Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2007, 07:28   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Алексей
KPVИ стойки у меня нормальные, подвеска глотает неровности отлично, думаю тыс 60-70 без проблем пробегает подвесочка.
По московским то дорогам мож и да, а у нас в самаре можно смело нули отбрасывать.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 07:44   #72
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Император Квазилиано, я Вам скажу что в Москве тоже есть дороги что ого-го. не думайте что в столице их содержать в отличном состоянии
правительственные трассы да, в неплохом состоянии и то не везде
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 08:12   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 56
Вес репутации: 18 Dolls не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Вжик
Император Квазилиано, я Вам скажу что в Москве тоже есть дороги что ого-го. не думайте что в столице их содержать в отличном состоянии
правительственные трассы да, в неплохом состоянии и то не везде
Вжик, и все же....
.. все познается в сравнении...
...покатался я по Самаре в прошлом году....
был впечатлен..
в Москве ям в полколесика все-таки нет...
..
а там...завались.. и в центре в том числе...
..был правда ранней весной... попав видимо в ежегодный исход снега вместе с асфальтом с дорог
Dolls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 08:27   #74
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Dolls, не спорю :smile:
был в Костроме - можно сказать сплошная яма (не хотел никого обидеть)
подвеску убить очень легко, если, как говорят местные, "не знать колею"
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 18:15   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Вжик
Император Квазилиано, я Вам скажу что в Москве тоже есть дороги что ого-го. не думайте что в столице их содержать в отличном состоянии
правительственные трассы да, в неплохом состоянии и то не везде
Я не говорю что в Москве дороги хорошие, я говорю что в самаре плохие. Хотя если сравнить Москву и Самару, то разница на порядок, поверьте,я москве катался, не за рулем правда )))
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 01:21   #76
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Балаково
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 Наташа Сизова не успел проявить себя
После неоднократной попытки устранения течи масла из головки (над термостатом) пришлось обратится в сервис по гарантии .Инженер по гарантии сказал "Посколько пробег 2000 км заезжайте на ТО1 .Всё устраним,а сами Вы зря в машину лезете ,можете лишится гарантии." 28.04.2007 в 8.00 уже на СТО. Выслушав мои жалобы и сняв воздухан , слесарь сказал "Тосол течёт!". На мой вопрос почему весь двигатель в масле? ответ "Сейчас протянем термостат он течёт . Пришлось идти за инженером и объяснять,что слесарь лох ! Через 10 минут другой подъёмник ,другой слесарь . Опять объясняю.Выслушал сам посадил крышку на герметик( у крбюраторных в этом месте трамблёр) Всё вытер насухо ,завели .Через 30 минут работы ДВС нашёл теч -микротрещена в головке,заводской БРАК!!! Всё собрали на место ТО делать бессмысленно. Инженер по гарантии разводит руками ГОЛОВОК НЕТ! ждать 2-4 недели или ехать на областную СТО. Звони! Звонит-есть башка.29.042007 преодолев 150 км в 8.00 на СТО саратов-лада г.Энгельс. Выслушали -на замену. Два обмороженных слесаря стали потихоньку разбирать(воскресенье-тяжко).Кроме меня ещё машин 5 ВСЕ гарантийные-у ВСЕХ течка! Новоя головка голая , выбирать не приходится . На мой вопрос отвечают ,что отрадясь не видели в сборе.Предлагают шлифануть клапона за 200 р . Подумав соглашаюсь и предлагаю ещё по 100р на рыло за качественную сборку . Ребята сразу ожили -работа закипела.Разбирали 3часа -собрали за час.Затраты:1000р +2 выходных .Вывод :стоило потратить 250тысяч рублей получив в замен ведро с бракованым мотором ,хлюпающими стойками(вместо музыки) и стерео дребезгом со стороны задней полки ,чтобы понять-ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ"НЕ ЗРЯ"ГЕМОРОЙ НАЖИТ!
__________________
Калина хорошо ,иномарка лучше
Наташа Сизова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 01:38   #77
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
Наташа Сизова, Любая машина ( и ино ) Это латерея . Я отездил на своей Калинке почти 2 года - проблем нет . А мой друг капил Ланцер и через 1000 - калено пополам ! !!!!!! А по поводу стоек - наверно у тебя вместо них - хлопушки )))) Ну а стерео -наверно сама выбирала
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 01:42   #78
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа Сизова, Мне также меняли голову по гарантии. Но..
1. По моему требованию постави голову в сборе, хотя первоночально отрицали наличие таковой. Шлифовка (притирка) клапанов входит в работы по замене ГБЦ.
2. Заменили попутно все проуладки.
3. Не было даже намека на деньги.
4. Мне принесли извинения все, от руководителей сервиса, до менеджеров продавших автомобиль.
Вас просто развели пользуясь Вашей некомпетентностью. А что бы Вы делали в своем городе, если бы у Вас сломался Мерс (как ни прискорбно-ломаются) и чинить надо было бы по гарантии. Вы тогда говорили про золотое ведро с платиновым мотором? Покупая что-то надо предпологать, что в вашем городе этого сервиса нет.
Не давайте себя разводить. На крайний случай есть телефон горячей линии АвтоВАЗа.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 11:02   #79
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
ОФФ
Император Квазилиано, вот сегодня я вернулся из питера (отчетец в соответствующей темке напишу позже). так вот. дорога просто жуть. я бы назвал - прощай подвеска. в тверской области еще более-менее, но новгородская дорога это просто сплошная яма
З.Ы. никого не хотел задеть, а тем более обижеть. это ИМХО как говорится
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 11:27   #80
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Наташа Сизова, мы живем в интересной стране, поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Машины ломаются все, у нас на работе у нового пассата были с электроникой проблемы, утащили на эвакуаторе, 2 недели делали. И это "ведро" стоит почти 30 кБ. Если Вас развели на деньги, значит сами этого хотели.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.