Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 18:02   #21
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 18 ОБЖ не успел проявить себя
Ответ: Какой автоцентр выбрать

проходил техосмотр ровно год назад. прошел сразу нормально (машина на тот момент уже пробежала около 10 тыс. покупал летом 2007 года)
все зависит от человеческого фактора. конечно менты далеко не самая порядочная категория людей, поэтому и разводят автолюбителей. но и мастера на Автовазе выпускают машины не всегда соответсвующие стандартам
ОБЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 11:51   #22
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 wwwowa не успел проявить себя
Ответ: Какой автоцентр выбрать

Привет.

Цитата:
Сообщение от ОБЖ
напиши, интересно. хотя мне летом 2007 г. ничего не навязывали.
а калину то купил? почему теперь собрались смотреть приору?
Купил Калину!!! УРА Красный универсал 1.4 + кондей. Проехал всех дилеров Ставрополя, коих у нас четыре: Ставрополь-Лада, Лада-центр, Русь-Авто и СТО Вершина. Двое последних не располагали Универсалами 1.4 вообще. В Русь авто - были только серые. Так что не поверите, но пришлось брать в Ставрополь-Ладе. Потому как изначально хотел цвет Калина и Универсал. В Русь-авто менеджер честно сказал, что они этот цвет вообще никогда с завода не заказывают, так что делать было нечего.
Но... Должен сказать, что в этот раз мне общение с персоналом Ставрополь-Лады понравилось гораздо больше. Толи потому что менеджер попался толковый, то ли от осознания близости сбычи мечт о машине.
Даже гениальное нововведение Ставрополь-Ладовцев не смогло испортить настроения. Теперь у них антикор В ПОДАРОК. Только не ясно, почему в прайсе цены аккурат на 2 тыс. больше , чем у остальных дилеров. За дебилов своих покупателей там все еще продолжают считать. Видимо привычка. Ну и конечно фирменный стиль общения сервисменов.
После 1.5 часов оформления документов (не так долго кстати, другу приору в Русь-Авто пол дня оформляли) иду на склад, за машиной, которая уже должна быть обработана магическим составов AtylZink. А там мне говорят, что не знали надо было обрабатывать или нет. На мой резонный вопрос о том что я-то за антикор заплатил (на две штуки дороже у них машину взял) на меня посмотрели так обиженно и сказали "Вообще-то у нас антикор в подарок". Короче глянул я на это дело и понял за подарок надо не только заплатить, но еще и приплатить, чтобы тебе этот подарок на СТаврополь-Ладе сделали хорошо. После обещания заплатить 500р. сервисмен сразу повеселел и ... у меня на душе стало легче. Хоть нормально сделает. С делал действительно на совесть. Пришлось потом излишки подтирать

В общем в Ставрополь-Ладе надо как всегда заплатить не только в кассу но и конкретному человеку, чтобы все было хорошо. Хорошая Советская традиция. Уверен, что на ТО будет то же самое.

Зато машинка у меня теперь супер. После ВАЗ 21063 г.в. 1985 почувствовал себя в летающей тарелке. Езжу и кайфую. Даже нравится урчание коробки (такой дизельный звук из детства, как от отцовского Ford Granada).

Кстати друг у меня днем раньше купил Приору, так что есть с чем сравнить.

ИМХО Калина лучше: Просторнее, красивее, современнее, лучше обзор, качественнее сделан салон. Ну он-то ростом пониже ему нормально, а я упираюсь головой и впереди и сзади.
wwwowa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 13:29   #23
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Какой автоцентр выбрать

wwwowa, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Пусть служит машинка долго и бузупречно!

А на гарантию ты там же поставил машину?
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 17:22   #24
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 18 ОБЖ не успел проявить себя
Ответ: Какой автоцентр выбрать

wwwowa, поздравляю! а какая у тебя комплектация и сколько денег вышла?
ОБЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:12   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 wwwowa не успел проявить себя
Ответ: Какой автоцентр выбрать

Цитата:
Сообщение от KONOKA
А на гарантию ты там же поставил машину?
Да я и не знаю если честно. Надо наверное гарантийный талон посмотреть. Я думал если берешь у дилера, то у него и гарантия или нет?

Цитата:
Сообщение от ОБЖ
поздравляю! а какая у тебя комплектация и сколько денег вышла?
Коплектация 11174-30-014, то бишь норма; посмотреть можно здесь http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3615
обошлась ровно в 290 000 р.
wwwowa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 15:05   #26
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Какой автоцентр выбрать

Цитата:
Сообщение от wwwowa Посмотреть сообщение
Да я и не знаю если честно. Надо наверное гарантийный талон посмотреть. Я думал если берешь у дилера, то у него и гарантия или нет?
Если ты не подписывал гарантийного договора-то значит ты вообще нигде не стоишь.И в гарантийном талоне тоже должен был ставить свою подпись- ты этого не делал??
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 18:14   #27
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 18 ОБЖ не успел проявить себя
Ответ: Какой автоцентр выбрать

в гарантийном талоне можно расписаться в любое время, он ведь на руках у владельца.
а гарантия возникает автоматически по закону с момента передачи автомобиля покупателю. а гарантийные обязательства несут все организации, указанные в том же гарантийном талоне. так что специально ни в какую очередь вставать не надо ))). это по идее. а так конечно, Ставрополь-Ладе будет не очень приятно менять что то по гарантии на машине, которая покупалась не у них, и обслуживается не у них. так что лучше все это делать в одном и том же месте (то и гарантия)
ОБЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 22:02   #28
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Какой автоцентр выбрать

Цитата:
Сообщение от ОБЖ Посмотреть сообщение
в гарантийном талоне можно расписаться в любое время, он ведь на руках у владельца.
в моем талоне также печать поставили именно этой гарантийной службы и подпись ответственного лица стоит- проверь, wwwowa.
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 15:57   #29
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Какой автоцентр выбрать

Цитата:
Сообщение от wwwowa Посмотреть сообщение
Коплектация 11174-30-014, то бишь норма; посмотреть можно здесь http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3615
обошлась ровно в 290 000 р.
Прикольно..
я свой седан 11184-30-014 брял за 282000.р
жаль тогда универсалов небыло, купил бы не задумываясь )
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus

Последний раз редактировалось ovpshka; 18.02.2009 в 16:43..
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 13:53   #30
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 wwwowa не успел проявить себя
Ответ: Какой автоцентр выбрать

Писал здесь много нелестностей по поводу Ставрополь-Лады. Для объективности надо и хорошем сказать. Сегодня ездил по гарантии ремонтировать сцепление. Так вот на удивление все сделали и без особых усилий с моей стороны. Заменили корзину, так как был брак - некоторые лепестки провалены. Даже понравилось отношение. Правда надо быть чуточку настойчивее и перед поездкой съездить к гуру, который точно скажет в чем проблема, потому что попытки свалить все на "Да так у всех калин", "Это особенности конструкции" все же имели место быть. Но все сделали, даже доволен остался. Теперь езжу и кайфую. А то с самого начала покупки противно дребезжала педаль сцепления, приходилось придерживать ногой сбоку.
wwwowa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.