Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 22:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Leonid не успел проявить себя
где масса?

1 . точки соединения жгутов с массой (корпусом)
2. как добраться до массы ЭБУ -точка № 3 (подрезка утеплителя), масса ЭБУ на машинах с Е-газ.
3. как добраться до массы ЭУРа и комбинации приборов - точка № 5 (фото с улицы и салона, лыжа снята)
4. как добраться до масс фар и фонарей - точка № 8 и № 4 (отогнуть ворсовую заглушку фонаря)
5. масса дворников, доп. масса дворников
6. проблемы с ХХ, плавание оборотов и освещения.
7. как зачищать массы (см. второй абзац предписания )
8. зачистка массы кузова и перенос массы ДВС.
9. Устранение глюков включения вентилятора, связанных с неадекватной работой датчика температуры ОЖ
10. Массы ДПКВ и Датчика фаз.
11. Масса концевика стояночного тормоза и масса на выключатель соленоида блокировки заднего хода
12. Как быстро зачистить массы вокруг шпилек шуруповертом. Трещеткой.
13. Плавают показания уровня топлива на панели приборов.
14.

Последний раз редактировалось aland; 05.12.2018 в 05:50..
Leonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 11:32   #831
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Доп.провод массы генератора на шпильку опоры стойки,там распорка у меня стоит.
Смотрел пару машин там так же сделано.
В одной из них ток 500А идёт,два генератора по 253А,3 усилителя по 3000Вт каждый.
Хотя мне показалось что это не самый лучший вариант на шпильку опоры стойки крепить,но уж если в 2109 такие токи проходят и всё работает)

Плюсовой провод ниже это куда не совсем понял?
Там сечение 25 квадрат и обжат наконечником,поэтому одет на клемму АКБ.
Если врезаться куда то в штатную проводку - то нет желания это делать.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2019, 12:25   #832
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Плохо спросил старый чудак (это я о себе).
Гена имеет гальваническую "массовую" связь с люменевым корпусом ДВС, современем Al соединения окисляются, контакт становится хреновым. У себя я доп. массу от гены "толстым" лужёным медным (военным) проводом соединил не с кузовом, а с корпусом ДВС на шпильку М6 рядом с масляным датчиком ("нипелем" топливной рампы), которая (шпилька) штатно соединена в свою очередь с кузовом. У меня простой 8 клапанник. Вот поэтому и спросил.
К моему гене к плюсовой шпильке М8 подсоединены 2 розовых провода (один от АКБ), проложены они в гофре "по низу" основного радиатора, т.е. относительно неблизко от высоковольтных проводов. Поэтому логичнее, на мой взгляд, этот толстый плюсовой провод можно было бы проложить прямо по гофре (а лучше внутри неё), чтобы высоковольтные импульсы лишний раз не мешали электронике авто.
Наверно сейчас написал подробно и ясно.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 12:51   #833
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Всё - теперь понял что к чему!
Так и сделаю как тепло будет, сейчас на улице -20*С :-) Точно не полезу никуда...

Обязательно переделаю как потеплеет,так действительно лучше будет,тем более у меня осталось этого провода метра 3-4 ещё в запасе, купить наконечники и проложить внизу провод,да и минусовой сделать как ты написал,там длины с запасом.

Добавлено через 10 минут
Может вопрос не в тему,но хочу спросить что может быть?

Вчера вышел машину заводить вручную,АКБ показал 11.9В,хотя я его позавчера заряжал от Катунь-501 5ч в гараже,и плотность во всех банках 1,27 и только в последней 1,26.И вообще я последние 4 дня в гараже провел и АКБ довольно теплый стал.Вчера резко похолодало с -5 до -25 и влажность долбанула 95% при этом,по ощущениям написано было -35.

В общем снял машину с сигналки,сел выжал сцепление,БК показал 11.9v заряд АКБ, давай ее заводить ключ повернул и тишина,даже реле не щелкает никакое.Замок зажигания я менял год назад,снова заводить ничего не происходит.Короче посидел так минуту,и выжав сцепление снова давай заводить и машина просто с пол пинка заводится как ни в чем не бывало менее чем за секунду и сразу выходит на прогревочные обороты...

Я так и не понял что это было,впервые такое происходит.Может в стартере где что намерзло,стартер родной,я туда не лазил даже ни разу.Либо я ушатал АКБ,когда как то раз забыл машину заглушить и она стояла работала 14ч на холостых и весь электролит выкипел почти,что ушло на доливку потом 1.5л дистиллированной воды.

Так вот вопрос такой если к примеру АКБ будет показывать 11.8-11.9в даст ли ЭБУ команду на запуск мотора или сработает защита и заводится машина не будет?

Вообще ни разу проблем не было с запуском авто в любые морозы до -30*С,в КПП синтетика 75-90 Лукойл,в моторе синтетика 5-30 Лукойл,свечи платиновые НЖК,машина в любые морозы с пол пинка заводится с автозапуска с брелка,при этом ночью автозапуск не работает вообще ни по времени ни по температуре.А вчера впервые вышел вручную заводить и такая беда.Думаю может сигналка затупила и не дала завести машину.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 14:03   #834
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Так вот вопрос такой если к примеру АКБ будет показывать 11.8-11.9в даст ли ЭБУ команду на запуск
ЭБУ ничего не даёт от слова ВАЩЕ!
Если ЭБУ включилось ,а просыпается оно от напряжения приходящего от замка зажигания,ты ключ повернул в замке и ЭБУ проснулось ,то вот тогда он включит реле К3 в монтажном блоке .Данное реле востанавливает\рвёт провод питания втягивающего стартера .Когда реле востановило линию запитки по данному проводу ,ты доворачивая ключ в положение СТАРТЕР ,подаёшь питание на втягивающее ,то срабатывает и начинает работать стартер .
Но иногда на некоторых ЭБУ ,где активирован ИММО, реле может и не включиться ,а не включается оно если ЭБУ не прочитал статус твоего ключа по какм-то причинам (ПРи условии ЧТО ИММО АКТИВИРОВАН!!!во всех остальных случаях, это действие не работает ,не производится сверка паролей ключ-ЭБУ !!!Реле включится всегда !!!)
Ну или где-то банальный неконтакт .
Пятак стартерной группы в замке зажигания ,ответный разъём -фишка со стороны приходящего провода к втягивающему ,-подзакис .Реле К3 в МБ ,чой-та с ним не так ,-как вариант !
До втягивающе почти 3метра провода с кучей стыковочно-переходных разъёмов на своём пути !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2019, 14:09   #835
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
...давай ее заводить ключ повернул и тишина,даже реле не щелкает никакое.Замок зажигания я менял год назад,снова заводить ничего не происходит.Короче посидел так минуту,и выжав сцепление снова давай заводить и машина просто с пол пинка заводится как ни в чем не бывало менее чем за секунду и сразу выходит на прогревочные обороты...
Раз не щелкало то в замке дело.
Окислился контакт за пару дней.Пошебуршил , прочистил.

По хорошему надо разгрузочное реле в него добавить.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 16:26   #836
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 andreum не успел проявить себя
Re: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Андрей710,
Здравствуйте.
Внимательно изучил все посты по массе ЭСУД, в частности по восстановлению массы на коричневом проводе, который на пластмассовом хомуте. Доступность этого места вообще никакая, плюс можно провода повредить, когда шумку подрезаешь (у меня как раз "валенки".
Потому вопрос - что если дублирующий провод от минуса АКБ протянуть как у Вас, но подключить не на шпильку, а на ближайшую к колодке ЭБУ скрутку, куда приходит масса этого коричневого провода. Как я понял, такая скрутка находится примерно в 200 мм от колодки ЭБУ, то есть легко доступна.
Какие минусы у такого варианта - наводки, глюки или еще чего?
andreum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 12:56   #837
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Dr.Gun
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11186-33-016
Сообщений: 820
Изображений: 1
Вес репутации: 1002 Dr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr.Gun с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Gun с помощью Skype™
Re: Ответ: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
вот фрагмент на фото тот что лева ,это массы датчиков и кЭБУ!!!
Стрелочки и кружочки это не по нашей теме!!!
особое внимание креплению коричневого провода!!!ЭТОТ првод частеннько прикручен поверх пластиковой втулки хомута крепления жгута проводов!!!поэтому со временем втулка здавливается и контакт пропадает ,подтяжка не помагает ,нужно сначала затягивать на шпильке клемму гайкой ,затем уже втулку второй гайкой!!!НО!!!,ДО ТУДА ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОБРАТЬСЯ ,Если без разбора торпеды ,то надо максимально на скока позволит длина вытащить его и обрезать ,проложить новый провод от минуса АКБ и соединить с ним !!!я так лично сделал на своей!!!
Подскажите, с какой стороны вообще подлазить к массе ЭБУ? Что открутить предварительно, куда совать руки?)
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/drgun/
Dr.Gun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 13:02   #838
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Dr.Gun, лезть за улитку мотора печки к моторному щиту.
Примерно на фото по направлению желтой стрелки " герлен".

стрелка
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 13:50   #839
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Ответ: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Цитата:
Сообщение от Dr.Gun Посмотреть сообщение
Подскажите, с какой стороны вообще подлазить к массе ЭБУ?
Со стороны переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от Dr.Gun Посмотреть сообщение
Что открутить предварительно
ВЫкрутить 5 саморезов крепления пластикового порожка!
Открутить накладку тоннеля КПП у левой ноги пассажира,и снять её !
Открутить пластиковый пятак ,который удерживает ковролин под полочкой бардачка(если он ,пятак,там был вкручен с завода ,-иногда отсутствует из-за некоторых особенностей сборЩеГов на ГК ).
Отгибаем угол ковролина ,и видим перед собой штатную шумоизоляцию(может быть на битумной основе ,может быть аля валенок ,или ввиде отформованного сплена )

Цитата:
Сообщение от Dr.Gun Посмотреть сообщение
куда совать руки?
Совать(аккуратно !!!) голову сперва,чтобы оценить свои возможности ,а потом и руки за корпус мотора печного отопителя ,предварительно ,если мешает ,удалив(надрезать аккуратно !!!) штатную шумку (в большенстве авто К1 Битумная шумка практически до лобового стекла установлена .У тех у кого Валенок -на уровне мотора печки ,у кого сплен также как с битумной ).Вот там ,за корпусом мотора печного отопителя ,нужно будет каким-то чудным образом сделать пространство для доступа к двум шпилькам крепления МАСС жгута ЭБУ )!

Точки крепления масс Жгута ЭБУ с электропедалью и электро ДУ :
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=178
Там же ,примерно , находятся и шпильки крепления масс жгута ЭБУ на авто с мех ДУ !
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=812
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 11.08.2020 в 15:31..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2020, 22:47   #840
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Dr.Gun
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11186-33-016
Сообщений: 820
Изображений: 1
Вес репутации: 1002 Dr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Gun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr.Gun с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Gun с помощью Skype™
Re: Ответ: Плохая масса. Ищем, исправляем.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ВЫкрутить 5 саморезов крепления пластикового порожка!
Спасибо за подробнейшую инструкцию, чувствую будет с*кс. =))
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/drgun/
Dr.Gun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.