Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 18:21   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
имя не помню, в магазине "метро" покупал там особо дорогих и не было, купил можно сказать к пиву, просто тачку со жрачкой и пивом катил и увидел ЕГО, ну думаю разок поработает, а он и не думает ломаться. На дмитровке Метро там в ряду с всякими огнетушителями и фильтрами они лежат, стоят меньше 300руб. Правда монометр на них отстой приходится контрольным мерять, благо при целых шинах эта операция нечастая.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2006, 23:30   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 PAND не успел проявить себя
Отправить сообщение для PAND с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ALLexx
имя не помню, в магазине "метро" покупал там особо дорогих и не было, купил можно сказать к пиву, просто тачку со жрачкой и пивом катил и увидел ЕГО, ну думаю разок поработает, а он и не думает ломаться. На дмитровке Метро там в ряду с всякими огнетушителями и фильтрами они лежат, стоят меньше 300руб. Правда монометр на них отстой приходится контрольным мерять, благо при целых шинах эта операция нечастая.
Сегодня глядел рекламный буклет из Метро. Там компрессор стоил 400+ с НДС.
Погляжу, как тока отниму пропуск в Метро у кого-нить.
PAND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 14:48   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Ага

Мои 5 копеек:
изолента и/или скотч
кусок провода 3 метра
молоток
пол-рулона туалетной бумаги
под коврик багажника - лист картона, чтоб встать на колено возле машины или подстелить под задницу

и чтоб наверняка:
модуль зажигания ("катушка")
датчик положения коленвала
саперную лопатку
талмуд по ремонту авто
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 10:29   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Re: Ага

Цитата:
Сообщение от Feel
Мои 5 копеек:
пол-рулона туалетной бумаги
когда быстро ездешь действительно нужна, а вообше нада тож кинуть.
Еще положил предохранители (разные в кол-ве 5 шт) и хомуты (тож разные в кол-ве 5шт).
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 16:08   #15
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
А у меня только штатная "докатка", балонник и домкрат (не родной, от Ниссана).
Из бесполезного в экстремальной ситуации - усилитель Soundstream Tarantula TR800/5. Надо укомплектоваться всем необходимым, но... жареный петух пока в жопу не клюнул. Ленивый я... Очень!
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2006, 21:56   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Raven
А у меня только штатная "докатка", балонник и домкрат (не родной, от Ниссана).
Из бесполезного в экстремальной ситуации - усилитель Soundstream Tarantula TR800/5. Надо укомплектоваться всем необходимым, но... жареный петух пока в жопу не клюнул. Ленивый я... Очень!
что,даже аптечки и огнетушителя нету?
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 18:19   #17
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
wtl®, нет! Про аптечки не знаю (кстати, многие ли из присутствующих сумеют правильно применить ее содержимое?), а вот про огнетушитель тема интересная. Помницца, "За Рулем" провел интересный тест этих девайсов на профпригодность. Вроде бы из десятка закупленых только два сработали нормально, от шести не было толку, а еще два... нехило поддали жару!!! Так что... Рекомендованый специалистами минимальный объем огнетушителя - 2 литра. Самый эффективный - порошковый, но он одновременно и самый проблемный (требовательный) в обслуживании. Хладоновые запрещены, углекислотные хреново тушат твердые материалы, склонные к тлению и повторному возгоранию (коих в машине предостаточно).
Я вот сейчас прикидываю, что лучше взять. И уважаемым форумчанам будет не лишним задуматься, что за девайс лежит в его машине.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2006, 11:47   #18
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Про WD40 и Ко как-то забыли. Очень полезная штука чтоб чего-нить примёрзшее/приржавевшее открутить или на катушку/высоковольтные провода во влажную погоду побрызгать. Сейчас вожу баллончик силиконовой смазки, но нужно ещё ВДшкой запастись.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 11:57   #19
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 50
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Kostik не успел проявить себя
Что возить с собой из запчастей...?

По опыту эксплуатации ВАЗ 2107 всегда в багажнике возил с собой за город (ну кроме инструментов всяких)
1. Комплект свечей
2. ВВ провода
3. Катушку + коммутатор + датчик холла (стояла БСЗ)
4. Крышку трамблёра
5. ремень генератора
6. Комплект для ремонта шин
7. Клапан ХХ

А что лучше иметь с собой при поездке за город на калине?
(С сервисами у нас в стране туговато даже в столице, не говорю уже про области). Читая форум нашел вот чего
1. датчик КВ
2. Свечи + ВВ провода
3. ремень генератора
4. ремкоплект для шин (ну эт ясно). + эксплуатационные жидкости
Что взять еще?
думаю что:

5.бензонасос + лампочки всякие
6....
Если не сложно, дополните плиз список жизненно важными запчастями чтоб до дому добраться

спасибо заранее
с уважением,
Константин
Ташкент
Kostik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:33   #20
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,079
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что возить с собой из запчастей...?

Вожу с собой только компрессор и бутылку масла.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
в поездку, подготовка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.