Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 20:15   #521
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
где? или тут только верные мнения только у тех кто нахваливает сааз? ну извините, мне и моим знакомым чойта с ними совсем не везёт, постоянно не ту лотерейку берём)
нет! но я могу выполнить аналогичные требования сааза/ваза, только они чего то не предлагают)))
задние -да, а перед... корпус - 820 + нормальная гайка = 1000, + вкладыш 2000, всего 3-ха, по мне так не дорого, а то что ещё при этом не бухают, так вообще жирный +)
Вы правы на 100%
Вообще , согласен, и цена каябы, конечно,не столь высока. И качество изготовления соответствует нынешнему времени...
К сожалению, наши российские производители остаются на том же месте, как и 50 лет назад. Представляете- полвека! А есть даже такие экземпляры, например, которые вернули все , что стояло на многострадальной "копейке"! Это на нынешних амортизаторах стоит "копеечный" механизм без изменений, "тулупчик то совсем новенький..."

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
менять во время "погоны" надо уметь )) пять с плюсом )
вы давно уже не интересны - приелось всё это.
Погоны - это что? Не удивлюсь, если это окажется частью стойки или амортизатораНа языке канструктаров

Последний раз редактировалось марсиянин; 29.03.2017 в 20:56..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 21:41   #522
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
где?
нет! но я могу выполнить аналогичные требования сааза/ваза, только они чего то не предлагают)))
везде, где появляешься ты и подобные. которые готовы сутками напролёт строчить лишь о том, что всё у нашамарка плохо, и всё у иномарка хорошо. наши оказывается должны всем по жизни сделать всё хорошо, а они (ино) не должны. и не важно, что они, как это сейчас политкорректно говорится, лукавят. главное ведь обещания красивые дают )))
есть то, что есть. хотите "сливок" - получите. всё больше западных требований идёт во все структуры. только потом не плачьте, что вы будете в таких узких рамках, что вам не только не будут предлагать выполнить какие-то условия, а вы ещё и разрешения будете спрашивать на желаемые изменения. дерзайте... )

Цитата:
или тут только верные мнения только у тех кто нахваливает сааз? ну извините, мне и моим знакомым чойта с ними совсем не везёт, постоянно не ту лотерейку берём)
если бы это было так, то минимум лет пять здесь бы писали только плюсы ) однако здесь жив и здоров даже старейший переборщик страны, хоть и попадает иногда под "насилие над личностью" за неадекват )
жаль, что ты снова путаешь. прискорбно, что в общем-то не глупый человек тратит своё время на "записки обиженного". это было ещё как-то понятно лет 10, и даже 5 назад, но сейчас - моветон.
бери то, что тебе по нраву. бе-ри... и все пожелают тебе только удачи ))

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Погоны - это что? Не удивлюсь, если это окажется частью стойки или амортизатораНа языке канструктаров
это как в том весёлом фильме - день за красных, день за белых ))
но не скрою, весело читать ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 22:26   #523
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,772
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
везде, где появляешься ты и подобные. которые готовы сутками напролёт строчить лишь о том, что всё у нашамарка плохо, и всё у иномарка хорошо. наши оказывается должны всем по жизни сделать всё хорошо, а они (ино) не должны.
не надо приписывать то о чём и речи не было) что касается сааза, то только правда и ничего кроме правды) по поводу выбора, мне ровно где оно сделано, достаточно чтобы оно выполняло мои требования и при этом не выходило из строя сильно раньше времени) что мне может предложить нашепром за 3000р (перед), да так чтоб не громыхало и гарантировано отходило хотя бы тысяч 40? и не кое как, с потёками шмурдяками, а хорошо справляясь со своей функцией. В случае с саазом ты заинтересованное лицо, поэтому бесполезно вести разговор наше/не наше, а вот в случае с шинами - легко, раз ты предпочитаешь нашепром, зимка у тебя кордиант? думаю вряд ли, тогда мы с тобой ничем не отличаемся, т.к. к выбору шин, стоек и т.д. я подхожу одинакого, а не лицемерю как некоторые)
Даже не поленился поискать:
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
но правда - наши шины не ахти...
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
но волею судьбы буду катать пятый нордман в штатной размерности )
значит ты у нас не всепрапалец или только там где тебе выгодно?
Заметь, ярлыки вешать начал ты сам, так что извини

Последний раз редактировалось GenaM; 29.03.2017 в 22:43..
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 00:17   #524
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
не надо приписывать то о чём и речи не было) что касается сааза, то только правда и ничего кроме правды) по поводу выбора, мне ровно где оно сделано, достаточно чтобы оно выполняло мои требования и при этом не выходило из строя сильно раньше времени) что мне может предложить нашепром за 3000р (перед), да так чтоб не громыхало и гарантировано отходило хотя бы тысяч 40? и не кое как, с потёками шмурдяками, а хорошо справляясь со своей функцией.
"оно" должно выполнять не твои требования, а требования заказчика. это заказчик должен синтезировать требования покупателя соотнося их потом к стоимости продукта.
Цитата:
В случае с саазом ты заинтересованное лицо, поэтому бесполезно вести разговор наше/не наше
отнюдь, нет ) здесь нет представителя сааза. я лишь располагаю некоторой информацией, поэтому могу её противопоставить мнению таких как ты. нет у меня выбора, не люблю оголтелого охаивания кого бы то ни было. об этом не раз говорилось.
Цитата:
, а вот в случае с шинами - легко, раз ты предпочитаешь нашепром, зимка у тебя кордиант?
во первых, я сказал "всё что могу покупаю отечественное".
это не говорит о том, что я всё покупаю наше. естественно цена-качество.
во вторых, шина у меня нордман. произведена в россии. и то мне её подарили ) возможно, следующая будет "мишка", которая тоже произведена у нас.
в третьих, я ещё говорю, что бы все ставили анвисы и мубею. да это был полунаш и импорт. но это были те детали, которые соответсвовали требованию производителя. как и сааз, так и т.д.
Цитата:
думаю вряд ли, тогда мы с тобой ничем не отличаемся, т.к. к выбору шин, стоек и т.д. я подхожу одинакого, а не лицемерю как некоторые)
Даже не поленился поискать:
да, это так. к сожалению. и я не устаю об этом повторять, что к СО-ЖА-ЛЕ-НИЮ! тебе то будет греть бренд виатти, типа импорт. а это есть кама. но с нового оборудования.
Цитата:
значит ты у нас не всепрапалец или только там где тебе выгодно? Заметь, ярлыки вешать начал ты сам, так что извини
каждый читатель нашего диалога для себя сам определит кто что вешает и кто чего стоит )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 00:31   #525
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,772
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
тебе то будет греть бренд виатти, типа импорт.
вот с какого ты за меня додумываешь? или тебе поискать в "шинах" как я отзывался о данном бренде? щас.... пост 673 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68554&page=68 могу и за более ранние года найти, но оно будет тоже самое.
[QUOTE='GenaM;6492158']что касается виатти, то это обычные дешманские шины, качеством не лучше самой камы, о чём прекрасно говорит цена, с которой долька уходит лично технологу в карман (думаю не только ему, такой офиц. вывод денег из бизнеса для себя любимого), да и нет у камы никаких современных технологий чтоб можно было сделать хорошие шины.[/QUOTE

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
естественно цена-качество.
так почему тогда тебя не устраивает мой выбор? я должен слушать дальше сааз или ещё раз сыграть в рулетку (взять газмяс 51)?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 05:15   #526
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ещё раз сыграть в рулетку (взять газмяс 51)?
GenaM, зачем оно тебе надо, если ты и так уже всё решил ?)
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 06:11   #527
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

На что бы вы не собрались менять, менять надо обязательно и конечно не на то же самое. Надо посмотреть и понять , что конструктивно все это сделано в прошлом веке и для телеги. А мы теперь пытаемся приделать к "машине"
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 07:08   #528
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
На что бы вы не собрались менять, менять надо обязательно и конечно не на то же самое. Надо посмотреть и понять , что конструктивно все это сделано в прошлом веке и для телеги. А мы теперь пытаемся приделать к "машине"
а зачем вообще покупать "телегу", чтоб потом приделывать к ней что-то ? ... телега на литье всё-равно останется телегой )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 09:22   #529
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,913
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Калина совсем не телега, есть комплектующие для нее сделаные и конструкция разработана 50 лет назад а то и больше- вот о чем разговор. Не сохраняются , да и не могут сохраниться характеристики амортизаторов и стоек при такой конструкции клапанных механизмов. Именно по этой причине все вазы "имели" отбой. Сейчас при помощи некоторых изменений есть результаты. Но нестабильность и потеря усилий сохранилась. Даже через месяц эксплуатации это уже не те стойки, которые вы покупали
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 11:13   #530
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 2,567
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 659 pmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpmb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
при такой конструкции клапанных механизмов. Именно по этой причине все вазы "имели" отбой.
а в чем особенность этой конструкции? И чем конструкция аналогов лучше?
pmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.