Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 12:03   #41
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: про температуру двигателя

а я сегодня наконец то снял картонку с радиатора.. а то уже типа типло.. и карлсон начал вклювчаться в пробках....

а еще уровень масла посотрел. чуть выше середины между мин и макс. но маслице черненкьово оттенка.. а до след ТО еще 10 тыс. думаю с зарплаты поеду залью какое нить 10в40 на лето.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 11:22   #42
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 or-evgentiy не успел проявить себя
Re: про температуру двигателя

Привет кузнецы... Меня вот одно волнует зачем на евро 3 сделали темпер вкл вентил на радиатор аж в 105 гр. хотя у друга на евро 2 в 97гр включается. Так меня это волнует потомучто двигатель начинает тарахтеть странно приглушенным посторонним звуком, толи поршня зажимает толи что? А как упадет так ниче нормально работает.Вот и думаю бортовик купить да настроить на 97гр. тем более вентилятор на малой скорости работает. Или мне теперь в гарантийку обращаться?
or-evgentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 16:07   #43
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Re: про температуру двигателя

большой круг на термостате начинает открываться только на 92 градусах и как раз к 105 открыт полностью!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха

Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 16:50   #44
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: про температуру двигателя

Цитата:
Сообщение от or-evgentiy Посмотреть сообщение
Так меня это волнует потомучто двигатель начинает тарахтеть странно приглушенным посторонним звуком, толи поршня зажимает толи что? Вот и думаю бортовик купить да настроить на 97гр. тем более вентилятор на малой скорости работает. Или мне теперь в гарантийку обращаться?
Наш клубный чиптюнер и диагност Lainer не одобряет изменение температуры бортовиком.
Но он же делает чип-тюнинг, при котором может задать любую желаемую температуру включения.
Когда делали чип мне, я его уговорил сделать 97.
Кстати, у меня тоже при включении вентилятора двигатель начинает "не так" работать, но это похоже не поршни, а прошивка. Это было и до, и после прошивки.
Мое ИМХО - температуру включения вентилятора надо снижать ниже 100 градусов, на всякий случай (особенно учитывая качество пробок).

Моцарт, термостат начинает открываться при 87 градусах.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 09:48   #45
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: про температуру двигателя

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Наш клубный чиптюнер и диагност Lainer не одобряет изменение температуры бортовиком.
Но он же делает чип-тюнинг, при котором может задать любую желаемую температуру включения.
Когда делали чип мне, я его уговорил сделать 97.
Кстати, у меня тоже при включении вентилятора двигатель начинает "не так" работать, но это похоже не поршни, а прошивка. Это было и до, и после прошивки.
Мое ИМХО - температуру включения вентилятора надо снижать ниже 100 градусов, на всякий случай (особенно учитывая качество пробок).

Моцарт, термостат начинает открываться при 87 градусах.
Lainer, молодца, прошил хорошо, машинка бегает..и температуру на градус ниже от стока установил. Но еще могу одно подсказать, если кто имеет бортовой компьетер..а в частности у меня МУЛЬТИТРОНИКС, легко можно задать температуру на включение карлосана+принудительно можно включать.
__________________
"dis" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 20:44   #46
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 or-evgentiy не успел проявить себя
Re: про температуру двигателя

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
большой круг на термостате начинает открываться только на 92 градусах и как раз к 105 открыт полностью!
нет у меня на термостате написано 85, а про него в книге по ремонту пишут что полностью открыт в 102.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от "dis" Посмотреть сообщение
Lainer, молодца, прошил хорошо, машинка бегает..и температуру на градус ниже от стока установил. Но еще могу одно подсказать, если кто имеет бортовой компьетер..а в частности у меня МУЛЬТИТРОНИКС, легко можно задать температуру на включение карлосана+принудительно можно включать.
у меня знакомый есть так он вообще хочет на оку поставить ступенчатый вентилятор чтобы включался когда температура растет и плавно набирал обороты по мере роста температуры т е линейная зависимость... идея хорошая особенно летом.
or-evgentiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 00:48   #47
Освоившийся
 
Аватар для Magvai
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 (1.4 16v 2009г)
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 444 Magvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутацииMagvai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: про температуру двигателя

Заметил сегодня, что температура поднимается до 110 при стоянке на холостых, а когда начинаешь ехать (динамично) опускается до 85.
Magvai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 23:57   #48
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: про температуру двигателя

Бывает что основной вентилятор не подключен, коннектор снизу над защитой.
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.