Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 19:58   #521
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от Tarashak19 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про выбор мною центра где я буду проходить ТО.
Здесь: http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=21 все про это.
Я в подробности не вникал, так как на гарантию забил сразу...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 20:02   #522
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от Tarashak19 Посмотреть сообщение
Да скорей всего так и есть. Просто я ещё не привык наверное.
Когда гнал свою из Питера, тоже показалась неустойчивой. В гараже проверил шины, во всех было давление около 1,5. Подкачал, стало получше. А теперь совсем привык, сотню еду легко, легко придерживая руль левой рукой.
vasal вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 22:35   #523
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

всем привет,

на днях 23 февраля стал законным владельцем Калины Хэтчбек Дыневого цвета, 1 6 л 16 кл 98 л.с, сейчас стоит на стоянке , и ждет меня , сам еще за рулем не ездил ,(нога болит) перевозили машину папа и брат , но завтра обязательно проедусь пару десятков киллометров ,

вообщем покупкой доволен ,

у меня еще вопрос ,я когда машину выбирал подумывал о приоре , но решаюшим фоктом стало то что мне в приоре не удобно , и самое главное во всех автосалонах и во всех машинах которых я сидел был кривой руль тоесть не по центру а смещен в право, я сначало подумал что я кривой , но нет вставал напротив машин и точно кривой руль
это у всех приор так?
Enic вне форума   Вверх
Старый 28.02.2011, 22:42   #524
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Купил своего "хетча" в салоне Ростова на дону.первые косяки полезли на первой десятке км,
1.начала тарахтеть приборная панель.
2.Рулевое колесо отклонено влево(при прямолинейном движении)
3.Стук в правой подвеске
4.машину немного(но заметно) тянет вправо.устранилось заменой шин(давление проверялось неоднократно)
5.Чтобы добиться полного закрытия (на второй шелчок)багажник приходится ,не побоюсь этого слова,вбивать.И несмотря на эту казалось бы плотность закрытия он начал дребезжать.
6.Самая оригинальнейшим образом неприспособленная деталь(из того в чём нашёл недостатки)уплотнители боковых стёкол(бархотки)Консткукторы наверное их специально разработали для ликвидации пыли и ПЕСКА с проезжей части И стабильно прогрессируюшем накапливании её в месте контакта бархотки со стеклом(вымыть без разборки невозможно даже Кёрхером).ЦАРАПАЮТСЯ СТЁКЛА.
vitstag3 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2011, 04:39   #525
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 alibabay не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Привет всем !!!

Вчера стал обладателем Лада Калина универсал 1.4 люкс. Это у меня 16 ))) машина, езжу с 2001 г. Общие впечатления от машины смешанные, но пока в пользу положительных эмоций. Думаю мы с ней подружимся ))))
alibabay вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 14:37   #526
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Балаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 44 Рубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Всем привет - принимайте!
В понедельник пригнал из Тольятти Калинку универсал норму "дыньку" за 273 т.р. - декабрь 2010 года, оформленная под "утиль".
Пригнал домой, поставил на учет - короче без происшествий.
Только сегодня понял беспроигрышный вариант включения задней передачи (до этого не всегда включалась) - если с первой на заднюю, то сначала в нейтраль потом выжимаем педальку еще раз, и только потом за кольцо и заднюю.
Единственное что напрягает это "свиристель" вентилятора печки - свистит зараза и портит весь "вкус". Заехал на гарантийку - сказали еще поездить, типа притрется - если не устаканится, то поменяют.
Да еще - пока ехал (до дома 250 км) увидел что горит "чек енжин", блин расстроился...но уже ближе к дому он погас...для себя решил что до 200 км он у всех горит...типа "не газуй".
Вчера утром было -23 - завелась без проблем, правда пришлось с минуту-другую подержать педальку сцепления - Калинка стремилась в путь на нейтрали (к следующей зиме поменяю маслице в коробке на "пожиже").
Рубин-чемпион вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 14:35   #527
Кировская ячейка
 
Аватар для yurij-dyagilev
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Кировской обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 yurij-dyagilev не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Привет всем!
Вчера пригнал Калину универсал люкс с салона "Гусар" г. Вятские Поляны. Ключ с кнопками в разобранном состоянии. Собрал а как его активировать?.Хотя в инструкции написано, что в салоне при обязательном моем присутствии должны активировать. Или отказаться я могу от активации под роспись. Мне порекомендовали в салоне не заморачиваться на активации? А ездить на одном ключе. В инструкции же все наоборот. Ездить только с ключом с кнопками. А обучающий убрать подальше? Что делать? Машинкой вобщем-то доволен. Цвет сине - черный. 1,6 16кл. Выводы какие-то делать еще не могу, т.к. проехал еще всего чуть больше сотни км. Управлением после классики - надо привыкнуть. Еще раз говорю - Машинка нравится. Принимайте в славную семью калиноводов!
yurij-dyagilev вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 14:41   #528
Кировская ячейка
 
Аватар для yurij-dyagilev
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Кировской обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 yurij-dyagilev не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

P.S? В салоне сказали заправляться 92 бензином. Я так и залил. Нормально. Подхватывает быстро.
yurij-dyagilev вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 15:42   #529
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

yurij-dyagilev, Поздравляю!!! По поводу активации. Должны были активировать по твоему требованию. Что бы пультом пользоваться. Когда ставят сигналку, АПС-6 обычно не активируют. Обучающий ключ можно назвать и активационный. Именно он выдает коды для записи (обучает иммобилайзер и пульт). В старых книгах был раздел активации, потом убрали, что бы народ сам не лез. Сама процедура проста, занимает 5 мин., но необходим небольшой опыт. Поэтому попроси электриков на СТО, или ставь сигналку. Поищи на форуме соответствующие темы.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 16:27   #530
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от yurij-dyagilev Посмотреть сообщение
P.S? В салоне сказали заправляться 92 бензином. Я так и залил. Нормально. Подхватывает быстро.
Это правильно!Многие нечистые на руку реализаторы ГСМ для поднятия октанового числа до "95"-"98", используют присадки отравляющие датчики автомобиля.
vitstag3 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.