Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 13:53   #71
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

ВАСЕК 77,
Это всё херня в сравнении с плохой смазываемостью ПАО. Такчто ненадо ляля
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 14:47   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла Valvoline

Silence63, кто Вам рассказал про плохую смазываемость ПАО?Знаю,что на многих форумах "мусолят" мотылевскую таблицу ,где рассказано про эти отрицательные св-ва ПАО.Поверьте мне,к действительности она имеет малое отношение!
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 15:34   #73
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Мотылём не интересуюсь.
ненравится мне эта контора.
пао действительно похуже смазывает, а HC по низко и высокотемпературным уже потчи приблизились к ПАО.
И даже в маслах 0w40 доля ПАО не больше 40%. ИБо в ПАО не растворяются присадки, и опятьже, хуже смазывает.
20% пао в базе уже даёт отличные характеристики по замерзанию и термостойкости. Например как в Ravenol VSI 5w40
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 16:00   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Мотылём не интересуюсь.
ненравится мне эта контора.
пао действительно похуже смазывает, а HC по низко и высокотемпературным уже потчи приблизились к ПАО.
И даже в маслах 0w40 доля ПАО не больше 40%. ИБо в ПАО не растворяются присадки, и опятьже, хуже смазывает.
20% пао в базе уже даёт отличные характеристики по замерзанию и термостойкости. Например как в Ravenol VSI 5w40
И присадки растворяются в ПАО нормально(вообще то есть такой термин,как "приемистость") и смазывает оно не хуже минеральных основ,а гидрокрекинг хоть и подбирается к ПАО близко,но все таки никогда его не переплюнет по характеристикам,и есть масла,где доля ПАО более 80% - советую освежить знания в масляной теме хотя бы каким нибудь учебникомюДа и вообще разговор здесь ведется про Вальволин,при чем здесь ПАО(такое обсуждение вообще надо вынести в отдельную ветку),тем более что основная доля европейского Вальволина базируется на кряке!
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 16:45   #75
Интересующийся
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Питер
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: чорный француз
Сообщений: 111
Вес репутации: 14 Ефрем находится на правильном путиЕфрем находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ефрем с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Так где всё таки разливают европейский валволайн?

Маннол понятно где: часть в Бельгии на Вольфе, часть в Клайпеде на заводе SCT Lubricans. Ликви Моли в Германии в городе Ульм: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/w...chpartner.html

Я пониманию, что бренду 100 лет. В какой стране это масло разливают???
Ефрем вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 16:52   #76
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла Valvoline

Ефрем, В голландии: http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../volvoline.htm .
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 17:53   #77
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Valvoline

Ефрем,
Эшланд, Голландия.

ВАСЕК 77,
не буду спорить
Я не мало про масла перелопатил, и прото так трындеть не буду, поверь
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 09:51   #78
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Ефрем,
Эшланд, Голландия.

ВАСЕК 77,
не буду спорить
Я не мало про масла перелопатил, и прото так трындеть не буду, поверь
Не только в Голландии.....про Бельгию забыли.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 10:39   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21074
Сообщений: 405
Вес репутации: 14 ВАСЕК 77 не успел проявить себя
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Не только в Голландии.....про Бельгию забыли.
И где же в Бельгии выпускается Вальволин? Основной поставщик для Европы,Африки и Среднего Востока находится в Голландии: http://www.valvolineeurope.com/engli...enu/contact_us .
ВАСЕК 77 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 13:25   #80
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Valvoline

Цитата:
Сообщение от ВАСЕК 77 Посмотреть сообщение
И где же в Бельгии выпускается Вальволин? Основной поставщик для Европы,Африки и Среднего Востока находится в Голландии: http://www.valvolineeurope.com/engli...enu/contact_us .
Мда....прошу прощенья за офтоп, закружился. Просто я читал где то, что подделок ПОКА вальволайна нет, есть производство в Америке, в Дордрехт Нидерландах, в Польше заводик по собственным нуждам работает и в Корее кажется.
Ещё раз сори.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
valvoline, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.