Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 20:50   #411
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Да необязательно , чтобы расход как на мешалке . Но поменьше не мешало бы !
Нет ну если реально сделают меньше расход и потом отзывную компанию объявят для всех автоматчиков, то респект и уважуха ВАЗу!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 22:33   #412
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
я не знаю тонкостей работы мозгов акпп и самой акпп да и вообще я много чего не знаю. но я слышал что на холостых смесь слишком обогащенная, а еще я слышал что можно калибровку другую в прошивке сделать и т.д. НАДЕЮСЬ что нибудь придумают потому что я задолбался запралять её
Вообще, замечал непонятки на АКПП по сравнению с Ручкой, едешь с горы, педаль отпустил, а она бензина ест как на прямой с педалью газа, или косяк БК или косяк мозгов авто
На ручки у меня в таких условиях БК показывал по нулям, а АКПП так не может что ли, всегда должна есть бензин?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 00:54   #413
Продвинутый новичок
 
Аватар для _alex_
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Пермская обл Чернушка
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina2
Сообщений: 98
Вес репутации: 22 _alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем_alex_ является именем, известным всем
Отправить сообщение для _alex_ с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от nnmeg Посмотреть сообщение
Один человечек с драйва тусуется с ребятами конструкторами по разработке КСУД на наши калины 2 и вот что он говорит:
Вчера выдался момент поговорить с друзьями конструкторами по разработке КСУД. Так вот они мне сообщили такую новость что завод в ближайшее время будет так же зазывать владельцев машин с автоматами на перепрошивку КСУДа и замене датчика тормоза на новый(говорит что будут датчики какой то другой фирмы ставить, якобы те с которыми так же много брака были убрали).
А началось все как раз с обращений по поводу расхода у людей по 15-16литров.
И типа утверждают что уже откатали это новое ПО, и расход должен быть таким же как и на палке.
Так что ждем писем.
Вот такая новость, надеюсь все будет и будет в скором времени.
До ручки врятли! как ни крути автомат у нас четырех ступка, передачи растянутые, движку больше затратить энергии нужно.
_alex_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 13:00   #414
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,222
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
На ручки у меня в таких условиях БК показывал по нулям, а АКПП так не может что ли, всегда должна есть бензин?
У меня комп показывает нулевой расход при отпускании педали газа на АКПП.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 13:32   #415
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Вес репутации: 2865 Pipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутацииPipets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

При опущенной педали газа показывает 0 только на 4 передаче, видимо когда гидротрансформатор заблокирован.
Pipets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 15:06   #416
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от Pipets Посмотреть сообщение
При опущенной педали газа показывает 0 только на 4 передаче, видимо когда гидротрансформатор заблокирован.
Он и на 3й блокируется.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 12:08   #417
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

На 3й блокируется только когда педаль газа нажата. Если отпустить, то сразу разблокируется
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 10:45   #418
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

расход ниже это хорошо, наверное, но какой ценой ? если станет тупее это не есть гуд, если что то там на хх не так то наверное ладно, вообще стоит только из пробок в нормальный режим движения попасть расход падает на глазах, да он конечно выше чем на мешалке но автомат не для экономии топлива берут...


з.ы. расход как на ручке с новым ПО это в каком режиме движения? я просто слабо себе представляю да ж на ручке расход 10 литров в глухих пробках....
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 21:40   #419
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
да ж на ручке расход 10 литров в глухих пробках....
Старт-стоп наверное внедрили. Новое ПО в генератор)))
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 22:07   #420
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП или МКПП? Особенности АКПП.

Добрый вечер ! Владельцы ЛК2 с АКП ! Хочу спросить про кик даун .
Вам надо ускориться , жмете тапку в пол , автомат прыгает вниз на вторую передачу . Сколько времени автомат держит на 2 передаче ?
Почему спрашиваю . Всю зиму ( вторую ) ездил по городу в спокойном режиме . В конце февраля , вышел на трассу , к тетке , в деревню. Перед обгоном нажимаю газ в пол , автомат прыгает вниз на 2 передачу и медленно начинает разгон ( не меньше 4 сек. ) , на 5500 об/мин , переключает на третью . Думаю глюк , бывает . Опять обгон и тоже самое . Заехал к диагносту , сделал адаптацию , сбросил настройки . Через неделю опять на трассу и все повторяется !Движок орет и не спеша разгоняется на 2 . Диагност опять все проверил , опять сбросил настройки , говорит : повторится , поменяем мозги АКП . И тут он меня огорошил : а может так и должно быть ? И вот я весь в сомнениях , как я помню , автомат прыгал на вторую , задумывался , ну не меньше секунды , потом выстреливал до 5500 и на 3 .
У кого как на кик дауне , разгон ?
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.