Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 19:13   #971
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Мастер-класс был до развала СССР, все было отработано и за качеством было первенство ... При переходе на рынок, пошло удешевление ..., результат пожинается до сих пор. С 90-х годов для хорошей работы амов ... надо было их перебирать и дефектовать ...
Искоренить "детские болезни" сложнее, чем приобрести ...
несомненно )

а вот на счёт китая, как супермашиностроительной страны, не согласен пока )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Отчасти соглашусь по тексту, только вот время уже много прошло, а в рынке надо быстро принимать решения ... Сколько еще надо вам времени, что бы внедрить новое масло? Еще один год? Вот в чем большой вопрос, неповоротливость ..., за это время еще несколько заводов возникнет на территории России, т.к., рынок амортизаторов так и не заполнен ..., да и линейку "спорт" потеряете ...
отчасти соглашусь с текстом )))
про время - да, но есть много но, которые известны многим этой отрасли
а разве какие компании продают себе в убыток, что б лишь бы масло было другое?? покажите, сниму шляпу )))
к тому же оно в некоторых продуктах и есть "другое" ) вам ли не знать... ))
и линейку "спорт" не обязательно на конвейер делать ) 08, 10 в з/ч идут уж сколько лет, а на конвейере их вообще никогда не было )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 20:27   #972
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от Владимир98 Посмотреть сообщение
Почему же срачь??? Это не просто чертеж, как уже писали ранее (да и я в том числе) они уже существуют, тестятся, а значит есть! Почему бы не выложить инфу о том что не стоим упершись на месте, а стараемся рассширяться и вводить новые позиции? Срачь - только по тому что пока нельзя купить??? - не думаю!
Владимир не юлите, ну что как мальчишка! Это вообще не чертеж...А вы хотели говорить о продукции и о внутренностях ваших амортизаторов.
И ваши знания , как я понял , должны были порадовать форумчан.
Но пришел видимо глав. врач и все засекретил

Я вам помогу. Вот ваши секретные букашечки. Можете пояснить , где тут корпус , направляющяя, инновационный поршень итд и что вы такие замученные и бесправные
Миниатюры
Изображение 001.jpg   Изображение 002.jpg   Изображение 004.jpg  

марсиянин вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 09:28   #973
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а разве какие компании продают себе в убыток, что б лишь бы масло было другое?? покажите, сниму шляпу )))
А на рынок вы то же продаете без большого навара?
Делайте туда как считаете правильно и выставляйте по приемлемой для вас цене, вот вам и поле деятельности (зарабатывания). Все равно, ниже вас никто не сможет уронить цену ..., только вот этого не наблюдается, а наоборот ...

Похоже опять все перейдет на фото ...
DemKal вне форума   Вверх
Старый 12.02.2013, 21:58   #974
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
А на рынок вы то же продаете без большого навара?
Делайте туда как считаете правильно и выставляйте по приемлемой для вас цене, вот вам и поле деятельности (зарабатывания). Все равно, ниже вас никто не сможет уронить цену ..., только вот этого не наблюдается, а наоборот ...

Похоже опять все перейдет на фото ...
люди то хотят не с рынка взять, а что б с конвейера всё было гут...
и, если не в курсе (что странно), СААЗ находится под управляющей компанией, которая как-бы ) и занимается продвижением продуктов и их ценообразованием
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 08:57   #975
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
люди то хотят не с рынка взять, а что б с конвейера всё было гут...
и, если не в курсе (что странно), СААЗ находится под управляющей компанией, которая как-бы ) и занимается продвижением продуктов и их ценообразованием
Ну вот, опять кто-то мешает, а будут страдать потребители (а завод не иметь иммиджа, или наоборот иметь отрицательнай ...)!?
Немножко вкурсах ... и считаю в любом вопросе существует как минимум два решения ...
DemKal вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 19:19   #976
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Ну вот, опять кто-то мешает, а будут страдать потребители (а завод не иметь иммиджа, или наоборот иметь отрицательнай ...)!?
))))))))
писать такое очень легко )) как говорится "бумага стерпит"
любому производителю (сборщику) амиков могу так же написать... поднять, так сказать, волну.. ) но есть некоторые рамки... )
Цитата:
Немножко вкурсах ... и считаю в любом вопросе существует как минимум два решения ...
несомненно ) вот они и решают ))


да и хватит о пустом )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 04:34   #977
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Стойки Damp на Калину-2

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
ну так-то да..я на лавры не претендую...но эксплуатация сильно жесткая была.....
У кого еще жесткая эскплуатация, Дим?
Езжу по ямам и лесным дорогам на порядок жестче. Задние без проблем проездили 45 тыков, ездят дальше. Передние тестовые однотрубники (еще не запущены в производство!) заменены второй раз. Уверен, при запуске в серию ошибки тестовых комплектов будут устранены. На то они и тестовые.

Радуюсь стойкам.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 18:32   #978
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

Отзывы потребителей. стойки и амортизаторы ДАМП.
Попытался из половины отзывов найти положительные отзывы. Преднамеренно убрал свои сообщения. Оставил только нужные, на каждой странице по одному , два отрицательных отзыва!!


Сегодня поставил на перед стойки Damp. Стояли СААЗ (30тык) - разница чувствуется, бренчание пропало, остался только звук отбоя на больших ямках.


Итог- дрова, ощущение полупустых/полувытекших масляных аммо, т.е. достаточно явное и высокое по тону ту-туканье при проезде как жестких стыков так и гребенки. Все препятствия разной высоты и интенсивности, равно как и скорость прохождения препятствий. Очень напомнило ту реинкарнацию СААЗов, что стояли с завода, даже в типе издаваемых звуков типа "скрип" при движении на очень мальенькой скорости типа в пробке (ну 3-5 км/ч), т.е. "укает" как бы при отработке рельефа.


Спасибо. После разговора с Вами у меня пропало всякое желание покупать Вашу продукцию. Какой-то совковый подход к общению с клиентами, давно такого не встречал.

Правильно,не выбрасывай деньги на ветер,лично я жалею!У меня легендарному DAMP D3 нет ещё и года
сегодня заметил, потекла передняя правая D3. пробег ~3500км. :(
D3 SE можно было пожёстче на "отбой" сделать-изредка отрабатывает полностью,правда не с таким ударом,как сток. vlad78 Были куплены стойки дамп с занижением на -50 обьясни, сравнив со штатными стойками увидел что по высоте чашек они одинаковы, за счет чего происходит занижение? только за счет штока?
vlad78 Были куплены стойки дамп с занижением на -50 обьясни, сравнив со штатными стойками увидел что по высоте чашек они одинаковы, за счет чего происходит занижение? только за счет штока?


Стук идет от левой задней стойки. Стойку сняли, в верхнем положении шток имеет примерно 1 см свободного хода. Проверяли на ходу. Ест. биение в обоих амо. В левом больше чем в правом. И стук прослушивается от левого.
Началось зимой. Сначала начали постукивать дальше больше мокрые.
На отбой спереди жесть, звук такой что подвеска отлетит от машины.
Сзади булькают бум, бум на неровной дороге , на асфальте тишина.
Честно говоря когда ставил имел иное мнение о Damp-ах думал все окей на пару лет- нет.
Авторы Damp-ов решайте проблемы с морозами - мороз для D3SE-1 это реальный трабл.
Ну ладно одна застучала, ну две. Но чтоб все четыре?! В раз?!

П.С. съездил на диагностику. Приговорили все 4 стойки+ремонт рейки.
езжу на D3 уже второй год... Сзади уже 2-й комплект... Зад стучит, переднюю правую стойку пробивает...На передних стойках краска осыпается кусками... Проехал порядка 20-25 км... А
недавно прокатился на Калине со стоком...Как же там мягко((( и вот уже и не знаю что дальше делать.. надоела "стиральная доска"..
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=386
Ну вот и моей стойке конец... Не прошло и 7 тыс км. Дампы определенно больше не буду!!!
mykola, у меня дампы стояли. не отходили и 3000км(((( из левой стойки газ вышел. когда снимали- опорник рассыпался((( сейчас каябы стоят масло двухсторонне- вот это сказка) и по заплаткам комфортно идет и в повороты ныряет уверенно....
поставил д-3 передние и ждал чудо и оно..... не свершилось , одна вообще не держит и стучит...выкинул поставил сааз и езжу нормально
Слуште у кого нить дампы на отбой стучат??? у меня просто 2 комплекта стояли первый тока правый стучал, по гарантии поменяли на другие, они оба стучат на отбой.. все никак не собируся притензию составить.. так ахота наманую ходовку..))
а я проехал на дампах 30000.. вот буду на днях скидовать..надоело мне ездить на "трамвае"
Vinnie-Pooh, задние стойки уже 2-й комплект... и он долбит как и первый..
Акуна матата!! Жизнь продолжается(с) Это реакция производителя
месяца 1,5 назад поставил себе дамп д3 по кругу задние пружины заменил а передние оставил родные, появилась такая проблема когда едешь из передней подвески раздается свист какой как на несмазанной телеге что такое может быть? просто новая подвеска и такое на стоковой такого не было
Небольшой отчет от меня. 23 т. км назад ставил себе по кругу Damp D3. По началу, первые пару тысяч км, все было довольно хорошо, стойки работали хорошо, ничего не стучало и не гремело. Но до первых холодов. Задние стали сначала легонько постукивать (и это при околонулевой температуре), потом все сильнее и сильнее. Зиму кое как отъездил. Шум от задних аммо стоял невероятный, хотелось просто выйти из машины на ходу.
весной по кругу поставил DAMP D3, по началу всё нравилось, но к сожалению через тысяч 5 пробега загремела передняя правая стойка, а ещё через 10 тыс пробега и зад полностью загремел, заглянул и оказалось задняя правая стойка потекла, причём стук стоит при небольшой скорости на неровностях (заплатки, стыки).
а у меня задняя пара стала бубнеть через 5 тыс.км. вне городских дорог на первой скорости.
Ну полгода стойки Damp точно не ходят, у меня проходили меньше года (~11 месяцев) далее стало просто страшно ездить.
Покупал в 10-м году может мне просто не повезло
vlad78, респект и уважуха товарищу Рахманову- произвел обмен стойки без проблем! Дабы не повторилась ситуация с песком- поставил пыльник от 10-ки - защита как в презервативе 99,9%. Заменил и опять почувствовал что значит исправная подвеска!!! НО радость длилась не долго. Через неделю утром заметил пробой новой стойки (за бортом - 24 - 26- еду около 1 км на 1 передаче грею все что можно!), который прошел км через 3. Правая держится отлично. Сегодня (2 недели эксплуатации) пробой исчез км через 7, стало интересно как там под пыльником- обнаружил масло в чашке стойки и мокрую верхнюю часть под пыльником... Обидно...
Вот почти 1 год проездил на D3SE.Пока не текут-морозы за -30 пережили.Всё ничего,но на "отбой" эти стойки НИКАКИЕ!Если честно-достало.
Про стук на отбой я писАл практически сразу после установки-прим.
Всё,мой окончательный отчёт.Стойки D3SE стоят примерно 1год.Пробег прим.5000 км(5т.км) Езда только по городу.Стуки на отбой при проезде лежачих полицейских были сразу-просто достало,летом ещё ничего,а зимой ледяные надолбы и рытвины,вообщем как я писал стук (лучше удар)на отбое заставляет оборачиваться прохожих.А сегодня поднял на подъёмник-вообще весело-на нижних опорных чашках стоек песок с маслом,пальцы блестят,маслица много.Вообщем всё,писец,приехали.Стойки в помойку.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=712
ставил Dump "по кругу": передние засопливили через 12 тык (поменяю когда помрут окончательно), задние в норме
Менял резину. выяснилось что левая стойка умирает, вся в масле, прошла 32000. 2 года.будем менять
Комфортная подвеска погрубела. Покачал перед машины- старая стойка дамп работает мягче и легче нажимается, чем та (левая) что ставил зимой. Даже звук при работе стоек (шипение) разный. Это может быть от того что она (левая) немного подтекала зимой?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=819
Поставил стойки -50. Приехал на развал, мастер сказал, что правая стойка люфтит из-за вкладыша.
Печаль(((
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=848
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=857
проехал на втором комплекте 20тс км, штока прогнили (((( фото на днях....
А вот я в данных стойках разочаровался, задние прошли всего 20 тык, правая начала "болеть", перед еще держится, но по весне и передние заменю но уже на стойки другого производителя
недели эксплуатации) пробой исчез км через 7, стало интересно как там под пыльником- обнаружил масло в чашке стойки и мокрую верхнюю часть под пыльником... Обидно...
Вот почти 1 год проездил на D3SE.Пока не текут-морозы за -30 пережили.Всё ничего,но на "отбой" эти стойки НИКАКИЕ!Если честно-достало.
Про стук на отбой я писАл практически сразу после установки-прим.
Всё,мой окончательный отчёт.Стойки D3SE стоят примерно 1год.Пробег прим.5000 км(5т.км) Езда только по городу.Стуки на отбой при проезде лежачих полицейских были сразу-просто достало,летом ещё ничего,а зимой ледяные надолбы и рытвины,вообщем как я писал стук (лучше удар)на отбое заставляет оборачиваться прохожих.А сегодня поднял на подъёмник-вообще весело-на нижних опорных чашках стоек песок с маслом,пальцы блестят,маслица много.Вообщем всё,писец,приехали.Стойки в помойку.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=712
ставил Dump "по кругу": передние засопливили через 12 тык (поменяю когда помрут окончательно), задние в норме
Менял резину. выяснилось что левая стойка умирает, вся в масле, прошла 32000. 2 года.будем менять
Комфортная подвеска погрубела. Покачал перед машины- старая стойка дамп работает мягче и легче нажимается, чем та (левая) что ставил зимой. Даже звук при работе стоек (шипение) разный. Это может быть от того что она (левая) немного подтекала зимой?
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=819
Поставил стойки -50. Приехал на развал, мастер сказал, что правая стойка люфтит из-за вкладыша.
Печаль(((
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=848
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=857
проехал на втором комплекте 20тс км, штока прогнили (((( фото на днях....
А вот я в данных стойках разочаровался, задние прошли всего 20 тык, правая начала "болеть", перед еще держится, но по весне и передние заменю но уже на стойки другого производителя. Ну итд

Последний раз редактировалось марсиянин; 16.02.2013 в 16:30..
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 11:09   #979
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Стойки Damp на Калину-2

марсиянин, хоороош ! ма ла дец
надо присвоить тебе звание форумного коллектора. голосование начать?

сей труд не пропадет зазря. поставь себе галочку в списке теплых нечистот.
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 11:24   #980
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Damp на Калину-2

А где ваш помогало Владимир? В основном то я его хотел просветить...
Эта информация только половина с этого сайта.
Хотите покажу с соседних сайтов?
марсиянин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.