Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 21:55   #131
Продвинутый новичок
 
Аватар для Skrimp
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 Skrimp не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от atomix Посмотреть сообщение
кстати в финальной версии команд я выкладывал неизвестные фреймы, вашему начальнику известно что либо о них. Т.е. я думаю что разработчики все таки заложили в протокол недокументированные фреймы для управления всем чем можно и при этом не надо будет рвать lin шину между МДВ и ЭП, а подключится параллельно к шине.

И еще если вы используете разрыв то какой аналоговый коммутатор применили, и принцип действия.
А по lin разве есть что-то документированное?

Финальная версия команд, схожа с приоровской. Что известно моему начальнику я не знаю, да и всего не говорит. Он эти "доводчики" продает, но на приору. На Калине нет такого спроса. Вроде как на всех приорах есть lin шина, а на калине только на люксовой.

Принцип действия, я так понимаю он подает какие-то команды в шину эл.пакету и эмитирует включение зажигание, на время доводки стекол (ведь стеклоподьемники отключаются, если выйти из машины).
Skrimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 18:46   #132
Освоившийся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Елец
Возраст: 58
Автомобиль: 11194
Сообщений: 176
Вес репутации: 17 KVI не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Никаких новостей нет?
А то теплый сезон начинается, когда часто пользуешься стеклоподъёмниками.
KVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 19:12   #133
Продвинутый новичок
 
Аватар для Skrimp
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 Skrimp не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от KVI Посмотреть сообщение
Никаких новостей нет?
А то теплый сезон начинается, когда часто пользуешься стеклоподъёмниками.
Думаю через неделю выйдет первая версия.
Skrimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 10:46   #134
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Kostmas не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Skrimp Посмотреть сообщение
Думаю через неделю выйдет первая версия.
Мы очень ждем!!!! )))
Kostmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 20:09   #135
Продвинутый новичок
 
Аватар для Skrimp
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 Skrimp не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Можно пока реализовать доводку всех стекол как от штатной сигнализации, так и от дополнительной. Но штатную проводку надо резать.
Skrimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:40   #136
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Купил приоровский доводчик... Подкупил он меня тем, что обе сиги на него зацепить можно и магнитолу выключает сам. Ставить пока некогда..
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 16:27   #137
Освоившийся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Елец
Возраст: 58
Автомобиль: 11194
Сообщений: 176
Вес репутации: 17 KVI не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Купил приоровский доводчик... Подкупил он меня тем, что обе сиги на него зацепить можно и магнитолу выключает сам. Ставить пока некогда..
А уверен , что он на Калину подойдет?
Я у разработчика спрашивал насчет нашей машинки - он обещал "приспособить".
Пока ждем.....
А задумка, действительно, неплохая. И выключение магнитолы и поднятие стекол.....
KVI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 16:56   #138
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

KVI, а думаешь большая разница нашего люкса и приоры? На одной базе ведь они построены, модули в дверях одинаковые, да и не только они. Как попробую, так отпишусь.
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 20:57   #139
Продвинутый новичок
 
Аватар для Skrimp
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 81
Вес репутации: 15 Skrimp не успел проявить себя
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Купил приоровский доводчик... Подкупил он меня тем, что обе сиги на него зацепить можно и магнитолу выключает сам. Ставить пока некогда..
Не "Мастер" называется?
www.masterpriora.ru
это разработчик который сейчас делает подобную вещь, там тоже есть выключение магнитолы + планируется сделает что бы когда ставишь на доп сигу, ставится и штатная, ну и все что написано про приору. Т.е. работают 2 сигнализации одновременно.

Сейчас 4 стекла доводятся, как от штатной так и от дополнительной, но для сборки нужны провода разных цветов, так все готово.
Skrimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 11:47   #140
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LIN шина в электропакете "люкс"

Цитата:
Сообщение от Skrimp Посмотреть сообщение
Не "Мастер" называется?
www.masterpriora.ru
это разработчик который сейчас делает подобную вещь, там тоже есть выключение магнитолы + планируется сделает что бы когда ставишь на доп сигу, ставится и штатная, ну и все что написано про приору. Т.е. работают 2 сигнализации одновременно.

Сейчас 4 стекла доводятся, как от штатной так и от дополнительной, но для сборки нужны провода разных цветов, так все готово.
Штука нужная ИМХО для себя прикупил бы. Остается вопрос интеграции этого в Калину (в паспорте нет схемы основного жгута поэтому трудно оценить возможность интеграции в штатную проводку хотя по идее отличая д.б. минимальны либо их нет вообще) и не ясно с приобретением иногородними.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.