Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 23:40   #441
Астраханская ячейка
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астраханская область Икряное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 16 dmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себяdmitriyG имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Вся информация о ремонте автомобиля по гарантии представлена в заказах-нарядах, которые выдаются клиенту на руки. Кроме того, по требованию потребителя информация о гарантийном ремонте может быть занесена в сервисную книжку. Данные о коммерческих ремонтах в сервисную книжку не заносятся.
ПРИКИНЬТЕ. Я В ЭТО ТОЖЕ ВЕРИЛ (это я кричу, если что), я верил что если меня обслуживает официальный дилер, то он все делает как положено, и что все, что написано в гарантийном талоне - чистая правда. Сейчас при пробеге в 50 т.км. и всех ТО пройденных у официалов я имею стучащий распредвал и что-то там хрустящее в районе коробки, при всем этом у меня есть только заказ-наряды на ТО и ни одного на ремонты по гарантии (Я ЖЕ ВЕРИЛ ОФИЦИАЛАМ-ЛОШАРА, ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ) и чистую гарантийную книжку. Тогда я не понимал, тех кто требовал, чтобы в сервисную книжку внесли запись о ремонте, сейчас я завидую тем, кто забил на официалов.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от forse Посмотреть сообщение
Если реальный гарантийный случай- ни один ОД не откажет вам в этом . если вы правильно и грамотно обьясните причину своего обращения.
Возможно Вам повезло с ИПГ, читайте, посмотрите дату сообщения, как видите отказал, что я имею сейчас почитайте постом выше.
__________________
Белый сарайчик.
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 08:06   #442
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Если вы жалуетесь по гарантии и показываете свою жалобу на автомобиле, следовательно, если дилер признает жалобу за дефект и производит гарантийные работы за счет заводопроизводителя, то вы получите заказ-наряды и увидите результат проделанной работы на автомобиле.
Да уж, мы вам про Фому, вы нам про Ерему... но в целом как раз похоже на общение с представитялями ПССС....








__________________[/QUOTE]
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 08:14   #443
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от dmitriyG Посмотреть сообщение
Возможно Вам повезло с ИПГ, читайте, посмотрите дату сообщения, как видите отказал, что я имею сейчас почитайте постом выше.
__________________
ты думаешь это ИПГ вредничал ? , - у них есть четкие предписания и выше этого они не прыгнут. По сути ОД должен исправлять косяки выявленные в процессе эксплуатации , а у ваза в основном эти косяки конструктивные ! Конечно может в вашем случае действительно ИПГ не захотел и перестраховался. С конструктивными недостатками ( а их очень много ) ИПГ ничего сделать не может. Когда то я подымал эти темы - но на форумах посчитали что это глупо - типа что вы хотите за эти деньги. Так что все вопросы должны адресоваться именно на завод - у 90 % что либо стучит в двигателе в ходовой и трансмиссии и т.д. Многие -забивают , многие не замечают.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:09   #444
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Да, есть такое фуете. К примеру трос ручника сзади протирает ЛКП до металла кузова.
Наклееная защитная пленка спереди под брызговики. Если она облазит то это эксплуатационный характер неисправности - т.е. износ и сами с этим трахайтесь как хотите. И вообще про ЛКП там есть целая тема.
Но мне не повезло особенным образом. Сиситема с датчиком дождя имеет отказы перемежающиеся. Да еще и магнитола. Приедешь- они польют из мойки -все ездит нормально. Теперь уже догадался сохранил ролики с видеорегистратора-а толку тоже ноль. Скорее всего опять будет СТО и поливание и мне скажут что все нормально и сам ты дурак. Ты что не можешь переключить режим дворников на фиксированную паузу? так я им так и сказал а на вы продаете такую комплектацию? За что деньги?
т.е. такие методы как замена узлов там не прокатывают а в данном случае ну стану я его возить в дождь и увидит он эти замирания. И дальше что?
Если человек жалуется значит его что-то не устраивает. когда все работает - нет никаких вопросов.
Сейчас потихоньку начал антифриз уходить - визуально протечек не видно. Думаю что обращаться бесполезно. Только время потратишь и нервы и придется доказывать что он уходит хоть и медленно. Просто раньше он совсем не уходил.
Но многие из этих вопросов снимаются просто повышением качества и другими конструктивными решениями.
Ну и эти прижимы с баохотками на стеклах которые образуют накопительную канавку к стеклу - это похоже кто-то специально придумал блин.
Отсутствие помпы на 21126 двигатель нормальной под такой двигатель на замену.
Сходите в сервис с етими вопросами и особенно с запотеванием стекол в дождь. Только намаетесь

А ИПГ чего придумывать? Ему платят за конкретную работу признаваемую ВАЗом. За свой счет вам никто ничего делать не станет
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 23.01.2015 в 09:27..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:44   #445
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Сейчас потихоньку начал антифриз уходить - визуально протечек не видно.
тут вариантов не много , основной радиатор-радиатор отопителя-помпа , фонариком полазий. По этому я на всех машинах из крышки РБ выкидываю клапан- давление охлаждающей жидкости создаваемое двигателем слишком высокое для наших радиаторов и водяных насосов. На помпу посвети со снятой крышкой грм- обычно видно следы антифриза. Радиаторы текут обычно по бокам в пластиковых сопряжениях.
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 10:56   #446
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

вариант мелкая трещина - и пипец на СТО лучше не соваться.
Скажут что у всех потихоньку уходит и т.п.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 23.01.2015 в 11:10..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:30   #447
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А что, отметки в сервисной книжке ничего не значат?
Ничего не значат , эта печать для вас ( клиентов ) . Вся остальная инфа в базе данных .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
И как я могу убедится что в базу внесены гарантийные замены узлов и агрегатов чтобы не было вопросов потом "а почему у вас это стоит не заводское?" Почему эта информация является закрытой для владельца автомобиля?
__________________
Пока только через суд .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:32   #448
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
вариант мелкая трещина - и пипец на СТО лучше не соваться.
Скажут что у всех потихоньку уходит и т.п.
Если конкретно носом ткнете эту трещину - никто не откажет , другое дело будут лт они искать ее , -по этому надо подготовится к визиту в сервис и постараться самому определить где эта неисправность. Машина для умных людей . на одну гарантию полагаться нельзя. К примеру мне без проблем поменяли датчик адсорбера и трос сцепления . а когда обратился с непонятным стуком в ходовой ипг ничего не услышал. по началу даже разозлился на него . а потом успокоился и нашел причину сам- это была не правильно закрученная гайка крепления защиты ( не заводской ) ставили в салоне. В итоге ипг был прав - я зашел извенился за беспокойство и мы расстались. тут же рядом наблюдал ситуацию когда мужик с порога набросился на работников сервиса - даже не разобравшись! типа мне пофиг у меня гарантия я типа бабла заплатил . - естесственно был сразу послан нафиг - культурно так . Я к тому что перед визитом в сервис по гарантии надо все обдумать - не кипеть и не грубить . правильно изложить либо попросить обьяснить - все должно быть вежливо. и тогда наверняка вдруг к вам отнесутся подобающе))
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:54   #449
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

вот поэтому и не довольных много. качество такое что позволяет трактовать и в ту и в эту сторону. А во всей машине разбираться. Кстати телевизоры в магазе продают и другие устройства - тоже нормальное занятие если нефиг делать.
чоза датчик адсорбера?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:33   #450
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219210 , 11173
Сообщений: 539
Вес репутации: 27 forse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутацииforse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
чоза датчик адсорбера?
Не правильно выразился - конечно же клапан продувки адсорбера- он у меня чуть подтравливал

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Кстати телевизоры в магазе продают и другие устройства - тоже нормальное занятие если нефиг делать.
Почему от нефиг делать ? Я семь лет отработал в сфере продаж электроники и до сих пор вспоминают с благодарностью многие клиенты. там точно таже схема - если покупатель внятно сможет обьяснить что и для чего ему нужно- тогда можно ему подобрать нужный ему товар либо услугу. На примере того же телека- ему обьясняешь что не нужно такого размера а он все равно свое требует . Вообще в России очень не благодарный покупатель - будь то товар или услуга , всем мерещится что его хотят надуть , угрожают ,ругаются , - но при этом не читают инструкцию либо гарантию ни строчки! Я скажу сразу что мне лично пофиг до гарантии- считаю себя отличным механиком и электриком и слесарем, не ленюсь и сам все делаю да хош стиралку хош холодильник )) а вот к примеру в компах не разбираюсь - поэтому плачу и не выеживаюсь. По этому либо читайте учите - либо платите. Обижатся тут не на кого
forse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.