Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 02:23   #471
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Что ты называешь 11186? Две К1 , 2011 и 2012 года, железо всё идентичное, ЭСУД идентичная, прошивки с завода разные. Поршневая это уже на Г-моторе пошла облегчённая.
ММК прошивки пробовал? Кстати, форум у них хороший, профильный. Там сам Сергей что эти прошивки пишет на вопросы отвечает. А так ты до пенсии на форуме лузеров правду искать будешь. Ну не заходят сюда профи, не до этого им.
Какая ЭСУД стоит на К-1 12-года и какая прошивка?
Что касается профильности и професианализма то думаю вы не совсем правы. Интернет не делит людей на профи и не профи интернет просто индексирует запросы людей. И к примеру по запросу большого расхода на калине вполне может выйти и ссылка на эту тему а не на тему профильного форума. На профильном форуме и командуют эти же самые "профи"... И по секрету вам скажу они с большим усердием трут все что мешает их бизнесу .. То есть ни плохих отзывов ни каких других адекватных обсуждений на таких форумах вы не найдёте.. Вы уж мне поверьте. . А вся их работа заключается в минимальной откате прошивки в лучшем случае и отключении программном датчиков да нахваливании своей продукции. Рассчитано это именно на лохов которым и я был.
А здесь нужен спец. Как я понимаю который сможет изменить в прошивки не только программно отключить датчик но и изменить логику открытия дроссельной заслонки. Вряд ли какой "тюнер" на это способен для этого нужен просто человек интересующийся а не бизнесмен который купил программу "про тюнинг" за 100 тыс и отбивает за нее деньги..

Последний раз редактировалось zelek; 24.11.2016 в 05:01..
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 05:56   #472
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Какая ЭСУД стоит на К-1 12-года и какая прошивка?
такая же как и у меня на К1 2011 года с ЭБУ М74. Один в один. У меня с завода была прошивка I444CC03, у друга с завода прошивка I444CE08. Повторюсь: железо и ЭСУД (датчики, электросхема, контроллер) идентичны. За тем лишь исключением что К1 2012 года Норма+ т.е. с кондеем.

Добавлено через 49 секунд
zelek, всё же повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
ММК прошивки пробовал?
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 06:12   #473
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
такая же как и у меня на К1 2011 года с ЭБУ М74. Один в один. У меня с завода была прошивка I444CC03, у друга с завода прошивка I444CE08. Повторюсь: железо и ЭСУД (датчики, электросхема, контроллер) идентичны. За тем лишь исключением что К1 2012 года Норма+ т.е. с кондеем.

Добавлено через 49 секунд
zelek, всё же повторюсь:
Не помню уже что пробовал а что нет. Заливал много прошивок разных от разных "именитых чип тюнеров" и желания больше что то пробовать от них не имею потому что все были не очень хорошии а точнее полное г-но.

Если несложно сделайте фото наклейки контроллера калины 1 от 2012 года. той которая адекватно кушает.
Говорить что контроллеры одинаковые не нужно потому что чудес не бывает.. и даже на сайте Ителмы под одной маркировкой имеется два разных контроллера..http://www.elcar.ru/catalog/27/2023/
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 08:24   #474
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 996
Вес репутации: 106809 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

я так понял, 11183-50 (я имею ввиду нормальный вариант с ЕПГ и грантовским выпуском под 90гр.) был сначала с Е-3 и развивал 84,6 л.с. на ??? об.мин и 132Нм/3800об.мин. Далее перешили на Е4 и он стал снова 81.6л.с. на 5100об.мин и ???Нм на 3800об.мин.
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 09:52   #475
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Говорить что контроллеры одинаковые не нужно потому что чудес не бывает
О как ,громкое заЯвление однако !
Эбу твой нещастный один ,и это :M74 11183-1411020-52(он же и 02_й)
изучай ,сперва а потом будешь тут истерить :
http://chiptuner.ru/content/ser_m74/
зы:Я же тебе предлагал еще год назад ,найти точно такое же авто с Е-газ системой .заправляемся на одной и тойже заправке и едим 100км потом сравниваем то что там будет по БК .Ты же ну некак не хочешь этого делать ,а кричишь что второе твое авто ,с троссовым ДУ экономичнее .
Я также приводил пример ,две Калины седан и моя универсал ,но с разными ЭБУ у меня Бош ,на седане Я7.2 ездили на КАПРИ 700км ,расход у меня получился на Боше-5.8 ,на Январе- 6,5 !
Вот и ты также ставь два однотипных авто и в путь ,и после делаем выводы(но в твоём случае ЭБУ будут одинаковыми -М74 ,разница может быть только в ПО ,если они не в один год с твоей были выпущены !а лучше будет если и прошивки будут одинаковые в этих Эбу вот тогда будет вполне адекватное сравнение ).
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 24.11.2016 в 10:20..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 10:21   #476
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Если несложно сделайте фото наклейки контроллера калины 1 от 2012 года.
Вот фото ЭБУ К1 2012 г. https://b-a.d-cd.net/4ddba36s-960.jpg, второе фото моего ЭБУ 2011 г.
Миниатюры
IMG_20160623_115716.jpg  
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 10:21   #477
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
я так понял, 11183-50 (я имею ввиду нормальный вариант с ЕПГ и грантовским выпуском под 90гр.) был сначала с Е-3 и развивал 84,6 л.с. на ??? об.мин и 132Нм/3800об.мин. Далее перешили на Е4 и он стал снова 81.6л.с. на 5100об.мин и ???Нм на 3800об.мин.
Именно так!
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 10:24   #478
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
я так понял, 11183-50 (я имею ввиду нормальный вариант с ЕПГ и грантовским выпуском под 90гр.) был сначала с Е-3 и развивал 84,6 л.с. на ??? об.мин и 132Нм/3800об.мин. Далее перешили на Е4 и он стал снова 81.6л.с. на 5100об.мин и ???Нм на 3800об.мин.
Чёт мне думается что при сертификации просто на разных стендах или по разной методе мощности и моменты мерили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот и ты также ставь два однотипных авто и в путь ,и после делаем выводы(но в твоём случае ЭБУ будут одинаковыми -М74 ,разница может быть только в ПО ,если они не в один год с твоей были выпущены !а лучше будет если и прошивки будут одинаковые в этих Эбу вот тогда будет вполне адекватное сравнение ).
Поддерживаю, иначе
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Именно так!
Пустые слова.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 10:25   #479
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
О как ,громкое заЯвление однако !

изучай ,сперва а потом будешь тут истерить :
http://chiptuner.ru/content/ser_m74/
.
Я привел ссылку на интернет магазин производителя а вы на сайт "бизнесменов по тюнинху". Вы хотя бы адекватно информацию предоставленную вам можите переварить?
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 10:29   #480
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Чёт мне думается что при сертификации просто на разных стендах или по разной методе мощности и моменты мерили
Нет ,страна у нас такая ,когда нужно исполнять директиву правительства ,у нас и карбюраторные Пазики вдруг стали выполнять нормы токсичности Евро5 !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Я привел ссылку на интернет магазин
У эбу есть номер изделия .На сайте приведены стоковые заводские ПО (Имеено заводские ,а не тюненг !)И номера по типу моделей авто в которых данные ПО применялись .Как электронщик и имеющий прямое отношение к Чиптюнингу ,я тебе и привел данный пример ,что твой ЭБУ ,хоть 52 ,хоть 02 -внутри один и тот же ЭБУ .причем ,добавив на плату одну микросхему (CAN_связи ) он превратился в 62_й!
дальше его возможности зависят только от конкретного ПО ,который залили в него на заводе .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.