Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 18:39   #1
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Покупка калины по трейд-ин

Собственно говоря имею хетчбек 11194-33-015 полный люкс без климат-системы,..музыка ,сигнашка двусторонка,доп.имо и штатный,замки-на капот и на руль.пробег 20000км,2008г.в. - хотел поменять с доплатой по трейд-ину на 1117-33-016универсал с климатом ,обратился в Ростокино,осетрине респект за оперативность ответа,в идеале там дадут 180000руб.,голую я покупал за 285000,авто на гарантии,я немного о...уел,выходит почти 40процентов нах,хотя когда сам звонил в комисионный отдел сказали в идеале 220000-ну это куда бы то нишло-учитывая подкоцености на кузове сам думал за 200000 толкнуть,но теперь х.з.Может кто знает где получше оценивают из салонов всяческих.или так везде трейд-ин?
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 20:57   #2
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

180 т.р. - издевательство. Сам продавай, никаких трэйд-ин!!
Более 100 т.р. теряешь за год! Ужас! Я, честно говоря, тоже подумывал над трэйд-ин на будущее. После твоих слов понял, что это полный обман. Проще самому продать.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 22:27   #3
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

Смотрел,на сайте-авто.ру калины висят по 250т.р. ,просто хотелось обойтись без геморов,приехать на своей оценить,доплатить ,чтоб салон снял с учета и поставил-а мне тока ТО пройти-но если я сам буду заниматься снятием и постановкой-то наверное возьу фьюжик 2х летку механику с кондеем или меган бу-шный,хотя еще пробью блюфиш и автомир,на форуме писали что в элексе нормально ценят.
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 09:21   #4
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

Цитата:
Сообщение от apis Посмотреть сообщение
Собственно говоря имею хетчбек 11194-33-015 полный люкс без климат-системы,..музыка ,сигнашка двусторонка,доп.имо и штатный,замки-на капот и на руль.пробег 20000км,2008г.в. - хотел поменять с доплатой по трейд-ину на 1117-33-016универсал с климатом ,обратился в Ростокино,осетрине респект за оперативность ответа,в идеале там дадут 180000руб.,голую я покупал за 285000,авто на гарантии,я немного о...уел,выходит почти 40процентов нах,хотя когда сам звонил в комисионный отдел сказали в идеале 220000-ну это куда бы то нишло-учитывая подкоцености на кузове сам думал за 200000 толкнуть,но теперь х.з.Может кто знает где получше оценивают из салонов всяческих.или так везде трейд-ин?
Так везде. Ведь менеджер комиссионного отдела должен не только продать твоё авто, но и что-то заработать на этом с учётом мойки, диагностики, возможно мелким ремонтом, хранения на площадке. Сам понимаешь это. А доп. оборудование - на вкус и цвет товарищей нет, не всякому и понравиться то, что стоит. Ведь большей частью хотят купить авто в голом виде. Вдобавок установленная электроника - лишний гемор любому автоэлектрику. Чуть что - в салон, где покупали авто. Отсюда и такие цены на авто при приёмке на комиссию. Сам прошёл через это. Но, если честно, не жалею.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 11:12   #5
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

Тогда непонятно почему они говорят что в случае именно обмена-авто оценивается порыночной цене и продается без наценок т.е. За то за что они и взяли-т.к. Это именно обмен и выгоду они имеют с нового авто,а если просто сдать-то тады дешевле
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 11:27   #6
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

я так понимаю, что если бы я продал свою машину сам, я должен буду заплатить налого с продажи. А при трейд-ин налог не должен сниматься, было бы логично, что это более выгодная сделка. Но как у нас на Руси принято, все перевернуто в ног на голову... Только потеряешь. Может меня кто-нибудь переубедит?
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 19:10   #7
Совсем как дома
 
Аватар для apis
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 190
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 752
Вес репутации: 18 apis не успел проявить себя
Отправить сообщение для apis с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

-Автомир-оценка максимум моей калины при звонке- минус 25 проц.,т.е. Порядка 213тыров
-звонок в Блюфиш- не более 210тыров-это если просто им сдать,а если обменятся мож чуть больше,снятие с учета 9000руб.
__________________
впп5ентпсср3ч8р77inhiL7тнрдшг?Т^&T
apis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 03:56   #8
Новичок
 
Аватар для saljeri
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Возраст: 60
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 saljeri не успел проявить себя
Отправить сообщение для saljeri с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

На сайте http://acplaneta.ru нормальная цена, если интересует зайди и посмотри, и можешь сравнить с другими салонами, сразу почувствуешь разницу.
saljeri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 07:00   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
я так понимаю, что если бы я продал свою машину сам, я должен буду заплатить налого с продажи. А при трейд-ин налог не должен сниматься, было бы логично, что это более выгодная сделка. Но как у нас на Руси принято, все перевернуто в ног на голову... Только потеряешь. Может меня кто-нибудь переубедит?
Точно не помню, но налог с продажи авто платится при сумме сделки свыше 100.000 рублей и при владении авто менее 3 лет. Вот не помню срок владения. Но можешь уточнить в налаговой, всегда ответят.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 08:27   #10
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 18 urik_sp не успел проявить себя
Ответ: Покупка калины по трейд-ин

7 марта обменял в Ростокино свой хэтч 2007 года (50000 км) на спорт 1.4. Оценили как предворительно обещала Осетрина в переписке. Все оцень быстро и удобно, если бы не 4 часа у натариуса. Теперь жду ПТС.
urik_sp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.