Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 17:32   #81
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

а это разве реально? типа доустановка оборудования (кондей, абс и тд?)
Боюсь в копеечку выйдет и не будет стоить затраченных усилий.. Но "каждый убивает себя по своему!"
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:09   #82
Участник КаПри-73
Координатор Сызрани
 
Аватар для serguha
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сызрань Самарск.обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111740-046-30
Сообщений: 2,284
Вес репутации: 156 serguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

Fanat63,привет! а по утилилизации еще можно машину поменять
__________________
1,4 16 кл.моя черная жемчужина:
serguha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:25   #83
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

serguha, привет..по идее можно...несколько тыс.сертификатов остаются у дилеров не востребованы.
т.е ловить момент надо и как свободные появятся сертификаты- сдавать старое авто.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2011, 20:51   #84
Участник КаПри-73
Координатор Сызрани
 
Аватар для serguha
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сызрань Самарск.обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111740-046-30
Сообщений: 2,284
Вес репутации: 156 serguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

Fanat63, Спасибо!
__________________
1,4 16 кл.моя черная жемчужина:
serguha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 21:05   #85
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

Олегу(Fanat63):Нормально все у нас. На "Калинке" сын гоняет,права получил весной, я ему отдал её. Сам пока "Приору" взял. Записался на "Гранту",буду ждать декабря,пока она появится
__________________

German0811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 21:41   #86
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

Fanat63, Олег Привет ! Вот и в этой теме отпишусь
Покупал Калину 24 сентября в Тольятти при помощи Олега - всем остался доволен, машинка супер, допы по желанию, предпродажка хорошая (все инструкции, жидкости и т.д. на своих местах).
Кому интересно подробнее здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44651
Сейчас мучаюсь вопросом ТО-1 уже: где качественно его пройти
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 11:11   #87
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

WarHead, привет. спасибо за отзыв))
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 09:13   #88
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

Ну вот немного вроде освободился, напишу тоже.
Собрался машину менять еще в начале весны. Был седан, взять хотел универсал. Двигатель хотел 8кл., т.к. очкую я 16кл. из-за их встреч, а т.к. по стране часто езжу, не хотелось бы где-нить встать с обрывом ремня(но это лирика) Просто тупо менять калину на калину не хотелось(хотелось,чтобы хоть что-то говорило о том, что это другой авто) , в связи с этим ждал, когда пустят черный салон. В сентябре продал свою калину, и начал узнавать, где и почем. Наши дилеры меня сразу убили своей логикой, что модификацию мы тебе привезем какую хочешь, а вот цвет авто и салона будет такой, какой пришлет АВТОВАЗ, либо сейчас бери то что есть, с установленными допами. Меня это категорически не устраивало, поэтому начал прорабатывать операцю по покупке машины в Тольятти.
С Олегом договорились, нужный мне авто был найден и уже ждал меня, но возникли проблемы по перемещению меня в Тольятти. А проблема была в следующем:по разработанному мной плану должно было быть так: мой брать по утилизации получает калину в г.Орске Оренбургской области, приезжает в Екат и мы в назначенное время приезжаем в Тольятти. К сожалению так, как мы планируем бывает редко, сначала дилеры начали динамить брата с ПТС, потом с установкой допов, потом в ГИБДД при постановке на учет возникли сложности.
На поезде ехать в Тотти было совсем не вариант, т.к. поезд приезжает поздно ночью и искать гостиницу или как до нее добраться совсем не хотелось + потеря времени. В самый последний момент пришлось план переиграть: на поезде из Еката едем до Орска, там меня встречает брат на новой калине и мы едем в Тольятти(около 800км) Т.к. время было ограниченно, пришлось новую машину обкатывать в усиленном режиме(первые 200 км-100км/ч, всю оставшуюся дорогу топили 120-130км/ч)
В общем успели впритык, Олег нас встретил, проводил до салона, быстро осмотрели тачку, оплатили. Машину оставили на стоянке салона и поехали в гостиницу, т.к. в планах еще было посещение Пламени, установка сигналки на авто брата и т.д. Это был первый день, 15.10.2011г.
Вот такой номер у нас был в гостинице- 3-х местный с телевизором, душем, туалетом 1400руб, если доплатить 100руб, то будет и холодильник.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4620.jpg
Просмотров: 24
Размер:	72.1 Кб
ID:	130727
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4619.jpg
Просмотров: 20
Размер:	66.0 Кб
ID:	130728
Вот машинка на стоянке салона
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4626.jpg
Просмотров: 54
Размер:	75.0 Кб
ID:	130730
На следующий день за нами приехал Джонни, отвез за машиной и потом сопроводил до страховой и на постановку сигналки, за что ему спасибо
Потом я заехал в Петройл тюнинг, купил рейлинги и ушастый спойлер по клубной цене(к сожалению установить прям у них не получилось)
Дальше мы поехали в Пламя, накупили там всяких прибабасов(коврики, ПТФ, спойлера и т.д.)
Тут же я сразу поменял заводскую резину на йоку а-драйв(хотел или нокию или мишку,но их не было) и купил диски слик. Заводскую приняли за 5тыс., слики с резиной обошлись в 20тыс(если считать обмен, то за 15тыс), шиномонтаж и болты в подарок.
Вот так она на них смотрится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16102011115.jpg
Просмотров: 90
Размер:	108.4 Кб
ID:	130732
Тут уже дело к вечеру, на рынке все собираются, а мне еще надо было быстренько установить магнитолу и задние динамики, чтобы ночью не залипать. магнитолу-то я установил минут за 5, а вот с динамиками помучался, вернее с декоративными заглушками, снимал их минут 40, но в итоге установили все и поехали на выезд, в кафе "Лесная сказка", что на выезде в сторону Уфы. Отменно там покушали и двинули дальше, уже стемнело....
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 09:30   #89
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

Тут сначала дождь пошел, потом мелкий снег, я сразу оценил минус универсала-жопа быстро загрязнилась. Ну вот так по-тихоньку в общем ехали мы до Уфы, никого не трогали, где-то на объездной Уфы, где многополоска переходит в однополоску, а потом наоборот, тормозит меня гаишник(04:30 утра)
Машины их не видно, стоит только еще одна какая-то, тоже тормознули. Ну я думаю документы проверить хочет, машина то без номеров. пригодовил все доки, он подходит, открываю стекло, он говорит доки типа мне не нужны, потом покажешь, я ему:а в чем дело тогда? Он говорит типа нарушаете и показывает фен, а там 87 км/ч(до этого ограничение было 40км/ч). Ну я ему с ходу типа не моя скорость, он аж опешил: как говорит не твоя? Я говорю фото, видео показывай, он мне типа в протоколе все и напишешь. ну я его еще спросил про поверку и т.д., и пока оформляли другого водителя, решил сходить до брата, стрельнуть сигаретку(он тормознул чуть дальше). Немного отойдя от машины, слышу гаишник кричит:уважаемый, уважаемый. Я ему:что хотел?, а он типа езжай давай, ну я и поехал.
Проехав Уфу началась ж...а, снег пошел капитально
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4630.jpg
Просмотров: 40
Размер:	65.6 Кб
ID:	130740
Скорость была 30 км/ч, т.к. ничего не видно, но некоторые легковые и фуры гнали где-то около 80км/ч, а может и больше. периодически снег, то усиливался, то ослабевал, так и ехали
Свердловская область, встретила нас немного заснеженными полями, хотя в самом Екате, как потом оказалось, снега не было.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4653.jpg
Просмотров: 31
Размер:	45.8 Кб
ID:	130741

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4657.jpg
Просмотров: 28
Размер:	85.8 Кб
ID:	130742

Ну в общем когда просветлело, стало немного легче и мы без приключений доехали до дома.
Две калины показали себя замечательно, никаких проблем.
Спасибо Олегу, ребятам из Петройл тюнинга, мужикам из салона(вроде норм. предпродажку сделали), и всем про кого забыл
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 10:01   #90
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Купил вчера Калину универсал в Тольятти.

МузОбоз, поздравляю! машинка зачотная!
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.