Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 19:40   #281
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Буду менять по лету подвеску на что-то иное. Калиновская устраивает в плане надежности(оба комплекта прошли за 40 т.км.), но вечный стук и обязательный брак с сильным отбоем надоел. Смотрю на вариант 10-ой подвески(2112 пружина, 10 стойка, 10 опора). Все пишут про завышение авто, на данный момент у меня проставки, если их уберу будет ли приблизительно на этой же высоте? 8-е стойки тоже рассматриваю, но сомнения из того, что передок 10-ки тяжелее той же 9-ки и ударопрочность выше, кто что подскажет, я в этой теме лузер-) Ничего не жду сверхъестественного и прошу отталкиваться от штатной подвески калины.
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 20:56   #282
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

DAYWORKER, Опоры передние 2110 разные бывают. Я опоры асоми2110 ставил, с ними тихо на ходе отбоя. Стойки 2110 для калины правильнее, чем 2108.(в усилии хода отбоя разница). В прочности стоек врядли разница есть 10 и 08.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 17:36   #283
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Я хочу получить в принципе теже свойства подвески как сейчас, просто без грохота. 2108 пружины на газмасло стойках и 2112 пружины на масло стойках будет одно и тоже?
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 18:09   #284
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от DAYWORKER Посмотреть сообщение
Я хочу получить в принципе теже свойства подвески как сейчас, просто без грохота. 2108 пружины на газмасло стойках и 2112 пружины на масло стойках будет одно и тоже?
Не одно и то же. Я на калину ставил 08 пружины, проседают они постоянно("трек" пружины). Не знаю что посоветовать.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 08:50   #285
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

DAYWORKER, я ставил пружины 2112 автоваз. жестковато по мне но зато никаких проблем с 10м подвесом вообще не было
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:17   #286
Освоившийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 194
Изображений: 1
Вес репутации: 81 Gt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Если подумать логически, то пружины 2108 ставятся на 8-кл мотор, а 2112 на 16-кл. Т.е. если поставить так, то высота авто почти не изменится (из личного опыта), а если наоборот то изменится примерно на 1,5-2 см. Однако, при установке пружин 2108 с 16-кл мотором будут больше крены и чаще пробои подвески, а также более быстрое "проседание" пружин.
__________________
Занижение и тюнинг подвески
http://www.gt-pro.narod.ru
Gt-Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:34   #287
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Если подумать логически, то пружины 2108 ставятся на 8-кл мотор, а 2112 на 16-кл.
2108 пружины не держат толком вес 8 кл калины, их пробивает до разрушения отбойников. 2112 самое то. гонял и на 08 подвеске и на 10й с 12ми пружинами
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 20:47   #288
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Если подумать логически, то пружины 2108 ставятся на 8-кл мотор, а 2112 на 16-кл. Т.е. если поставить так, то высота авто почти не изменится (из личного опыта), а если наоборот то изменится примерно на 1,5-2 см. Однако, при установке пружин 2108 с 16-кл мотором будут больше крены и чаще пробои подвески, а также более быстрое "проседание" пружин.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
2108 пружины не держат толком вес 8 кл калины, их пробивает до разрушения отбойников. 2112 самое то. гонял и на 08 подвеске и на 10й с 12ми пружинами
да потому что нет логики зависимости применения именно пружин 2108 на 8 кл, а 2112 на 16 кл.
в настоящее время, например, на К2 применяется пружина 21928 на всех моделях, т.е. и на 8 кл, и на 16.
дело в современных требованиях, в частности, к жёсткости подвески авто (с учётом "взгляда" на выпускаемый продукт - автомобиль. т.е. какие свойства у него должны быть сейчас.)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 09:38   #289
Освоившийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 194
Изображений: 1
Вес репутации: 81 Gt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутацииGt-Pro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Все верно! Сейчас пересматривается отношение к управляемости отечественных авто. Теперь наши машины ездят не по пашне, а по гладкому асфальту))
Отсюда увеличение жесткости пружин и стабилизаторов.
__________________
Занижение и тюнинг подвески
http://www.gt-pro.narod.ru
Gt-Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 21:15   #290
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Все верно! Сейчас пересматривается отношение к управляемости отечественных авто. Теперь наши машины ездят не по пашне, а по гладкому асфальту))
Отсюда увеличение жесткости пружин и стабилизаторов.
не совсем так...)) но частичка есть )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.