заднего бампера изза царапин (если захочешь)
и замена сцепления - на сервисе в 60тыщ делать не стали, а через 2 тыщи стало подбуксовывать...
Если не продам за 2 недели - буду ездить сам еще год, без шуток

пс вообще странные люди приезжали покупать авто, но это отдельная история ))
Ты продал машинку или просто снял ее с продажи?
BRIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 18:45   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Продал...

Продал боровницу свою ага, в понедельник подтянулись нормальные покупатели и отдал за 170000, пришлось даже отказать одному (посмотрел машинку, но уехал подумать).
Так что братцы я больше не калиновод...
Но продолжалась это недолго, всего часа четыре, потому что я поехал и опять купил калину )) на этот раз 1.4 универсал с кондеем, обалденного цвета - колумбийская зелень! Так что буду по возможности отписываться дальше в "Своими силами", но не ждите очень - две недели назад родилась у нас маленькая Вера, дочка вторая ))
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 11:30   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Киров
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 BRIL не успел проявить себя
Отправить сообщение для BRIL с помощью ICQ
Ответ: Беру с рук. Посоветуйте

Поздравляю! Надеюсь я тоже скоро стану калиноводом. =) Но все таки интересно на счет креплений передних крыльев к стойкам, они у всех ржавеют или это хояин раздолбай?
BRIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 13:30   #24
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Ржавеет

Начала проступать ржавчина именно под этими ушами креплений крыльев к стойке, в местах крепления крыльев возле верхнего крепежа фар. Кроме того, примерно через год после обнаружения сколов на капоте, в этих местах проступает желтизна. Еще локальные точки ржавчины после трех лет появились возле рамки лобового стекла и в местах касания брызговиков и порогов, где протерлась краска.
Это все сверху, снизу конечно не так красиво, но в удоволетворительном состоянии.
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 18:52   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Ржавеет

Коллеги, Калина у меня пятый автомобиль. До этого все брал подержанные. Очень советую брать новую. Покупка подержанной - всегда лотерея. Независимо от пробега, т.к. реальной истории эксплуатации вы не знаете. И через 60-70 тык. ВСЕ авто начинают потихонько (или быстро :smile сыпаться, т.е. вы становитесь постоянным посетителем торговых точек запчастей и автосервиса, если не можете выполнять ремонт сами. Плюс через 5-6 лет при зимней эксплуатации кузов начинает интенсивно гнить. Личный пример - Калину покупал я, а Мазду (2004 г., 60 тык пробега) -сын, передав через пару месяцев её мне во "временное" пользование. Обе машины за год пробежали примерно по 15 тык. На ремонты и замену запчастей Калины я не истратил ни копейки, а в Мазду сын успел "вложить дополнительно" около 3000 у.е.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 13:30   #26
Новичок
 
Аватар для baxik
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 6
Изображений: 5
Вес репутации: 0 baxik не успел проявить себя
Ответ: Беру с рук. Посоветуйте

Да ладно! Нашу Калину один раз ударишь - потом фиг скроешь это, рассыпится сразу!
baxik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 14:01   #27
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: Ржавеет

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Мазду (2004 г., 60 тык пробега) -сын, передав через пару месяцев её мне во "временное" пользование. Обе машины за год пробежали примерно по 15 тык. На ремонты и замену запчастей Калины я не истратил ни копейки, а в Мазду сын успел "вложить дополнительно" около 3000 у.е.
.
В какую цену брали?
Примерную калькуляцию вложений можно? А то мне, как человеку, крутящемуся среди авто крайне интересно, на что, кроме допов можно ухандокать такие деньги на авто с таким пробегом, если авто не битый.

Знакомый брал пару лет назад Соляру трехлетку. Купил за 200, вложил еще сотку, с новыми нехреновыми колесами. Авто продавала женщина после "сильного" ДТП, потому и цена смешная. При осмотре выяснилос, что удар был не столько сильный, сколько обширный. Передок кузовни, оптика, омывательный бачок, радиатор, крылья и лобовое стекло. Все, что придавало жуткий вид было поменяно. Остальные агрегаты не тронуты.
В итоге чел приобрел соляру за 300 тыр, что вдвое дешевле было обычной цены, получив надежный симпатичный автомобиль, не приносящий головняка до сих пор.
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 14:19   #28
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Беру с рук. Посоветуйте

Релакс, я много раз продавал свои автомобили.
Разные были покупатели.
Поскольку я аккуратно и бережно эксплуатирую автомобили,
а пробег у меня обчно не большой, проблем с продажей не было никогда. Просто надо подождать, кто разбирается в БУ автомобилях.
Заметил:

Есть два типа покупателей:

1. Смотрят год и внешний вид. Их интересует в первую очередь цена.

2. Смотрят СОСТОЯНИЕ автомобиля, а год используют лишь
чтобы сторговать скидку. Эти могут и переплатить за хорошее состояние.

Помню продавал свою Десятку. Машине 3 года.
Не битая, не крашеная. Конечно за 3 года не так блестит.
Пробег 60 тыс. Реальный.
Приехал на рынок.
Рядом тоже человек поставил дессятку. Год одинаковый.
Но вижу: явно крашеная.
Блестит. Похоже и битая. (Крылья как-то не по заводскому стоят и мастики нет.)
На ценнике: Пробег: 40 тыс.
Подошёл посмотрел тормозные диски: попилены в два раза больше , чем у меня (пробег явно к 100 а то ибольше приближается) Педали управления имеют заметный износ,
руль засален и блестит.
Машиня явно уезжена. И хозяин соответствующий: разбитной
с хорошо подвешенным языком.
Ждём покупателей. Цену человек поставил как у меня.
Подошли.
С женой. Жена: смотри ,- этот автомобиль лучше! (показывает на уезженый). Продавец начал плести: я на ней Только летом ездил, поэтому так хорошо сохранилать и тд и тп.
Купили его машину.
Вот так.

Вывод: при покупке БУ машины обязательно берите с собой людей, кто разбирается. Специалистов.
Знакомых, родственников.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.