Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 22:26   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для tarasenko
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Возле Уфы
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 tarasenko находится на правильном путиtarasenko находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от vlad75 Посмотреть сообщение
Не согласен. Если при светофорных гонках разаливается коробка- то это никак не вина водителя. Конструктора, литейщика, токоря,.... но не Водителя!
Улыбнуло)))то есть ,если на авто ,изначально не предназначеном для каких либо гонок,что либо ломается,по вине сверхнагрузок при заездах,то это вина завода и конструктора,но ни как не водителя..?Однако же я вам скажу.Это что то новое.
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
tarasenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 20:06   #12
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Большинство калин надёжны просто суперлотерею Автоваз никто не отменял!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 13:07   #13
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

А я добавлю, что большинство проблем возникает от кривых рук сервисменов и некачественных комплектующих, устанавливаемых ими.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:04   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для protod
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 protod не успел проявить себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

И ни одной Калины за 200000км...
Гыыы... Могу про 45000 написать.
__________________

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа". Еккл.4:6
protod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:38   #15
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Пробег 110 тыс. коробку не трогал. На движке замена прокладки головки - результат перегрева из-за буксования при неудачной попытке преодоления брода. Стойки, опоры замена на 80 тыс. печка - 100 тыс. подшипники ступиц - 105 тыс. сцепление (опять буксовал) - 105 тыс. на днях во-второй раз заменю наружние "гранаты", первый раз менял где-то на 50 тыс. но могу ошибаться - не помню точно. Думаю, при нормальной эксплуатации 200 тыс. - не проблема. И даже не предел.

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 18:55   #16
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от protod Посмотреть сообщение
И ни одной Калины за 200000км...
Гыыы... Могу про 45000 написать.
141400 пробежал седан. На газу. На 72 менял стойки по кругу. На 115 менял передние колодки. Всё остальное родное. Лампочки ближнего в среднем жили 40 т.км (всегда ездил с ближним). Эксплуатация каждый день.
Вторая калина хэтч у супруги, пробег 50 за 4 года (бензин). Из расходников основной глушитель (2 раза менял) короткие поездки на работу (1,5 км). Эксплуатация каждый день.
Сейчас куплен 11196-35-038. Пробег менее 1000 км (980 км за 5 дней). Будем посмотреть. Пока радует, особливо климатика в городской суете. Расход только 9,6 на сотню не радует (казанск). По трассе 6,4 выходит.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 19:39   #17
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
На 115 менял передние колодки.
Это пошутилка такая?

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 16:52   #18
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Напишу через 170 000 км!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 01:52   #19
Освоившийся
 
Аватар для Evgeniy55
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301 Allure
Сообщений: 159
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Evgeniy55 находится на правильном путиEvgeniy55 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evgeniy55 с помощью ICQ
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

Моя предыдущая Калина продана 2 года назад с пробегом 60000, новый владелец накатал уже до 145000км. Что делал я: 2 раза менял сцепление, 2 раза ремень генератора, 1 раз передние колодки. Новый хозяин попал на переборку коробки, снова поменял сцепление, генератор, задние барабаны и заднюю подвеску. В остальном не беспокоит.
Evgeniy55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:53   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ярослав Георгиевич
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Курск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Вес репутации: 20 Ярослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущееЯрослав Георгиевич имеет блестящее будущее
Re: отзывы о калинах с пробегом > 200т.км

140ткм пробег-передние стойки на 100ткм и всё(колодки,ремни,масло не в счет!).
__________________
Как грил мой дед,который неплохо стрелял из лука..Войны не будет..Но будет такая непримиримая борьба за мир,что камня на камне не останецца
Ярослав Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.