Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 12:03   #141
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Пошли навстречу потребителям и немного вернулись к реалиям нашей жизни))).
Ну давай уж тогда по чесноку: пошли навстречу лягушатникам! А не потребителям. Свесы К1 уже просто меньше некуда были, а вот че то не припомню чтобы я как потребитель просил из тех же самых бамперов усилители убрать...
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
И чо? Даже в таком виде твоя К1 обычной копейке сольет по сухой грунтовке - это было ясно еще с появлением первых "зубил". Разве 175/70/14 стандартная для К1?)))) Все эти сравнения некорректны, ибо сравнить нужно заводские комплектации.
Да с чего вдруг то??? не сольет она, классика в части мягкости хороша, только по пересеченке ее выкинет с дороги там где калина не заметит. 175/70 я привел как пример достижения клиренса того же кросса, на штатных 175/65/14 она тоже будет мягче и комфортее и риск пробить диск будет мизерным
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Да и сейчас стойки на Кроссе на отбой не стучат. Ну не повезло тебе - авто взял раньше. Не угадаешь.
Ну да мне и с сиденьями не повезло, и со стаканами...
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Много колдобобин зимою? Снег нормально чистят, успевают? А во дворах? Мне лично пришлось в прошлую зиму лопатой помахать, прежде чем заехать и выехать. .
Много! А у вас что осенние лужи замерзают в дырах на дорогах и превращаются в автобан?? До самой весны??
Я с трудом представляю что было бы если бы я зимой ездил на штатном размере, и с таким же трудом представляю где бы я мог застрять на старой калине, а на Кроссе прям легко)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 12:29   #142
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Сейчас я так думаю, я лучше бы снова сел на новую Шниву, что собственно я и сделал
Просто ты подошел с требованиями Шнивы к Кроссу. Я же получил почти все то, что делал сам на предыдущей, только в заводском виде. В чем-то даже лучше, например удобство посадки и более просторный салон, багажник практически такой же как и в хетче (Приора). Заводской резиной быть довольным все же немного самонадеянно на любом авто - ездить можно, но лучше подобрать более подходящую к своим условиям. Мелкие огрехи так же можно найти в любом авто и дело владельца: мириться или устранить. Кросс вообще пока тихий, но нормальную шумку сделать планирую, не смотря на вес, т.к. сверчки появятся и будут раздражать, а так же есть гулкая крыша и слышимость от арок на песке и т.п.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 12:41   #143
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Неее) я прекрасно понимал, ЧТО я покупаю. Я калиновод со стажем, и про мелкие косяки мне можно не говорить, я придерживаюсь такого же мнения. Что мелочь можно устранить, и ездить. Но сиденья здесь ни разу не удобные, и некачественные к тому же, и переделка тут очень сложная, стаканы аналогично.
Про сверчки вообще молчу. Если бы только я это было ее косяком, да я бы ей оды сочинял)
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 13:21   #144
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Стаканы это засада, значит кэпу очевидность все же не совсем удалось переделать К2 в ККросс. и при такой жесткоупругости салон петь должен начать непременно.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 13:52   #145
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
салон петь должен начать непременно
Ну это есть. Да и на К1 тоже было. Придется опять морду железом обвешивать. Может и сзади усилитель ставить.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 14:12   #146
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Какой каталожный номер у новых стоек для кроссов?
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 14:15   #147
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от =UNCLE= Посмотреть сообщение
каталожный номер у новых стоек для кроссов?
Такой же как и у старых. Номер не поменялся, в запчастях их еще нет.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 14:21   #148
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну это есть. Да и на К1 тоже было. Придется опять морду железом обвешивать. Может и сзади усилитель ставить.
Это ,в общем то ,пустяки.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 14:27   #149
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Такой же как и у старых. Номер не поменялся, в запчастях их еще нет.
Я так понимаю выбирать придётся по дате выпуска? А визуально старые от новых можно отличить?
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Вверх
Старый 21.11.2017, 16:12   #150
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-7

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
классика в части мягкости хороша, только по пересеченке ее выкинет с дороги там где калина не заметит.
Пересеченка - изобилие неровностей, а не песчаный пляж. Мягкость подвески - это лучшее сцепление с дорогой. Подвеска на двойных рычагах имеет более оптимальные кинематические параметры. Больший кастор у классики. При практически одинаковых макс. ходах перед. подвески, жесткая подвеска Калины будет хуже обрабатывать неровности дороги, т.к. рассчитана на небольшие перемещения. Чаще корректируешь направление и средняя скорость ниже, не смотря на лучшую управляемость при маневрах и динамику разгона. Т.е. один путь проедешь быстрее и комфортнее на классике, чем на Калине, постоянно крутя баранку. Стиснешь зубы от вибрации/шума и поедешь быстрее - может и мотор выпасть, т.к. опоры не рассчитаны для сильных вертикальных перемещений.
В твоей Шниве, как и Ниве (4х4) практически классическая подвеска, отключи передний мост и получишь полную аналогию.

Зацени рекламу классики АвтоВАЗа https://www.youtube.com/watch?v=Dn5MqF2HSrg))))))
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну да мне и с сиденьями не повезло, и со стаканами...
За свою говорить рано - авто пару мес и несколько тыс. пробега, кататься особо некуда. Пока не жалуюсь, может уже глухой стал за год, очередная мед.комиссия скажет, но позже))) Племяш в мае Кросс брал и уже намотать успел более 10 тыр на штатной резине 195/55/15 город-трасса-деревня и лишь пару недель назад перешел на зимнюю нордман 185/65/14. Загрузка его авто частичная/полная, на сидения не жалуется. Попросил его сделать и переслать фото стаканов, пока не дождался. Позже добавлю текущее состояние. На его свежей снимал сам, эти и выложу для будущего сравнения.
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А у вас что осенние лужи замерзают в дырах на дорогах и превращаются в автобан??
Практически. Комфорт пропадал вместе с снегом, так я как-то влетел весной в яму, где еще пару дней назад спокойно проезжал))) Я же не южнее живу, а севернее тебя и в дек. п.г. до -37°С случалось. А за весну-лето-осень качество основных дорог в городе здорово подтянули, но не все, говорят, что не собираются на этом останавливаться. Поживем - увидим.
Миниатюры
DSCN3623.jpg   DSCN3631.jpg   DSCN3632.JPG  

Serg901 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.