Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 16:43   #41
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с инного а/м

firefly, Судя по первому посту автора темы - имеется ввиду любое другое авто . А почему автор написал два "н" - это лично я понимаю . Я тоже был троешником по русскому языку )).

По теме :
Я пересел с пятерки - разница земля и небо конечно. Калина это на порядок лучше.
ЗЫ Для тех кто рассуждает про "управляемость калины" - попробуйте развить на ВАЗ-2105 145 км/ч . Впечатления экстремальные ). Я развивал (движек карб. 1.6 коробка 4-ступка).
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 12.02.2009 в 16:55..
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 19:38   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

peter, firefly, по просьбам трудящихся переименовал тему, заменив "инного" на "другого", чтобы небыло недопонимания.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 19:44   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

пересел с 2113 http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=20306 , покупкой довол до ж...... и с учетом того , что их единицы..... сами понимаете!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 21:51   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Не желею.Знал,что покупал.Ожидал худшего.Будет возможность,конечно потом куплю иномарку.Одно успокаивает нашёл помоему нормальный автосервис на королёва 13.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 23:08   #45
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от vofka Посмотреть сообщение
Не желею.Знал,что покупал.Ожидал худшего.Будет возможность,конечно потом куплю иномарку.Одно успокаивает нашёл помоему нормальный автосервис на королёва 13.
Эх,vofka,возможности наверное и не будет,сам думал,а с такими ценами ино мне нафиг не надо.Собственно по теме:пересел с 99 и уверен,что не жалею.Единственный минус-забыл,как зовут соседей по гаражу,т.к. прихожу туда для того,чтобы поставить машину,а раньше целыми днями только и ремонтировал 99,но продавать было жалко,сколько сил было отдано
__________________
Хочешь,чтобы мир стал лучше?Начни с самого себя!
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 10:34   #46
Ярославская ячейка
 
Аватар для sujek
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 sujek не успел проявить себя
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с инного а/м

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
Пересел на Калину с Опель Кадет, впечатления таковы: У Опеля коробка передач легче, рулевое удобней, на льду держится лучше, недостаток уже старый. Калина новая, привыкаю уже и к ней и под мой рост она подходит, выбор сделал осознано.
тоже с кадета пересел, до сих пор в гараже стоит. не знаю кому продать. а до кадета "гольф"3 был,дорогой плин. а калина это родное и запчасти ежели чего,и сама не плохая, сравниваю её с гольфом, много сходств.
__________________
калина-универсал
sujek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 22:05   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с инного а/м

Цитата:
Сообщение от sujek Посмотреть сообщение
тоже с кадета пересел, до сих пор в гараже стоит. не знаю кому продать. а до кадета "гольф"3 был,дорогой плин. а калина это родное и запчасти ежели чего,и сама не плохая, сравниваю её с гольфом, много сходств.
Я попробовал на Кадете поездить, тоже стоял в гараже, и уже не понравилось после Калины, отдал его сыну пусть ездит.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 12:44   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Скорпион
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Щербинка
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oktavia
Сообщений: 216
Вес репутации: 16 Скорпион находится на правильном путиСкорпион находится на правильном пути
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с инного а/м

Очень сильно пожалел, что связался с этим авто. На сегодня пробег подходит к 17 000. Одни разочарования... и чем дальше, тем хуже.
Скорпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:01   #49
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с инного а/м

Ну, собвтвенно, что сказать. После 21114 сразу видно - другой уровень. Даже некорректно как-то сравнивать. Но багажник у 11174 поменьше, чем у 11-ой, конечно. Однако пока не было случая, когда его не хватило. Если набивать подзавязку, то влезало все.
Стоит отметить заднюю подвеску, не проседает так же податливо, как на 11.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 17:25   #50
Ростовская ячейка
 
Аватар для r.g.m.
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 r.g.m. не успел проявить себя
Ответ: Кто-нибудь пожалел о покупке калины пересев с другого а/м

Внесу и я свои 5 копеек:
Пересел на калинку с праворукого опеля корсы ц 2002г., автомат (opel vita). У калинки гораздо комфортнее подвеска, у опеля она через чур жесткая была. Расход у калинки по компу 8.6 (что похоже на правду, судя по количеству сженного бенза по отношению к пройденым километрам) против опелевских 11-12 литров в городе. Калинка гораздо шумнее опеля, в салоне слышно практически всё: коробку, двигатель, песок стучащийся об арки колёс, вообщем всё )) Я не знаю как в обслуживании будет моя калинку, но думаю, что однозначно будет дешевле чем опелёк, хотя бы потому, что калинка новенькая, на гарантии. Для тех кто считает, что он никогда бы не пересел бы с иномарки 2002 года на наш автопром маленькая заметочка:
За те полтора года, что я владел опелем, были произведены следующие ВЫНУДЖЕННЫЕ виды работ:
- датчик егр (заклинило, расклинить не удалось, результат - сильные вибрации на холостых, плавают ХХ) 4500 р.
- ремень грм, натяжные ролики, сальники (начал протекать сальник, масло стало попадать на ремень грм, заодно сказали лучше поменять и грм) 6000 р.
- промывка форсунок (неровная работа двигателя, 2-я свечя всё время прикопченная) 1100 р.
- чистка форсунок в ультразвуковой ванночке, т.к. предыдущая чистка не помогла ((( сколько стоило не помню ((
-замена подушка двигателя (лопнула, та что около коробки) 2600 р.
- замена прокладки двигателя (сверху, и геметик) 1500 р.
- замена стоек стабилизатора 1500 р.
а ещё свечи, фильтра и всё такое. Пробег при продаже составлял 61300 км. При продаже выяснилось что нужно менять задний сальник коленвала (4000р.) передние опоры (не помню сколько), вообщем это уже не моё )))))

На данный момент я пока ни на секунду не пожалел (тьфу-тьфу-тьфу) о сделланом выборе, мне калинка очнеь нравится, нравится практически всем!
r.g.m. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.