Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: на какой частоте Вы обычно переключаетесь на повышенную передачу
2000 об.мин. и ниже 69 4.87%
2000-2500 об.мин. 391 27.59%
2500-3000 об.мин. 640 45.17%
больше 3000 об.мин. 235 16.58%
Не обращаю внимания 82 5.79%
Голосовавшие: 1417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2006, 13:54   #21
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Мда, получается тут по городу на 5й никто не ездит. Кстати, это весьма распространённое мнение, что лучше движок перекрутить, чем недокрутить.
Я лично считаю, что единственный возможный минус езды на пониженной передаче - детонации и их последствия. Но если их нет, то никакого вреда для двигателя тоже нет. Короче, я лью 95й и на 5ую переключаюсь на 60 и никаких проблем не испытываю. Таким образом если пробок нет, по Москве передвигаюсь на 5ой. Калиновский движок на низах очень хорошо тянет так что на 55 на 5й можно вполне нормально разгоняться. В инструкции об этом, кстати, упомянуто.
Обратно переключаюсь так, чтобы движок на торможении не превышал 3.5 (в крайнем случае 4) K оборотов.
Ну а если мне кого-то сделать нужно, то кручу до 4 – 4.5 тыс.
asaw вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 14:16   #22
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
asaw, про 55 на пятой - надо проверить будет сегодня на встрече, что-то не очень верится, что это удобно. Прошу на прокат мафынку
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 14:35   #23
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
GREK, без проблем. А твоя то будет, вылечили её?
asaw вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 14:50   #24
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от asaw
GREK, без проблем. А твоя то будет, вылечили её?
ДА, вот только что звонил на сервис: оказалось, какой-то болт отвалился в механизме распределения передач. Запросили 1035 рублей за то, что его прикрутили. Так как я готовился к 12 тыс. р, то у меня тихая радость

Так что буду на пежо :wink:
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 14:51   #25
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 19 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
Я переключаюсь на 2500-3000,нормально. А на 5-ую переключаюсь после 90км/ч.
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 15:00   #26
Старожил
 
Аватар для GREK
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Сев.
Возраст: 43
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 20 GREK не успел проявить себя
Отправить сообщение для GREK с помощью Skype™
DukTuk, +1, несмотря на то, что пежо
__________________
Все суета сует и томление духа....
GREK вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 15:31   #27
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 19 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
GREK,а при чем здесь пежо ? :wink:
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 16:08   #28
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Первый раз слышу, что у калины нормальная тяга на низах! У меня мне не нравится. 55 км на 5-ой передаче это просто пи...ц Даже на 90 если надо будет разгоняться тупа очень тупая она на малых обаротах. держать 90 да это можно. В мануале про 55 на 5-ой передаче ничего не нашёл, может страничку укажешь?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 16:48   #29
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
64 rus, доберусь до мануала - скажу. Но про 55 там и не написано. Там написано что-то вроде "двигатель оптимизирован для работы на низких оборотах, на которых достигается максимальный уровень комфорта". Ну а если тебя динамика не устраивает... Купи феррари или дизелёк на худой конец. По-моему вполне нормальная динамика у калины по сравнению со всеми авто этого класса.
asaw вне форума   Вверх
Старый 20.07.2006, 17:47   #30
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Тоже кручу до 3000-3100 об/мин. На пятую перехожу на 80 км/ч. При обгоне на третьей дохожу до 80 км/ч, потом сразу на пятую...
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.